КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017

Не хотят приходить идти на ДР

Организовываю вечеринку, с барменом, коктейлями, тематикой и всеми делами. Очень стараюсь, чтобы всем понравилось, учесть вкусы и т.д.
Чем ближе к мероприятию, тем больше людей стали отмораживаться. Причем предлоги какие-то идиотские, типа "родители приезжают". Как будто тебя не за 3 недели пригласили и это нельзя было согласовать все. Или "парню рано на работу, а без него не хочу".
Меня это очень расстраивает, т.к. считаю это неуважением.
Остальных уже и переспрашивать не хочу, еще получу сюрпризы. Отмечаю впервые за много лет, всегда уезжаю куда-то, и правильно делаю, блин.
Получается, что в последний момент отморозилась уже чуть ли не половина, предварительно давших согласие.
Отдельный вопрос, что все естественно уже закуплено...
Как забить на это и насладиться праздником несмотря ни на что?
Начинаю уже копаться в себе, думать, что меня никто не любит и т.д. самооценка упала ниже плинтуса.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
А ему это зачем, любит большие тусовки, как в анекдоте? Пусть устроит праздник для Вас, в этом смысл дня рождения.
А насчет отказов - людям элементарно жаль денег на подарки, стоимость жизни сейчас высокая, так что не принимайте на свой счет!
Любит:) Его ДР вообще летом, тоже уезжаем всегда:) Говорит надоело так однотипно отмечать.
Я не на долго• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Никто не знает, что там будет, я не афишировала. Место только знают, но дорогим оно не выглядит.
Тоді у Вас один вихід: провести цікаво час із тими, хто прийде, і зробити висновок на майбутнє, кого дійсно варто залишити в списках друзів. А взагалі щиро бажаю Вам всього найкращого, незалежно ні від чого і ні від кого))))
Оябунчик• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, это денег не требует.
ну как не требует? а подарок. Только идиот может прийти без него. А подарить зачуханный букет - некомильфо, поэтому и отказываются.
денег у людей сейчас не много, экономят
БезникаЯ• 05 апреля 2017
не знаю, какие там у вас друзья, может, тусовщики такие, что мама не горюй, но я бы на такое шоу с диджеем, где ’учтены мои вкусы’, тематика и тд. просто бы не пошла... Куда приятнее посидеть в теплой дружеской компании за чаем или за бутылкой вина, пусть и с тортиком... а эти выпендрежи, которые РАЗ В ЖИЗНИ, предпочитаю пропускать. Но это мое мнение, я интроверт... И с каждым годом все более убежденный интроверт)) скучно живу, знаю, но насилеем себя, ради удовольствия других, не занимаюсь
Не прохожу мимо• 05 апреля 2017
Автор, ситуацию уже не изменить, а вы в себе копаетесь и пытаетесь испортить и так не самое лучшее настроение, понятно, что неприятно и обидно, но зачем развивать в себе комплексы?
Была на вашем месте, праздновала юбилей позвала хороших друзей, должна была быть немаленькая компания, в итоге половина не смогли, а точнее не захотели - продуктов и вложенных денег было жаль, зато после этого я поняла, кого можно назвать другом, а кого знакомым или просто сослуживцем, прошло пять лет, а они до сих пор недоумевают и пытаются вернуть прежние взаимоотношения.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ну допустим вопрос в деньгах: у нас буквально недавно был период затянутых поясов, но мы не морозились, выходили из ситуации, дарили книги, билеты в театр, проявляли фантазию и т.д, чтобы не затратно, но сделать приятное. Вот и не пойму такого поведения :(
Оябунчик• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я Вас добью: основной контингент айтишники:)))))))
у айтишников коммуналка тоже подорожала. и на моря летом они хотят слетать. А вам подарок за 300-400 грн не подойдет. Надо что-то посолиднее. Ну и нафига это надо ?
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Каким диджеем?:) Нет никакого диджея:)))
Машка-замарашка• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну конечно бесплатная.
У меня была подобная ситуация но с Днем рождения сына. Он всегда ходил на все дни рождения одноклассников, дарил по 300 грн.
На свой ДР пригласил 8 человек (этих же ребят).Я забронировала игроленд,кафе, заказала торт. За 3 дня до ДР отморозились по очереди 4 человека, в сам ДР еще 2 человека не брали трубки, хотя в школе железно говорили, что будут. Отмазки у всех мягко говоря .....
День Рождения отпраздновали все ровно, было 3 ребенка (с моим сыном) я и мама одного из мальчиков. Очень хорошо провели время!!!
Но сыну сказала однозначно! к тем мальчикам он на ДР больше не пойдет. Отмазываться не нужно - просто скажи мама не разрешает! Так и было.
Сын у меня хороший общительный ребенок, с этими ребятами дружит и все Ок. Но на ДР не ходит, хотя приглашают))
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляОябунчик
Мне все подойдет, кто спрашивал что дарить - я давала ссыль на сертификаты по 250 грн в магазин косметики. Я не зажравшаяся. Все понимаю.
Сердючка• 05 апреля 2017
Пишите адрес, дату и время. Мы прийдем

