КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017

Не хотят приходить идти на ДР

Организовываю вечеринку, с барменом, коктейлями, тематикой и всеми делами. Очень стараюсь, чтобы всем понравилось, учесть вкусы и т.д.
Чем ближе к мероприятию, тем больше людей стали отмораживаться. Причем предлоги какие-то идиотские, типа "родители приезжают". Как будто тебя не за 3 недели пригласили и это нельзя было согласовать все. Или "парню рано на работу, а без него не хочу".
Меня это очень расстраивает, т.к. считаю это неуважением.
Остальных уже и переспрашивать не хочу, еще получу сюрпризы. Отмечаю впервые за много лет, всегда уезжаю куда-то, и правильно делаю, блин.
Получается, что в последний момент отморозилась уже чуть ли не половина, предварительно давших согласие.
Отдельный вопрос, что все естественно уже закуплено...
Как забить на это и насладиться праздником несмотря ни на что?
Начинаю уже копаться в себе, думать, что меня никто не любит и т.д. самооценка упала ниже плинтуса.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляпионерка_маша
давайте я с вами разделю ваш день.
Пока мне все нравится))
А Вы замужем? Вот пару незамужних отвалились тоже, что очень странно для меня, как читателя тем ’где познакомиться с айтишником’
lina_777• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дресс-код не выставляла, просто зал украшу и музыка тематическая.
Люди боятся, что нужно дарить много за такую вечеринку. Уверена, будь то шашли на природе - все бы согласились.
пионерка_маша• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
замужем.И муж придет.Ест мало если что)мы выгодные гости)
lina_777• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я незамужем, куда ехать)))
ДаЗдраПерма• 05 апреля 2017
Автор, не хочу вас расстраивать но не друзья это. Так, знакомые.
Вот сами подумайте, ДР близкой любимой подруги вы бы сами смогли пропустить? Я нет, родителей предупредила бы что приезжать в этот день не стоит, я на ДР, пошла бы без мужа которому рано вставать, если бы не было денег то позвонила бы подружке и сказала, что большой напряг с деньгами, договорилась бы что подарок с меня потом!
А если бы пригласила знакомая, на которую мне по сути плевать, то мне было бы просто лень идти к ней на ДР. Я бы искала отмазку.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляlina_777
Так они ж знают только место, это просто арендованное помещение.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляпионерка_маша
Из угощений пицца, сойдет?:)
пионерка_маша• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Из угощений пицца, сойдет?:)
вообще супер!
куда ехать и на когда?
Мотористка• 05 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
вас не заденет, а гостей заденет. Вот если вас на свадьбу позовут, а у вас денег на подарок нет от слова совсем - вы же просто не пойдете туда или придете на дорогой банкет в крутой ресторан и будете спокойно без зазрения совести хорошо проводить время?
нас запросили на весілля, воно відбудеться за місяць, грошей, як таких, немає (хворіла останніми місяцями і діти теж, багато пішло на аптеки), ну тисяча-дві гривень, це не рахується. Дарувати по родинних зв’язках треба хоча б 3 тисячі з 3 (йдемо ми і дитина-підліток). Варіант не йти не розглядається зовсім, близька родина, не зрозуміють такого......Тому думки мене гризуть де дістати гроші, а автора гризуть думки з іншої причини, так і живемо).
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Я бы точно так же сделала. Считаю, что когда зовут - надо идти. Иначе так в 40 лет и позвонить некому будет.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляМотористка
Можно подарить что-то уникальное, но недорогое. Например картину, на которой будет изображена их семья, но в фантазийном варианте. Мне дарили как-то, очень прикольно.
Roman_box• 05 апреля 2017
Когда ДР? Адрес? :)
Мотористка• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
ой, автор, боюся, що не зрозуміють в нас такого!( не варіант.
Железная тетя• 05 апреля 2017
Как я вас понимаю, автор.. я к своим 37 недавно потеряла последнюю подругу из-за того что , договорившись о встрече, она -за час, просто забыла про меня (завтыкала.. ) и я стояла возле подъезда в минус 16 на улице и думала... куда катится мир.... что за воспитание у людей... зачем мне эти псевдодрузья, которые за час способны забыть о тебе ... которые хотят придут, не захотят даже не сочтут нужным предупредить о своих планах.... вообщем на день рождения зову маму с папой и все. Я устала от кого то зависеть и постоянно подставляться в свой самый именинный день , чтобы какая то Маша с Петей решали за меня, какое настроение будет у меня в мой же ДР.. пы.сы. надо принять это дибильный мир таким какой он стал... и побольше с семьей))
Краля-Галя• 05 апреля 2017
автор, как же я вас понимаю.
крайний мой ДР отмечала просто к кругу мужа, ребенка и друга.
Заказала красивый торт, сделала мини candy bar, фотозону, вкусный алкоголь
Отлично провели время, шикарно пофоткались!
Все остальные меня уже не интересуют.
Как показала практика, друзей у нас нет.

Хотя мы раньше всегда отмечали с размахом.
То лимузин, то спа-комплекс...
Всегда вкусная еда и качественный алкоголь на выбор.

