Кашпо• 05 апреля 2017

почитала тут топовую тему. что-то неправильно у нас стало...

про аборты. все в один голос кричат - "плодить нищету" и тд и тп
может это время сейчас такое настало?
я что-то пропустила, когда у нас женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом сейчас начали называть презрительным "овуляшка"?
у меня бабушка 30 года рождения, родила 9 детей.
9!!
они жили в старой бабушкиной хате, я ее еще застала, там, на секундочку, 2 комнаты и сени. печь, большая.
все дети получили высшее образование, одна только среднее - акушеркой проработала 45лет.
все сейчас с семьями, с большими семьями, нас у родителей 4
все уважаемые очень люди, разъехались, кто куда, в разных городах
что плохого что она рожала? а сейчас - одного родить боятся.
это наверное смешно, но тогда она не думала где взять всем детям по айфону и квартире)))
наверное время наше такое странное... или страшное
Кружите меня,кружите• 05 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
вы моя фанатка?
своими темами на советчице я не ставила себе цель заиметь фанатов)
ну как есть - так есть)
не ваша, не переживайте
просто стало любопытно, какие вы создаете темы на советчице
отсюда я и сделала выводы о вашем материальном положении, так что не надо тут рассказывать о последних айфонах, отдыхе и еде

_Анна_83• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
айфон купленный не по средствам в кредит просто супер проявление любви к ребенку..абы только дитятко не выбивалось из труппы альфа-ромео тогда уже сразу на выпускной в 9м, пускай все вместе с учителями передохнут от зависти
простите, а где я писала про кредит?
pollyteika• 05 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
тоесть нет варианта купить айфон и питаться нормально? и еще мир увидеть?
За результатами опитування на цьому ресурсі, 50 відсотків ніколи не були за кордоном.
Сподіваюсь, це не вони втирають тут кому скільки народити дітей і що їм потрібно дати.
Просто звязда• 05 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
да все мухлевали, и сейчас продолжают мухлевать - никому в селе прозябать неохота. Самым простым способом было выехать на учебы, оттуда по распределению - куда пошлют, и даже там были варианты смухлевать, чтоб опять в село не запхнули
легко? ну как вам сказать, легко девочке в 16-17 лет самой свиную тушу разделывать? вы, взрослая тетя, и то не факт, что справитесь, а вот моя бабушка справлялась ибо училась на повара-мясника. Прикиньте, вырваться можно было, но либо трудом, либо мухлежом
она (помощница) жила в пригороде, типа Броваров, где с/х особого не было. И в итоге устроилась поломойкой в богатую семью. Не предел мечтаний как бы. Но вариантов сильно не было.

Видите в чем проблема, я не хочу разделывать тушу или таскать мешок картошки. Но, если жизнь заставит - сниму корону и пойду.
А вот дама, которая умеет только работать руками никогда не сможет делать мою умственную работу
Nikol-Sofi• 05 апреля 2017
Ответ дляГороховая
а вы попробуйте без денег ребенка воспитать
Можно немножко пофилософствую )) и поделюсь тем, что знаю )?
Помните поговорку ’Дал Бог Дитя, даст и на дитя’. Знаете откуда она пошла?
Каждая душа приходит в этот мир с опреедленным ’депозитом’, в том числе и финансовым. То есть, если ребенок родился, значит так нужно. Или его душе пройти какие-то уроки, или родителей чему-то научить. Ну и тд.
Молчавочка• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Где Вы насмотрелись таких ужасов? Я ходила с ярко-рыжими волосами и красной помадой, в брюках и коротких юбках, никто не раздевал и не умывал. Училась очень хорошо
да я тоже ходила, я старше вас - 75 года рождения, у нас с вами уже было все хорошо, это о тех, которые ДО нас учились, и конечно не все учителя были такими маразматичками, НО старшие братья-сестры моих одноклассников рассказывали вот такое, и моя сестра двоюродная 58 г.р. тоже такое рассказывала.
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
их об этом не спрашивали
конъюнктура была другая
все меняется, постепенно
да, ломка
да, жалко пенсионеров
да, надо ужиматься
да, халявы не будет
но я-наивная дура - верю в лучшее
единственное но - это то, что пока что мы - сырьевой придатой, а это - путь в никуда
надо создавать добавочную стоимость, а не тупо пшеницей торговать
но торговать сырьем - проще, ибо не надо столько денег вбухивать в происзодство и переработку
А может, все таки, это и есть конечной целью некоторых личностей из того же Евросоюза - чтобы наша страна была сырьевым придатком и поставщиком дешевой рабсилы?
Томатико• 05 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Не думаю, что автор не призывает рожать по 10 детей, просто имеет ввиду, что нужно ответственно подходить к контрацепции, а если уж вы были настолько безответственны или легкомысленны, что забеременели, то родите - это один ребенок, а не девять, а вот в следующий раз вы уже не забудете выпить таблетку или не будете предохраняться ППА.
вам сколько лет? 18? Ответственная 100 % контрацепция -никаких половых контактов.Не зарекайтесь. Ребенок -это на всю жизнь. И чтобы родить -здоровье нужно и энергия, я уже молчу о бессонных ночах и сне урывками, не каждый это вынесет просто физически.
Кружите меня,кружите• 05 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
простите, а где я писала про кредит?
вы не писали про кредит
про кредит писала я
и я считаю глупо покупать любой гаджет (последний, навороченный) в кредит, когда ребенку не могут дать полноценное питание, отдых на море ит.д и т.п.

