Фифачка• 03 апреля 2017
Блин, выдавила прыщи на лице , теперь раны , чем помазать, чтоб быстрее зажили ?
На подбородке выдавила, теперь раны , мазала йодом, только кожу сожгла наверное..она (( кожа вокруг оторвалась
Я не такая• 03 апреля 2017
Кто же йодом мажет???
а) Давить только ЧИСТЫМИ руками по ЧИСТОМУ лицу
б) Купить салициловый и левомицитиновый спирт, вытирать лицо
в) Смазывать линиментом синтомицина
Бабулька• 03 апреля 2017
хлоргексидином обрабатывать, чтоб бацилки дохли, для заживления что вам больше нравится - траумель, спасатель, диоксизоль...
Фифачка
• 03 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Кто же йодом мажет???
в) Смазывать линиментом синтомицина
салициловый и левомицитиновый спирт- мазать эти раны? или вы имеете ввиду когда есть прыщь?
Я не такая• 03 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Если кожа склонна к частому образованию пріщей и есть угревая сыпь - протирать 2 раза в день. Только не по косметике, разумеется, а очищенную кожу.
Дальше - если чувствуете, что образовывается прыщ, сразу наносите линимент синтомицина. И для заживления очень хорош.
Фифачка
• 03 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
угревой сыпи нет, но на подбородки вскочили большие прыщи, я их прижигала йодом, давила(( теперь эта кожа пока заростет- заживет неизвестно(
Хранительница чешки• 03 апреля 2017
ПО моему опыту- ничем! Не лезть туда, кожа сама быстрее регенерируется
Не жена• 03 апреля 2017
Правильно Вам написали-синтомициеовую мазь купите, для моего дедушки это панацея от всех болезней всю жизнь, ранки, прыщики, воспаления очень хорошо заживляет
Твердая валюта• 03 апреля 2017
синтомицин —единственное, что более-менее помогает в таких случаях
но наносить его точечно и максимум 5 дней, так как это антибиотик