Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 апреля 2017
Мамочки маленьких детей! Зачем вы
прогоняете школьников с детских площадок? Поняла бы еще, если бы вели себя плохо, обижали кого-то, ломали, ругались, дрались. Но ребята просто играют!
Барышня_Смольный• 05 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
У нас старшие дети на горке играли в отличную игру- кто в кого плюнет.Харькались друг в друга, это все летело и на горку,и на других детей рядом.На замечания- маты и оскробления.Пока муж не взял палку
класс, типа взрослый и умный дядя, он бы еще травматику достал, с подростками все понятно, а ваш муж так и остался на уровне подростков?
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 05 апреля 2017
Ответ дляHungry Annie
культуру поведения можно воспитать наказанием положенным по закону,
у нас таблички в сквере - курить/пить запрещено, а каждый второй с пивом и сигаретой сидит, при этом менты не приезжают на такие мелочи и не штрафуют,
а если бы устраивали хотя бы раз в месяц рейд со штрафами (нет денег на штраф - шуруй на социальные работы), то через год уже бы никто не сидел
Попытки были навести порядок, но быстро все затихло(
Малая Налегке• 05 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Обычно просто так никто никого не прогоняет. У нас вот недавно старшаки дали в нос малому второкласснику, за то что он попросил их сойти с карусели и дать ему покататься.
Еще бывает дети 10-12 лет настолько активно играют, носятся по площадке или очень сильно раскачиваются на качелях что это представляет реальную угрозу малышам 2-3-4 лет, которые тянутся с старшим детям, но еще не осознают опасности в их действиях. И речь не том, что старшие дети намерено могут навредить, просто они с разбегу случайно могут зацепить малыша или еще что. Думаю потому мамочки маленьких детей и гоняют.
Где в это время находятся мамочки этих малышей, когда они тянутся к опасно раскачивающейся качели? В этом случае мамочкам надо лучше следить за детьми, а не чесать языками пока малыши предоставлены сами себе.
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Мамочки?
Я тут от папочки который день тихо фигею...
Деревянный домик во дворе многоквартирного дома. Сначала прогнал мою дочку 9 лет и ее подружку 8 лет. Видите ли его дочка нервничает, когда кто то идет в этот домик играться.
Я пришла с младшим - тихо сверлили меня взглядами, но молчали. Хотя девочка возмущалась постоянно ’папа! опять они!’, папа! они пришли! и т.д.
В итоге папа поставил на домик дверь и повесил замок

Зам. зав. Анонима• 05 апреля 2017
Ответ дляКопуша
О,я прекрасно знаю что дети не чудные,светлые и непогрешимые создания? Но мне непонятно чем младшие дети лучше старших. Площадки - общественное место,не нравится яжематери,вперед.
Эти качели ’Рошен’ ну никак не предназначены для детей больше 7 лет. Все маленькое. Они там тусят, потому что рядом школа. Что в вашем понятии ’ яжемать’? У меня одному 4,5, второму 8 лет. И когда на младшего летит амбал, то извините, я автоматически схвачу сына или , если не получится отпихну эту детину большую. А так же и старшему не позволю малышам создавать опастность. Такое чувство, что у всех родились сразу школьники и за них жопу нужно рвать! Главное нашли с кем воевать- малыши.
Уверена на 100% , кто тут своих школьников в обиду не даст, пару тройку лет назад от своих детей отгоняли других школьников. Хотя бы, что бы обезопасить своего ребенка.
Ответ длясЛАдКОежКА
Мамочки?

С ума сойти

Ответ дляolyagol
А я говорю о площадках в дворе около дома, все мы тут живем, и все мы платим услуги ЖЭКа или ОСББ, по-этому где гулять моей 9 летней дочери с ее младшей сестрой, это решать только и мне и ей, а не остальным мамам, ребенок у меня культурный, не материться и не плюется. А если бы на моего ребенка кто-то с палкой набежал, или с камнем-написала бы заявление, как минимум.
Приплюсуюсь, если нет ограничения по возрасту на табличке при входе на площадку, то решать отнюдь не посторонним мамам кто имеет права гулять соблюдая нормы, на площадке.
Неадекватные особи есть и среди мам, и среди детей 2-3 лет, и среди подростков. Но на обычной площадке преимуществ нет ни у кого, и снимать с обычной качели ребенка-школьника потому что именно сейчас захотелось садиковскому, нельзя, площадка это место Общего пользования, как и придомовая территория.
Из ДОМа-2 Я• 05 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
+1 у нас тоже как начнут гонять горными козлами - в догонялки на площадке, горке-песочнице, с прыжками и элементами паркура. За малышей просто страшно, ведь раздавит и не заметит.