Молчавочка• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
ссровские нефтедоллары закончились, вы понимаете вообще почему союз развалился, или думаете это злобные олигархи, которые тогда еще под стол пешком ходили задумали против вас такую пакость чтобы разрушить медицину...отличной социальной сферы я не помню, уж извините, не подскажете, в чем она выражалась? %)))
неее, это ОМЕРИГА! ПЕНДОСЫ!
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляГороховая
какая разница почему он развалился, люди хоть пожить успели более-менее, но за 25 постсовковых лет Украину монотонно грабят и раз до сих пор не рухнули, значит таки богатая страна, грабить еще есть что, развития я уж извините, не вижу,
соц сфера:
- бесплатное образование - школа без поборов, универ бесплатно (многие могли бесплатно поступить),
- медицина бесплатно (операции, врачи без взяток, сеть больниц в каждом! отдаленном селе, контроль санслужбы и т д) - зато сейчас больницы закрываают, врачей сокращают,
- бесплатные квартиры, дачи, путевки в санатории
вы мне только не рассказывайте про совдеповскую школу, где детей превращали в раболепное стадо, вс эти унылые страшные школьные формы, хождение строем, удушение индивидуализма в зачатках, должен быть как все. В универ и сейчас можно бесплатно поступить, и даже в хороший заграничный, были бы мозги, а при совдепе вы не могли учиться заграницей.

бесплатная медицина - о да, и самая высокая детская смертность. вы не рожали в советском роддоме? перекреститесь и поплюйте, не лежали в детской больнице в 4 года без мамы - потому что с мамой нельзя? И были взятки, и знаю сельских фельдшеров которые толченым мелом все болезни лечили :)

почему квартиры, дачи и путевки должны быть бесплатными? Почему вы не можете заработать на них как весь нормальный, цивилизованный мир? кстати, вы делали ремонт в квартирах старого фонда? Эти серые страшные коробки делали на тяп ляп при тотальнейшем воровстве стройматериалов, а если вы сами задумали ремонт сделать - элементарного купить было невозможно - вот и воровали со строек. Санатории, да, просто люксовые заведения, вы бывали в советском санатории? :) Нет, я лучше в задрыпанный Еги съезжу в четверку чем в такое счатье :)

Девушка. ну не было нихрена хорошего в стране с провальной экономикой, направленной на изготовление танков, вместо детских трусов :)
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
простите, а где я писала про кредит?
’у всех есть, а у него нет’- Ваши слова? а то что не все могут его себе позволить без залезания в кредит это как бы не очевидно?
_Анна_83• 05 апреля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
вы не писали про кредит
про кредит писала я
видимо, это болезненная для вас тема)
я писала о том - что нужно иметь столько детей, сколько ты можешь обеспечить должным образом.
_Анна_83• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
как бы нет)
как бы нужно жить по средствам.
и к количеству детей это тоже относится.
так как дети - это самый дорогой ’гаджет’)))
Налетчица Муся• 05 апреля 2017
Ответ дляМолчавочка
ну вы не сравнивайте 73 год и сталинское время, у меня бабушка при сталине за трудодни работала, в колхозе, ей при совке даже пенсию не платили, получала как вдова участника войны копейки, только при незалежной ей начислили мин пенсию.
я не сравниваю, а пишу как было. мои обе бабушки (одна 11 года рождения, вторая - 17-го) обе работали ланковыми в колхозе тоже за трудодни, а прадед вообще был кукаком, которого советская власть раскулачила, все забрала (хотя у них вся семья пахали с утра до ночи и жили хорошо, а пришли лентяи к власти с лозунгами ’Все отнять и поделить’) и отправила в Хабаровск в ссылку, оттуда вернулась уже не вся семья... Вв теме описывают события разные временных рамок.
Молчавочка• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му

в 2 года без мамы лежали, я помню малышневскую палату и постоянно стоявший там запах мочи, и детки 2-3-летки, в 12-местной палате, сами, и орущие на них медсестры с санитарками
Просто звязда• 05 апреля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
в наше время, большинство понимают под словом любить, понимают купить айфон, планшет, адидас
это любоффффф
20 млн лет назад самец отбивал самку у других, приводил в свою пещеру, ложил на ранее снятую шкуру, делал ей ребенка, потом брал список кого убить/поймать и шел охотиться.
самка поддерживала порядок в пещере, готовила, растила потомство и спаривалась.
это эволюция придумала. и развила в инстинкты.

