Кашпо• 05 апреля 2017

почитала тут топовую тему. что-то неправильно у нас стало...

про аборты. все в один голос кричат - "плодить нищету" и тд и тп
может это время сейчас такое настало?
я что-то пропустила, когда у нас женщин с нормальным, естественным(!) материнским инстинктом сейчас начали называть презрительным "овуляшка"?
у меня бабушка 30 года рождения, родила 9 детей.
9!!
они жили в старой бабушкиной хате, я ее еще застала, там, на секундочку, 2 комнаты и сени. печь, большая.
все дети получили высшее образование, одна только среднее - акушеркой проработала 45лет.
все сейчас с семьями, с большими семьями, нас у родителей 4
все уважаемые очень люди, разъехались, кто куда, в разных городах
что плохого что она рожала? а сейчас - одного родить боятся.
это наверное смешно, но тогда она не думала где взять всем детям по айфону и квартире)))
наверное время наше такое странное... или страшное
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Не выберимся. Пока в этой стране не будет адекватного наказания - порядка не будет. Вы не сравнивайте итальянцев с украинцами. Разный менталитет.
итальянцы - те еще цигане)))
за наказание - я двумя руками

Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
но я вам скажу итальянцы тоже еще те штучки :)))

А немцев вон как выдрессировали, реально били дубинкой полицейские если окно грязное, вот так и выбили менталитет :) А наказание действенно только в купе с поощрением, тут нельзя - а вот тут пожалуйста, многое можно. А у нас пока другая формула - вот тут вам нельзя, а другим тут все можно :))))
vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
курица не птица - Болгария не заграница :) Позорные были эти поездки для советского человека, ходили там с раскрытыми ртами и по магазинам бегали, стараясь на 30 рублей, которые разрешали менять, импортного дефицита накупить :) В капстраны только после тщательной проверки всех ваших родственных связей и под конвоем руководителя группы, вечером только в гостинице можно было сидеть - никаких пеших прогулок, все по времени, вы розовые очечки насчет совдепа-то снимите
Это Ваши фантазии
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не прям все-все.
Но ездили, я ведь не с потолка пишу, значит, знаю людей, которые ездили.
сколькоих вы знаете?
и скольких ехдящих теперь?
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Сейчас зато не позорные.
Сколько рассказов о поведении наших цивилизованных и широкоразвитых соотечественников на заграничных курортах

Я не ратую за совдеп.
Только не надо уж так и напирать, что все было прямо ужас жахлиивий.
Давайте по справедливости.
Были и плохие вещи в нем и хорошие были.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сейчас зато не позорные.

Я не ратую за совдеп.
Давайте по справедливости.
всегда есть и хорошее и плохое
’фор хум хау’
Бабушка мороз• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
ваши бабки накрылись бы и так, ибо деньги, которые брал янык шли не на реформы и развитие, а на содержание в узде таких, как вы
то, что сейчас пиз!!ят - это копейки по сравнению с тем, что было раньше
посмотрите на декларации депутатов
это они за 3 года наворовали? дащазз
просто сейчас этот гнойник вскрылся

а еще - забавная штука - у нас все ругаю депутатов и повально воруют сами, просто в других масштабах: левые доходы, субсидии, магниты на счетчики...
Я смотрю на декларации тех, кто пришел к корыту после 14 года. Этого достаточно для оценки реформ и развития. А Вы можете смело веровать в то, что Вам на уши вешают. я с этого государства ничего не имею, а вот с меня оно имеет по полной.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
те, кто пришли после - это капля в море
среди них много действительно честных и порядочных
я знаю ребят из прозоро, лично, с юношества
знаю из инвестфондов
айбишников
айтишников
в нацбанке есть те, кто действительно толковый и что-то двигает
в нефтегазе
в укрзализныце
лично знаю, давно
и да, я понимаю, почему у них зорошие зп
и они их полностью отрабатывают
или лучше оф зп 1000 грн и стимул брать взятки?
Бабушка мороз• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
итальянцы - те еще цигане)))
за наказание - я двумя руками
Наказание должно быть вплоть до смертной казни. Страх мощный стимул не делать глупостей. Вот как с моим соседом. Сколько говна делал, пока не отмудохали до больнички. Сейчас кровью харкает и тише воды, ниже травы.

КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
сколькоих вы знаете?
и скольких ехдящих теперь?
Ездящих раньше знаю меньше, чем ездящих сейчас.
Но среди ездящих сейчас большинство нечестных людей, которые зарабатывают на такие поездки, скажем так, обманом.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
нее, смертная казнь - слишком легко
рубить руки и сажать с тюрьму роителец и детей
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меня иная выборка
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляША все! я пришла
дело даже не в запрете
почитаешь местных барышень,волосы дыбом
кому какое дело,что я делаю со своим телом?
кому-то хочется рожать до бесконечности
кто-то не готов к такому подвигу
у жизни нет черного или белого,только полутона,к сожалению...
Ахаха, знаете стишок есть такой ’Есть много знающих, как жить,
Как мало счастливо живущих...’ (с)
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Это Ваши фантазии
нет, к сожалению это опыт поездок моих родителей в Болгарию и в Италию в советские времена :) вы ребенок блатного чинуши, у вас была другая действительность, оторванная от масс :)
Бабушка мороз• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
те, кто пришли после - это капля в море
знаю из инвестфондов
айбишников
айтишников
в нефтегазе
в укрзализныце
лично знаю, давно
и они их полностью отрабатывают
Я не спорю, что есть и хорошие люди. Но декларации о многом говорят.
КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
у меня иная выборка
И?
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сейчас зато не позорные.

Я не ратую за совдеп.
Давайте по справедливости.
конечно были хорошие вещи, но не у всех :)))))) а выборочно
Все возможно• 05 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Это Ваши фантазии
Не, ну делегации каких-нибудь писателей именно так и возили)
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
давайте сравним их с декларациями тех, кто до 14

шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
И?
воры всегда были и будут
просто границы открыты, и шансы поехать куда-то выше, не более того
vasi4kina• 05 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
На самом деле, практически во всем остальном , у меня было самое обычное советское детство, о чем совершенно не жалею . Возможно, я не объективна, но таких ужасов, которые рассказывают о Союзе, совершенно не помню
Бабушка мороз• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
А смысл? Свиньи до 14-го года не били себя пяткой, что они честные патриоты.
Бабушка мороз• 05 апреля 2017
Ох, и ник у меня.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
их об этом не спрашивали
конъюнктура была другая
все меняется, постепенно
да, ломка
да, жалко пенсионеров
да, надо ужиматься
да, халявы не будет
но я-наивная дура - верю в лучшее
единственное но - это то, что пока что мы - сырьевой придатой, а это - путь в никуда
надо создавать добавочную стоимость, а не тупо пшеницей торговать
но торговать сырьем - проще, ибо не надо столько денег вбухивать в происзодство и переработку
Бабушка мороз• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
их об этом не спрашивали
конъюнктура была другая
все меняется, постепенно
да, ломка
да, жалко пенсионеров
да, надо ужиматься
да, халявы не будет
но я-наивная дура - верю в лучшее
Что Вы под этим подразумеваете.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Что Вы под этим подразумеваете.
что такое добавочная стоимость?
это не продавать фураж и шрот, а производить комбикорма. фураз стоит 150 долл, переработка - 50. а комбикорм - 300. 50 - это добавочная стоимость
это если на пальцах

не продавать сырое масло, а раыинировать и бутылировать (пости выполнено)

не продавать прокат, а делать готовые конструкции

развивать производство. точное. наукоемкое

как япония в свое время
знаете, они вышли из 2й мировой проигравшей стороной, нищими. территорий у них и так нет. ресурсов - 0
и тратили кучу денег на покупку лучших в мире идей
результат вы знаете
Му ма му ма му• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Что Вы под этим подразумеваете.
например, торговать не пшеницей, а печеньем, а это значит, что после отгрузки с элеватора зерно не сразу по вагонам пойдет, а поедет на мельницу, оттуда на завод, в него добавят масла и сахар, завернут в красивый фантик и уже значительно дороже продадут туда, куда хотели отвезти пшеницу, попутно на всех этих мельницах и заводах работают люди, получаются зарплату, предприятия платят налоги, ну если оочень примитивно.
шрот мне в рот• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Что Вы под этим подразумеваете.
*100 -добавочная
пора спать
Бабушка мороз• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
что такое добавочная стоимость?
это если на пальцах

как япония в свое время
результат вы знаете
Я поняла, что Вы понимаете о чем говорите. Сама в этом варюсь.
Бабушка мороз• 05 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
*100 -добавочная
пора спать
Спокойной Вам ночи и сладких снов. Я еще чуток понаслаждаюсь тишиной ночи.