КапитанльнаЯ• 05 апреля 2017

Не хотят приходить идти на ДР

Организовываю вечеринку, с барменом, коктейлями, тематикой и всеми делами. Очень стараюсь, чтобы всем понравилось, учесть вкусы и т.д.
Чем ближе к мероприятию, тем больше людей стали отмораживаться. Причем предлоги какие-то идиотские, типа "родители приезжают". Как будто тебя не за 3 недели пригласили и это нельзя было согласовать все. Или "парню рано на работу, а без него не хочу".
Меня это очень расстраивает, т.к. считаю это неуважением.
Остальных уже и переспрашивать не хочу, еще получу сюрпризы. Отмечаю впервые за много лет, всегда уезжаю куда-то, и правильно делаю, блин.
Получается, что в последний момент отморозилась уже чуть ли не половина, предварительно давших согласие.
Отдельный вопрос, что все естественно уже закуплено...
Как забить на это и насладиться праздником несмотря ни на что?
Начинаю уже копаться в себе, думать, что меня никто не любит и т.д. самооценка упала ниже плинтуса.
Машка-замарашка• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да уж....
Не расстраивайтесь! Жизнь продолжается)
Пусть это будет самое большое горе в Вашей жизни.
Отмечайте ДР с теми кто придет, сделайте веселые фото и выложите в сетях, а остальные от зависти локти будут кусать)
рукиЖимолости• 05 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
У меня была подобная ситуация но с Днем рождения сына. Он всегда ходил на все дни рождения одноклассников, дарил по 300 грн.
На свой ДР пригласил 8 человек (этих же ребят).Я забронировала игроленд,кафе, заказала торт. За 3 дня до ДР отморозились по очереди 4 человека, в сам ДР еще 2 человека не брали трубки, хотя в школе железно говорили, что будут. Отмазки у всех мягко говоря .....
День Рождения отпраздновали все ровно, было 3 ребенка (с моим сыном) я и мама одного из мальчиков. Очень хорошо провели время!!!
Но сыну сказала однозначно! к тем мальчикам он на ДР больше не пойдет. Отмазываться не нужно - просто скажи мама не разрешает! Так и было.
Сын у меня хороший общительный ребенок, с этими ребятами дружит и все Ок. Но на ДР не ходит, хотя приглашают))
я вот на все детские хожу кто не пригласит, вернее не я а мой сын, так как понимаю, что раз пригласили значит ждут и ставлю себя на место, когда к ребенку не приходят. но и к моему сыну человек 10 пришло
БезникаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Каким диджеем?:) Нет никакого диджея:)))
упс)) это был бармен)) просто Вы его указали отдельно, что обратило внимание, как на что-то особенное))
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Жаба давит :-):-):-)
Да нееее, она типа резко куда-то на отдых собралась.
спальное место• 05 апреля 2017
Может у них наметилось мероприятие поинтереснее на эту дату?
Прилипало• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я бы отменила, но заплачен залог за аренду. Закуплены продукты и алкоголь. Только это и держит, а реально в таком настроении, чтобы сделать в фб группу, всех морозов пригласить туда и нах послать. :(
Ой, зачем же посылать, это точно ни к чему. Просто Вы в первый раз сталкиветесь с такими расслабленными социальными стандартами, поверьте, предупредили - уже хорошо, могли бы просто не явиться. Не позволяйте ерунде испортить ВАШ праздник. Удачки!
Roman_box• 05 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо! Но в первую очередь это было решение сына! Ему было обиднее чем мне)
Что-то уже другая история начинается...
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Да, но они-то не знают! Просто сейчас будет смешон тот бармен на количество оставшихся.
Машка-замарашка• 05 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
Что-то уже другая история начинается...
Нет)
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляспальное место
Да, у всех разное причем:)))
рукиЖимолости• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
автор, а сколько людей придут.? я вас понимаю, очень обидно, вот поэтому я никогда себе не праздную, хоть у меня одгих сестер и братьев куча...
Машка-замарашка• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А сколько осталось людей?
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А потом резко отдых отменится, и упс ... уже неудобно было идти.:-)
Так может пришло время перемен, посмотреть кто вас окружает?
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ длярукиЖимолости
8-9, остальных не спрашивала еще, и так не могу такие новости переварить.
рукиЖимолости• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
8-9, плюс вас 2-е норм, только бы эти не отморозились