теперь мамонт продается охлажденным в супермаркете, шкуры не нужно снимать, а можно заказать на сайте зары. а роль пещеры выполняет ипотечная 2ка
Деньги упрощают жизнь. И делают ее более приятной.
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
например, торговать не пшеницей, а печеньем, а это значит, что после отгрузки с элеватора зерно не сразу по вагонам пойдет, а поедет на мельницу, оттуда на завод, в него добавят масла и сахар, завернут в красивый фантик и уже значительно дороже продадут туда, куда хотели отвезти пшеницу, попутно на всех этих мельницах и заводах работают люди, получаются зарплату, предприятия платят налоги, ну если оочень примитивно.
И куда экспортировать?

Или весь свой произведенный товар самим себе продавать?
Валюта в страну откуда тогда будет заходить?
Много товаров украинских заграницей пользуются спросом?
Кружите меня,кружите• 05 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
видимо, это болезненная для вас тема)
почему же? вы так решили? с чего это вдруг?
я в этой теме, потому что мне любопытно и приятно читать КрасапеткО

Кружите меня,кружите• 05 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
как бы нет)
как бы нужно жить по средствам.
дети - гаджет? мдааааа
с вами все ясно, ноу коментс
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Но вы то родились у вашей мамы слава Богу, это главное, не находите? Или вы предпочли бы чтобы и вашу маму не рожали, и вам бы не родиться? Так получается? Люди вы вообще себя слышите? Вдумайтесь, перед тем как писать. Наверное уйду из темы, тяжело читать, страшные вещи пишите, женщины.!
Ржака, если бы Вы не родились, то Вы бы не знали об этом и так волоса на голове не рвали
Молчавочка• 05 апреля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
ну правильно, я и пишу, что 70-е и 30-40-50-е это две большие разницы. что не так? И моя с раскулаченной семьи, но им повезло что не выслали в ссылку, тоже рассказывала, как бездельники ходили с песнями по селу и забирали у более-менее зажиточных работяг последнее.
_Анна_83• 05 апреля 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
дети - гаджет? мдааааа
с вами все ясно, ноу коментс
естесвенно. для очень многих.
в них играют или используют для своих целей.
или вы берете на себя священную миссию не дать погибнуть белой расе?)))
здесь всем форумом осуждают айфоны, которые не по средствам, но почему-то не осуждают детей который также не по средствам?
а это уже гораздо серьезнее
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Я не встречала адекватных многодетных
А семья президента?
Или их тоже к не
адекватным?
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
И куда экспортировать?

вот, поэтому и надо привлекать инвестиции и делать для этого все условия, вы сами порошками стиральными украинскими стираете? А на машинах украинских ездите?

и экспортный рынок есть, куда, что и зачем - всегда найдется, главное цена и качество.
Налетчица Муся• 05 апреля 2017
Ответ дляМолчавочка
тю, все так. Я что вам обратное доказываю разве?
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ для_Анна_83
как бы нет)
как бы нужно жить по средствам.
Вы знаете, есть у меня одни знакомые, киевляне коренные, дома техника обновляется с той же скоростью с которой выпускаются новинки..не в кредит, нет, могут себе позволить..есть яхта на Днепре, хорошие авто бизнесс-класса, регулярный отдых под пальмами..но! вы бы видели что у них творится дома ремонт совдеповских времен, ложки ток что не аллюминивые..и вы знаете, они уверенны что тоже живут по средствам и вот их нынешние средства не допускают того ремонта какой они хотят..я это к чему?- да у каждого свое понятие о комфорте и о жизни по средствам
Молчавочка• 05 апреля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
ага
vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
Мова про те щоб прогодувати велику кількість дітей і дати все необхідне, чи щоб заробити на це виключно інтелектом?
Ваша Ірина сама торгує, тільки не з контейнера і не такими обємами, а вживаними речами після харківських модниць.
Поскольку Вы хорошо осведомлены о моей жизни, должны знать, что это-не моя основная работа и , ещё раз, где я писала, что те вещи были не новые? Вторую тему подряд спрашиваю Вас. А Вы все пишете поток многодетных больных фантазий
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляМолчавочка
У всех по-разному, моя бабушка 1899 г р родила одного ребенка - моего отца, моя мама 1939 г р - тоже одну меня. У меня двое детей.
Вам сколько лет?