Новогодняя пальма• 05 апреля 2017
Тройной тест....Сижу, реву
Первая , желанная беременность,вчера сделала скрининг второго триместра и узи , все делаю у Пидченко, в первый раз все было нормально, сегодня позвонила помощница Т. Ю сказала готовы анализы, и нужно завтра подойти чтоб врач прокомментировал результат, результат на почту не получила, спрашиваю что то не так, она говорит завтра подойдете врач расскажет. УЗД было в норме ....Даже не знаю для чего написала, может просто выговорится, реву , не могу успокоится....Я не знаю что делать если все окажется плохо, срок 17 недель
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
делали там же?
И не накручивайте себя, это еще далеко не конец света. Есть и другие методы диагностики, показывающие ваши риски, а не общепопуляционные. У большинства, с высокой вероятностью по скринингу, все отлично. Верьте, что вы большинство!!!
Да, я там пакет полностью оплатила, все узи и скрининги...Надеюсь что все будет отлично
Мамаша в бигудях• 05 апреля 2017
Ответ дляФортиссио
Я родила в 40)))
если позволите,дам совет: беременейте) и пошлите всех врачей в ж...у
сделайте для своего спокойствия амниоцентез и носите спокойно.
Я ни разу не слышала в свой адрес о риске по возрасту . Удивление врачей было только по одному поводу: когда узнали,что у обеих детей один отец))))
Спасибо! А почему удивление, что один отец?
Утренняя зорька• 05 апреля 2017
я, если честно, не поняла чего вы расстроились. вам назначили прием. чтоб озвучить результат. с чего вы взяли что там вообще что-то не так?
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
так может там один показатель как-то незначительно отличается и чтобы вы себе не придумали ничего лишнего, вам их не отправляют. Только получилось еще хуже в итоге, вы уже себе нафантазировали все что угодно)
Да может и нафантазировала, после того как мне сказали что меня завтра ждут , я спросила что значит не все в порядке ,помощница ответила, что врач должен прокомментировать один показатель
Мамаша в бигудях• 05 апреля 2017
Ответ дляФортиссио
Когда я родила младшую дочь,старшей было 22 года)))
Видимо,у них в в основном, если женщина в 40 или 40+ рожает второго ребенка с таким разрывом между родами,значит другой брак и другой муж)
А поняла)))) Пусть себе удивляются)
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Ну не сказали что все хорошо , когда хорошо, то результат на почту, а тут врач должен прокомментировать показатель
Артура Пирожкова• 05 апреля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
анализ крови часто может давать ложный результат, не паникуйте раньше времени. в любом случае можно еще и пересдать
Не переживайте. Если первое узи в 12 недель у грамотного узиста было нормальным, то переживать не стоит.
пу_пугренчик• 05 апреля 2017
Ответ дляРомашкинная
А почему так рано? Скрининги делают в 20 недель второй. Чего реветь?
Все правильно она делает.
Утренняя зорька• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
прокомментирует. послушаете. вам информация, на всякий случай. в тройном тесте значение имеют АФП и ХГЧ. свободный эстриол не информативен. так говорит мой врач, отличный специалист. я беременная эстриол даже не сдавала.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
ну значит не все так плохо, как вы себе придумали)
мне кажется повод переживать, когда и узи не очень, и анализы.
А вообще я вас понимаю, для мня беременность никогда не была беззаботным комфортным периодом) я всегда была как внутренний радар, прислушивалась к любым ощущениям и переживала, а все ли с моим малышом в порядке))) После родов то же самое, где-то года через три попустило)))
Так что держитесь!
Флюорография гуся• 05 апреля 2017
Боже мой не плачьте, все будет нормально. Чего только не бывает, моя вторая беременность это сущий ад, одни проблемы, кровотечения и т.д. Все махали рукой, сильнейший грипп, уже просто каждый готов был отправить меня на чистку((
Все обошлось, ребенок развивался, все отлично, потом снова проблемы, отклонения, плохие перспективы и снова все нормально. Ужас, нервы и нервы.
Потом роды, ура , наконец то. И тут, во время родов дурак-акушер не слышит сердцебиение, оно пропало, он у ужасе, мол это конец ...((( так и сказал .....Я ору, зову своего врача, он выходил как раз... Тол влетает, бегом слушать, ребенок уже опустился и нужно было слушать низко + подключили аппарат. Все ок, и через 15 минут на руках мое солнышко )
Это всегда нервы, всегда волнения, но далеко не всегда плохой результат ))
И у Вас все будет отлично, единственное, я бы не ждала до завтра ))
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо , возьму на вооружение
Налетчица Муся• 05 апреля 2017
Я отказалась от второго скрининга, только Узи 3д с доплером делала
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Ориентируйтесь на УЗИ. Когда Пидченко делал УЗИ проблем не было?
