Беговая дорожка для носа• 05 апреля 2017
Ваш муж сдавал кровь когда вы собирались рожать?
Вчера в ЖК дали направление для мужа сдать кровь как донор. Сказали это обязательно. Это обязательно, без этого обменку не подписывают? Ваш муж сдавал?
Баррикадница• 05 апреля 2017
находил донора и приносил справку , он не мог сдавать , потому что болел Боткина
Organic• 05 апреля 2017
Ездил покупал донора. На ст переливания крови было много желающих так доп.денежку заработать.
Блондинка в Шоколаде• 05 апреля 2017
Не сдавал и я ничего не платила. Но у нас кровь не совместима
В рот не ложи• 05 апреля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это не для Вас)))
Полиэтиленовый привет• 05 апреля 2017
нет, не сдавал. никто и не предлагал.
по закону донорство - исключительно добровольно.
АнтиТанкист• 05 апреля 2017
Нет необязательно Донорство добровольное Будут настаивать скажите позвоните на горячую линию здравоохранения Сразу шелковые будут
пу_пугренчик• 05 апреля 2017
в жк не требовали, в роддоме рожала по договоренности: благ. взнос в роддом, оплата палаты, оплата услуг врача - и никаких списков, крови и тому подобного
Ростки жимолости• 05 апреля 2017
Обязательно иметь донора, не обязательно, чтобы это был муж.
Мне нужно было двоих доноров. Одного сдал мужа друг, второго вписали уже в роддоме, от врача какого-то. Как мне объяснили, врачи тоже сдают и можно вписать так. Если бы не было доноров, то не выписывают пропуск для мужа. Такого как подписание обменки у нас нет. Пропуск нам нужен был, поэтому вышли из ситуации таким способом
Беговая дорожка для носа
• 05 апреля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Вот я тоже взнос в роддом вносила, а направление всёравно на донораство дали и сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО. С врачом у которого планирую рожать правда ещё не договаривалась
пу_пугренчик• 05 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я взнос платила потому, что роддом не по месту жительства
да заплатите вы денег за это донорство, делов-то
Шопингмонстр• 05 апреля 2017
Нет,в жк не требовали.Был со мной на родах,вдруг чего,был бы прямым донором(у нас одна группа и резус и сдал нужные анализы)
А когда была беременна 1-м ребенком обязательно нужно было сдавать кровь или платить донору(2002г)
Полиэтиленовый привет• 05 апреля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
врачи законов не знают?
Донорство крові та її компонентів - добровільний акт
волевиявлення людини
Беговая дорожка для носа
• 05 апреля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
у меня по месту и роддом и жк и я всёравно платила. Да, за донорство заплачу, я просто первые роды не знала, что это так просто решается0))
Дюймовочка• 05 апреля 2017
Не сдавал, не платили, и.тд. А еще флюорографию я в роддоме не делала. Надо знать свои права
Солнечный зайчик• 05 апреля 2017
Никто такого не требовал и диже не упоминал. 5 лет назад. Велась в Кивев, рожала на периферии, так получилось. Ни там ни там не спрашивали за это.
Дежурняшная• 05 апреля 2017
Мне вот интересно, а что было бы если бы всем тем кто не сдал, а заплатил в критичной ситуации отказались переливать кровь, просто потому что её нет?! Вы не задумывались что при сдаче берут до 400мл, а если кровотечение вливают 1-2 литра. А что вливать если никто не сдал? Вам возможно и не понадобиться, а если всё же понадобиться....
Мания-Величия• 05 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
100%
ЧукИГеки• 05 апреля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
врачи законов не знают?
волевиявлення людини
Цитата:
врачи законов не знают? Донорство крові та її компонентів - добровільний акт волевиявлення людини [/
Врачи законы знают, а вы знаете что врачей в роддоме заставляют сдавать кровь? Моя сестра акушер-гинеколог, так вот из-за таких ’мужей’, вынуждена сдавать кровь в экстренных случаях, один раз после ночного дежурства за 20 мин. до дома , пришлось развернуться и ехать сдавать кровь. Всем только себя жалко, а кровь из земли не течет, ее кто то должен сдать... Стыдно должно быть.
Полиэтиленовый привет• 05 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Цитата:
муж в детстве болел Боткина. это стыдно?
во мне веса всегда было меньше 50 килограмм, я не могу быть донором - это стыдно?
я не против донорства, просто противно, когда людей разводят глупым и дешевым шантажом.
популяризировать нужно донорство, а не врать людям о его якобы обязательности.
Дежурняшная• 05 апреля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ситуации бывают разные, но вы в этой теме не одна отписались и ’нефиг мне делать кровь сдавать лучше заплачу’ очень много.
Кстати у меня вес 49-50кг и не вижу проблемы сдать кровь.
ЧукИГеки• 05 апреля 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а у сестры 48 кг и 3 ночных дежурства в месяц и маленький ребенок. То есть кто то должен , но не вы? А если кровь нужна вам?
Дежурняшная• 05 апреля 2017
Просто когда нужно будет тем кто заплатил нужно ихние гривны ’вливать’ они же их сдали.