Svetafor0709• 05 апреля 2017
Ответ дляMANGO_1982
Я гоняю только студентов которые курят
а я гоняю мам, которые курят)
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляolyagol
С ума сойти

я пока молчу. Бумеранг к ним скоро прилетит.... мама со дня на день рожать....
Представляю что им старшенькая творить будет.
Ответ дляНалитое яблочко
Гоняем конечно,потому что площадки для маленьких детей а не для кобылиц здоровых.
Муж может и палку для убедительности взять,если не понимают или не хотят уходить
Смотрите как бы мужа вашего девственности не лишили этой палкой,родители кобылиц здоровых
Из ДОМа-2 Я• 05 апреля 2017
Ответ дляРекламама
Милота))))) А то, что за малышами 2-3-4 лет следить мамам надо ,чтобы никто не навредил - это ничего?
ну так они и следят - прогнали особо резвых коней с площадки.
Копуша• 05 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня уже очень большая дочь) на площадки давно не ходит)
Лично я не прогоняла старших детей,когда была моя маленькой. Я не втыкала на лавке в телефон(тогда их мало просто было))), а играла или следила за чадом. Да и вообще не позволяю себе лишнего общения с чужими детьми,мне даже тыкать неудобно. Подростки - такие же люди,как и все)
Ответ дляАйболитная
детки 3-5 лет крутятся на карусельке, приходят лбы по 10-12 лет и тоже садятся, соответственно начинают крутить качелю быстрее - детки уходят... Эти ’школьники’ ржут, орут и т.д.
Автор - а расскажите КАК ИГРАЮТ ШКОЛЬНИКИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ?
И что, что школьники покрутят быстрее? А когда крутят годовалого ребенка, крутят очень медленно и садиковские тоже уходят
Постройте свою площадку, на своем участке и никого не пускайте, обычная площадка во дворе, для ВСЕХ, не нравиться, велкам в частный сектор, если дети просто быстро покатались, то это их право, их родители точно так же как и все сдают налоги на эту площадку, и нормы как кататься на карусели не прописаны.
И прямо смешно школьники ржут, а 5 летние дети молча улыбаются, вы не переживайте, время летит быстро, ваш или ваша через пару лет тоже для кого то будет ржать, а для вас мило смеяться, ага.
Ответ дляНалитое яблочко
Не засунет,не беспокойтесь. Лучше за своими детьми следите, и досуг им организовывайте.8-12лет должны ходить на кружки, секции,-ролики в конце концов,велосипеды, а не слоняться по улицам как беспризорники.Нарожаете,а заниматься детьми не хотите,и ходят потом ваши чада-переростки,лезут на детские горки,сев на которые ноги стоят на земле.Но родителям то пофиг,они этого не видят.Быковатые родители ростят быковатых детей.
Я вас умоляю...не засунет....Засунет и не один раз. Вместо того чтобы с палками за детьми бегать и слоняться по улицам со своим из ’золота’ слепленным чудо- ребенком чудо-родителей...построили бы свою детплощадку в своем доме. Как же вам бедным живеться среди быковатых людей
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Все дело в том, что школьники без родителей, и ведут себя не так, как их привыкли видеть родители. Поверьте, дети без контроля близких хуже в разы. Я пока нормальных школьников на детских площадках не встречала. Старшему сыну запрещаю на детскую площадку идти после школы, так как вижу, что они там творят..бегают и сшибают малышей это минимум. Нечаяно конечно, но от этого не легче.
Страшное дело, у меня площадка под окнами, ничего страшного ни разу не видела, обычно вообще куча мала, школьники не школьники, все вместе, только совсем маленькие в стороне в песочнице.
Современные площадки вообще на два сектора поделены, и обычно мамы еле ходящих детей любят зайти на большие горки, медленно ковылять и орать на всех, тише вы не видите малыш, на вопрос что делает малыш на взрослой половине, обычно отвечают что надо учиться играть с маленькими,давайте еще стадионы и спорт площадки вспомним, где играют в футбол и катаются на великах, но любят тоже малышню выпустить и кричать, ой не лупите так мяч, ой не катайтесь так быстро, мы тут мелками буде рисовать, это вечная тема, из серии мир прогнись под меня.
Давайте все друг друга уважать, крохи через пару лет станут не крохами, и им тоже будет хотеться и покататься на качели и в футбол поиграть, а не тихо мячик катать.