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Вот я их и не спрашиваю:)))
Алгонавт• 05 апреля 2017
Автор, не печальтесь! У меня такое тоже было - теперь никаких посиделок, только путешествия))))) Это опыт и своеобразный фильтр для настоящих друзей... Мы вот недавно приехали на ДР к другу мужа, так оказалось, из всех приглашенных только мы да еще один мальчик (который не успел подарок купить((((( Мне так его было жалко, весь вечер из шкуры лезли - развеселить именинника.
Люди сейчас зациклены только на себе...((((
Я такая боевая• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
не обижайтесь, делайте выводы... когда мя близкая подруга (20 лет дружим) предложила свой вариант празднования моего 40-летия (скромно вдвоем в кафе), а потом даже не перезвонила, я проглотила обиду... но когда я свалилась с неврозом и мне грозило увольнение (я работаю экспертом), она пропала на три недели и до сих пор не поинтересовалась, как я и что... зато в фб регулярно что-то постит...
БезникаЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
так да... понимаю Вас, мне тоже было бы грустно от сложившейся ситуации... Хоть я и интроверт, самым близким (трем подружкам) никак не смогла бы отказать. А вот друзья из разряда ’мне с вами весело пару раз в году поболтать ни о чем’ или ’мы когда-то вместе работали в одном офисе’ меня бы не заставили пойти на подобное мероприятие. На Вашем месте, я бы только сделала вывод, что в следующий раз не стоит такое организовывать, т.к. есть элементарная человеческая лень, которая мешает даже экстравертам поднять попы с мягкого дивана и собрать себя куда-то... Не обижайтесь на них, это все лень)))
Аноним НаВсеГда• 05 апреля 2017
Автор, такая же ситуация была у одной девушки, на которую я подписана в инсте, так это известная блоггерша)) https://www.instagram.com/p/BQu-L63BEL0/?taken-by=... почитайте коменты, очень интересно.
А вообще люди сейчас эгоисты, забейте)
Алексей2017• 05 апреля 2017
Просто жизнь сейчас другая. Никто не хочет менять свой привычный образ жизни. У всех свои планы и проблемы. И они постоянно меняются. Поэтому или действительно есть уважительные причины или попросту не хотят менять свой привычный распорядок.
Наездница• 05 апреля 2017
У нас все намного проще: не считаем гостей поштучно, никогда не стремимся отбить траты. К нам можно явиться как с одним цветком и красивыми словами, так и с охапкой роз и чем-то дорогим.
День рождения в нашей семье - это лишний повод собраться с друзьями. У нас никогда не бывает за столом нужных людей, только те, кто дорог. Вот и все. И по первому кличу народ приходит. Зачастую даже не помнишь, кто, что и когда подарил, но само празднование запоминается на годы.
ПриснитсяЖЕ• 05 апреля 2017
Отвечу со своей стороны - мы хоть и оба с мужем ИТ-шники, но все деньги откладываются на покупку квартиры. Живем мы достаточно скромно, красную рыбу не едим и ребенку покупаем Китай и б\у, как и себе впрочем.
Любой поход куда-либо на ДР или просто на мероприятие - удар по карману. Как минимум подарок, как максимум - заоблачные цены на еду в заведениях (если оплачиваем поровну).
У нас провести вечер в заведении с нормальной выпивкой будет стоить 1500 грн на человека в лучшем случае.

Да и честно говоря, ходить не особо куда-то охота, т.к. мы интроверты.
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2017
Ответ дляАлексей2017
Простите, а их что зовут кайлом махать? Потусить - отметить др, это менять привычный распорядок? Бред. Просто люди г....
13чудоСВЕТА• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот и я так думаю:) А подруге детства-то чего неприятна?:)))
да тут в соседней теме такая ’подруга детства’ оказалась что может даже лучше без подруги
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1792715
Эскиз бесконечности• 05 апреля 2017
Так за ДР платить же ж подарками надо...
Алексей2017• 05 апреля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вам виднее, это ваши друзья.
автор КапитанльнаЯ • 05 апреля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вообще люди сейчас эгоисты, забейте)
Я в шоке с комментов. Блин, когда нам было по 20 так на пати приходили даже те, кого не звал. А тут ты переспрашиваешь, и понимаешь, что никто и не собирался даже предупреждать. Ни одного извинения не было, просто ’меня не будет’.
пионерка_маша• 05 апреля 2017
давайте я с вами разделю ваш день.
Пока мне все нравится))
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2017
Ответ дляАлексей2017
Вам виднее, это ваши друзья.
У меня друзей нет! Приятелей много