Не переживайте - это праздник в первую очередь для вас - пригласите других людей (неайтишников) и отгуляйте так, чтобы на след. год айтишники к вам сами просились. Я вот, например, страдаю, что в моем окружении никто ничего не отмечает, а так хочется праздника
Оябунчик• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
ексель-моксель. пишите куда идти и когда , мы подтянемся
Прилипало• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ага, вот она, причина. Но Ваш же День рождения, тем не менее.
Отмените вечеринку - будет нормально, проведете - тоже нормально. Только не заморачивайтесь.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Копаюсь, конечно сужу по себе, что если меня хотят видеть, то я не буду придумывать предлоги.
Оябунчик• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
250 грн это что с пары? мда, айтишники, что сейчас зарплату мышками получают?
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляСердючка
Пишите адрес, дату и время. Мы прийдем

Уже поздно кого-то звать, увы:(
Сердючка• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Уже поздно кого-то звать, увы:(
А что Д.Р. сегодня? Если нет, то ничего не поздно
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
Я бы отменила, но заплачен залог за аренду. Закуплены продукты и алкоголь. Только это и держит, а реально в таком настроении, чтобы сделать в фб группу, всех морозов пригласить туда и нах послать. :(
Roman_box• 05 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Мама решила за ребенка, маму задело, мама обиделась, теперь ребенок никуда не ходит! Бомба!!! Аплодисменты.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляОябунчик
Ну на их усмотрение, могут взять 2 сертификата, могут 3,4, могут один.
Не прохожу мимо• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
а зачем? пожалуйтесь мужу на ’друзей’ пусть пожалеет и расскажет вам какая вы хорошая, а они плохие и что больше не заставит вас делать праздник для других в свой день рождения...
а выше вам уже ответили, оказывается на день рождение идут, не для того чтобы сделать приятное имениннику, а для развлечения себя любимой, вот девушка согласна только на домашние посиделки, и теперь все кто хочет ее видеть должны этот факт учитывать))) а кто-то не хочет заморачиваться с подарком)) так что просто вычеркните этих людей из близкого круга и радуйтесь, что так легко определили кто чего стоит)
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2017
Автор, Вам здесь правильно написали никто никем ща не дорожит. Забейте и отметьте так, как Вы желаете. Вашей вины нет, то люди такие. Делаем выводы и живём дальше.
Кы-ы-ы-ця• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
возможно Вы этим людям не очень дороги или не приятны
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да уж....
Машка-замарашка• 05 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
Спасибо! Но в первую очередь это было решение сына! Ему было обиднее чем мне)
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот и я так думаю:) А подруге детства-то чего неприятна?:)))
Roman_box• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы говорили самооценка низкая ) Думаю вам не стоит париться...
Начните менять круг общения ;)
Мааарковная• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, это денег не требует.
а подарок?
Кы-ы-ы-ця• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
это только Вам должно быть известно)
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Жаба давит :-):-):-)