Боюсь признаться• 05 апреля 2017
А я гоняю, потомучть это 12-14, уже лбы раскачиваются стоя намкачелях так, что ощущение, что она сейчас взлетит... рядом играют бегат маленькие детки, а она садятся на карусель и разгоняют до ужасной скорости, оеа бедеая вся трещит скрипит... малыши катаются на горке, а эти слоны туда замкакивают играть в лова... мы сами ремонтируем детскую площадку, а они пришли, накидали мусора, и убивают детский инвентарь... плюс наши дети реально, подвергаются опасности получения травмы, а с разбега прыгать на крышку песочницы, что б она треснула.... может мне им еще мороженное предложить....
Боюсь признаться• 05 апреля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Так мне привязать ребенка в ноге??? И так стараешься не отходить от ребенка, но не отпускать ни на шаг-это бред... где ролители этих взрослых детей, почему не спросите???
Баррикадница• 05 апреля 2017
О, я недавно заводила тему, но больше с акцентом, зачем малышей на стадион приводят )))
Как мама 11летнего ребенка могу объяснить, зачем гоняют: старшие дети, когда носятся по детской площадке, никого не замечают. Частенько толкают или сбивают малышей. Когда моя была маленькая, на моих глазах дети лет 8-9 столкнули с горки малыша, ребенок упал с высоты.
Я своих подросших детей на детские площадки не водила и не вожу! Им там не место!
Выручалка• 05 апреля 2017
Гуляли буквально позавчера на площадке. Эти милые школьники так матерились, что даже я таких слов не знала. Им повезло,что моему ребенку только 1,5 года и он не понимает, а когда начнет разговаривать, то я лично буду за уши таких детей вытаскивать с площадки
У меня 2-е: младшей 1,5 , старшему почти 10. И если кто-то прогнал бы старшего т.к. мелкотне гулять негде - моного бы предложила направления им самим на выбор! За маленькими детьми , будьте добры, следите, мамочки... а старшие - им тоже нужны активные прогулки! И да, это нормально что они бегают по площадкам! А где им бегать? по дорогам или кустам?
На счет стадионов - много ли у нас мест для игр детей в возресте 9-12 лет? - их просто нет - вот и толкутся все в одном месте! А на те стадионы, что у нас есть я своего не пустила бы т.к. наркомания у нас процветает( Спасибо бдительной полиции!!
Баррикадница• 05 апреля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Во-во. У меня по жизни замечательный, чувствительный к чужим людям и детям ребенок, но в запале игры с друзьями может и толкнуть. Потому мы уже года три гуляем уже в других местах. Но на тот же стадион мамы притаскивают малявок с колясками, беговелами и гаркают на старших, чтобы не бегали, не ездили на велах и т.д.
Скользкая• 05 апреля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тю. Дочке 7,5. С 2-х лет - на высоких мостиках бегала по часу, у меня шея затекала, т.к. ходила за ней по пяткам. Да, любит догонялки и сейчас. Ведет себя адекватно (слежу за этим). Любит взбираться по сеткам, ходить по ручной дорожке (узкие прекладинки в виде горизонтальной лесенки) и прочие спортивно-силовые уголки. И что, ей нельзя зайти на площадки когда там ходить один 2-летка прогуливается?! Ну ваще...
Барышня_Смольный• 05 апреля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
а какая разница под какую качелю попадет ребенок, точнее кто на качеле? У моего ребенка швы, от качельки на которой катался малыш, вот так случилось, мой выронил машинку бросился, там мама как раз вперед толкнула, если ребенок не соображает что качели надо обходить стороной, то да привязывайте, или 5 летний мальчик не может сильно раскататься, да еще и с помощью взрослого, или установить норму высоты, ваш ребенок как катается на качали?
ДлинноНожка• 05 апреля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Меня тоже такие мамашки умиляют, особенно их святая вера в то, что взрослые, катающие своих детей на качелях, ДОЛЖНЫ следить, чтобы чужие малыши под эти качели не лезли
Баррикадница• 05 апреля 2017
Ответ дляЖоан
Тогда логично мамам СТАРШИХ следить за ними и останавливать! Вы так рассуждаете потому, что у вас двое с большой разницей. У меня старший гулял за прелелами площадки со своими друзьями-сверстниками.
Сфера влияния• 05 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Поддержу.Аналогичная ситуация днем возникает у нас на площадке - толпа(5-6 человек по лет 12,у девочек уже сиси есть)носятся,как угорелые по детской горке с мостиком,детки маленькие идут,а эти могут ребенка толкнуть нечаянно даже,потому что ведут себя на детской горке,как первобытные люди.Однажды моего сына так толкнули с горки,он ударился ножкой.Я сделала замечание и согнала свю толпу с горки.Так один самый умный достал телефон и типа там что-то снимал на камеру.Тоже мне,обидели мышку,великовозрастного кабана,не дали на горке детской покататься.И пока мой сын маленький гоняла и буду гонять этих переростков с детских площадок.