теперь сделали выводы и живем дальше
Краля-Галя• 05 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
у меня так сестричка позвонила утром и сказала, что не приедет, потому что ребенок ночью плохо спал.
Из приглашенных были только они с мужем и друг.
Я предложила перенести на один день, не суббота, а воскресенье.
После того как услышала: мне ребенок важнее, чем твой торт,
сделала выводы и отметила в сб.
60 метров сметаны• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Никто не знает, что там будет, я не афишировала. Место только знают, но дорогим оно не выглядит.
Еще одну причину отказа вижу: неизвестность). Нашу семью когда-то на свадьбу родственники пригласили, на тихое семейное торжество в ресторане. А потом оказалось, что там был выкуплен весь ресторан, приглашены 100500 гостей и свадьба проводилась в худших традициях сельской свадьбы с навязчивыми конкурсами для гостей)) Очень не люблю такие шумные мероприятия, знала бы заранее-отказалась бы.
ДаЗдраПерма• 05 апреля 2017
И не факт, что дело в вас, кстати.
Как раз может наоборот, вы очень хорошая и удобная. Вы может дружите, а люди просто пользуются вами с какой-то целью.
Не пришли и хорошо! Вам теперь понятно кто вас не ценит, не уважает. Вы проанализируйте нужны ли вы вообще этим людям? Как часто звонят/ пишут просто так, спросить как вы? От кого инициатива встретиться поболтать? На встрече они только сливают вам свои новости и жалобы или нормальные диалоги, вас тоже могут выслушать?
ДаЗдраПерма• 05 апреля 2017
Ответ дляКраля-Галя
сделала выводы и отметила в сб.
Ого) сестра у вас Яжемать!
Никогда бы не сказала так сестре. Ясен пень, что ребёнок важнее, но зачем это бросать в лицо.....
Можно было оставить ребёнка с мужем, а самой на часик вырваться поздравить.... Или мужа отправить
Простецкая• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Блин, и главное никто не понимает, что простой отмороз с выдуманным предлогом заденет куда больше, чем отсутствие подарка того сраного :(
Я так несколько свадьб пропустила, приглашали прям накануне, а не заранее...И тупо не во время, то ребенок переболел, то ещё что то. А на свадьбу и наряд, и подарок...и это другие города были. Бывает всякое у людей.
Краля-Галя• 05 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ого) сестра у вас Яжемать!
мы готовы были их сутки подождать, пока они отоспятся.
просто торт и остальная еда дольше ждать не может
Краля-Галя• 05 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
если свадьба подруги, возможность поздравить найдется
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
ммм... а вы реально верите, что в взрослом возрасте у человека найдется так много реальных преданных друзей? Вы сколько приглашали, человек 20? Это в школе-институте можно было всем классом пойти на вечеринку. На мой взгляд- 8-9 уже отлично, это просто находка. Не у каждого столько есть, поверьте.
Чу Ча• 05 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
вы столько внимания и, наверное, денег уделяете мероприятию, что друзья, возможно, понимают, что одними цветами с пожеланиями отмазаться будет некрасиво, а дорогие подарки дарит не всем по карману
Тоже так думаю, у меня кума решила 40 лет отметить в ресторане, вме уши прожужжала. Мы понимая, что и уровень подарка должен быть повыше и внешне соответствовать, сразу сказали, что на нас не заказывай (естественно поздравили и подарили сколько могли), но когда после она рассказывала, заморочилась одна я, народ некоторый подарил 300 с двоих и непарился, я так не могу.
Чу Ча• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так и говорите так, люди мысли читать не умеют, что вы хотите собрать людей, пообщаться и вам все равно окупится это мероприятие или нет.
Идеальная оптимистка• 05 апреля 2017
Ответ дляКуплю орехи
людям на вас плевать-сделайте выводы и забудьте об этих людях
Сарафанное радио• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это все так говорят. А потом выясняется -обидели .Мало подарили .
Сарафанное радио• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А не подскажете сколько может такая картина стоить?
ТигрЛьвович• 05 апреля 2017
Ответ дляКуплю орехи
+100%
так же сделала выводы, 3 года назад
Синди Кроуфорд• 05 апреля 2017
люди привыкли, что вы не празднуете ДР, или праздновали может символично.... я как то свекрови помогала стол готовить..... три вида салатов, горячее.. шуба в том числе. У нее был юбилей. Пригласила сестру младшую с племянницей и сына старшего........... никто не пришел. Глядя на то что она приготовила... пирог с капустой, какая то заливная рыба на пол тарелки... и еще какая то хрень. По сути есть нечего было. Наверное, они конечно друг друга стоят. Те привыкли. что именница не напрягается над угощением, вот и они не стали напрягаться.
Второй вариант. Приглашенные в курсе размаха празднования. Но у них нет денег на достойный подарок такому угощению, а с пустыми руками или плохим подарком идти не комильфо.
Вообще, я каждый год праздновала ДР, всегда на дискотеке,... потом стали кафе, а после на танцы, то проблем ’не пришли гости’ - не было. Настоящие друзья приходят без приглашения