И первое и второе узи все в норме
Утренняя зорька• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо , возьму на вооружение
еще - любой выходящий за границы нормы результат надо пересдавать прежде, чем что-либо предпринимать. в другой лаборатории и не говоря причин. пересдать. мне беременной лаборатория Харькова высеяла микоплазму в остром процессе. светило лечение антибиотиками. мой врач направил пересдать - все чисто.
кураГАЛЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
ориентироваться на все нада, лучше перестраховаться. И у Пидченко есть свои проколы, все мы всего лишь люди
Интимная• 05 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
Я 6 лет назад ничего не делала и никуда меня не посылали,только УЗИ. Родился здоровый активный ребёнок. Сейчас же поголовно всех отправляют на эти скрининги, хотя это дело добровольное. Если что, то мне 28 и меня в ЖК прессуют, чтоб делала скрининг.
Пишите отказ. Я в 1Б.как автор распереживалась, плакала, что там что-то не соответствует. В итоге все ок. Дочке уже 7лет и есть еще 2 младших. Больше эти скрининги не делала - сберегла нервы и деньги. В ЖК писала отказ.
Уси Пуси• 05 апреля 2017
Автор, успокойтесь! Мне тоже после результатов 2-го скрининга названивала врач и просила прийти, я сказала, что уехала далеко и не могу. Тогда она по телефону сказала, что вероятность того, что по результатам скрининга вероятность того, что у меня будет ребёнок Даун - 50%! Ни с того, ни с сего.... На УЗИ тоже всё было хорошо. Я прорыдала, не могла понять, как так? Отказалась от других тестов, приехала к ней через 2 недели, а она мне говорит: ну я посмотрела, что Вы УЗИ сделали на 2 дня раньше, возможно, срок не тот и соответственно достоверность теста очень спорна :( Вот так и верить этим врачам. Ребёнок родился здоровым, без патологий!
Всё у Вас будет хорошо!
Чёрти Шо• 05 апреля 2017
Ответ для3@йk@
Врач хочет содрать с вас деньги за визит- не паникуйте.
Это не тот врач..
Уси Пуси• 05 апреля 2017
Я бы вообще отменила эти все скрининги, по крайней мере у нас в стране, где их вероятность очень туманна, только зря людей пугают! :((
Кишечная палочка• 05 апреля 2017
Автор, не накручивайте. Я на регистратуре в мед. центре работаю и вижу, что иногда пациенты себя на ровном месте так могут накрутить, что мама не горюй. И даже, если уж действительно что-то не то в скрининге, то сначала перездайте, а потом посмотрите. Есть более точные методы диагностики и рез. скринингов они часто опровергают. А Вы уже так себя накрутили, что на нервах, что угодно может случиться.
кураГАЛЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляУси Пуси
Большинство людей, имеющих детей с хромосомными отклонениями, считают иначе. Хорошо, когда хорошо кончается
Дайте подумать• 05 апреля 2017
У меня тоже тройной тест на 18 неделе был плохой. Двойня, узи норма, а тут звонят в субботу и такое(((. Мол пересдать в понедельник и к генетику. Наблюдалась в Исиде. Я чуть не чокнулась к понедельнику. Перечитала все что можно, реально решила, что выхода у меня нет, здорового убивать не буду, рожу и будет видно. Генетик убеждала оставить (типа я решила иначе), и успокаивала, что это может печень давать такой рез-т. Пересдала + УЗИ. Смотрели около 40 минут! Придраться было не к чему и анализ потом пришел, тот показатель высокий но рост за неделю - норма. Ну и все. Результат отличный. Никаких пороков развития у мальчишек нет:). Амниоцентез не делала и не согласилась бы так как ради сомнительногг результата анализа не рисковала бы детьми
Ща как дам• 05 апреля 2017
Успокойтесь, даже если скрининг не очень хороший. Это всего лишь повод для доп. исследований и консультаций. И пожалуйста, не слушайте местных ’знатоков’ о бесполезности скринингов или об ’отличном УЗИ’. Я вам как врач говорю - не бесполезны, напротив, они позволяют идти дальше в диагностике пороков у ребенка. Но! Сами скрининги - это не диагностика, это всего лишь ПОВОД к более детальному исследованию. На УЗИ, увы, видно не все. И не всегда можно однозначно трактовать увиденное. Поэтому есть скрининги. Удачи вам!
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляЩа как дам
Спасибо
Слоник-тоник• 05 апреля 2017
Автор, все будет хорошо. У меня на 7 месяце вообще РВ положительный выскочил, у мужа ничего, а у меня плюсы)))