Новогодняя пальма• 05 апреля 2017
Тройной тест....Сижу, реву
Первая , желанная беременность,вчера сделала скрининг второго триместра и узи , все делаю у Пидченко, в первый раз все было нормально, сегодня позвонила помощница Т. Ю сказала готовы анализы, и нужно завтра подойти чтоб врач прокомментировал результат, результат на почту не получила, спрашиваю что то не так, она говорит завтра подойдете врач расскажет. УЗД было в норме ....Даже не знаю для чего написала, может просто выговорится, реву , не могу успокоится....Я не знаю что делать если все окажется плохо, срок 17 недель
Ответ дляИграю у края
Я против скренингов, если УЗИ у отличного специалиста хорошее. Хоть и запугивали меня, но я его не делала. Любой после 30 лет в зоне риска
Никогда скрининга не делала, только УЗИ. И делать не собираюсь. Вбивают себе в голову, что все плохо, потом ночами не могут спать
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляeclat
Очень вас понимаю... Была такая же история(( Никто не знал о беременности, дома няня с детьми, а я в припадке... муж не понимает в чем дело... он у меня очень спокойный, а тут и его накрыло...
Вам надо успокоиться, Вы еще даже результаты не видели! Часто медсестры бывают черствы, не волнуйтесь раньше времени!
Спасибо
Я очень надеюсь на то что мой мальчик здоров и все будет хорошо
кураГАЛЯ• 05 апреля 2017
А первый скрининг нормальный? Мне мой врач сказала, что при хорошем первом и хорошем узи - второй не информативен. Для ЖК сдала персонально только АФП, тк истерили по поводу второго скрининга из-за возраста.
И да, дождитесь результатов, зачастую наша фантазия оказывает медвежью услугу.
Желаю вам силы и удачи !
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Рожала в 2014 году. Сдавала скрининги, первый плохой, второй еще хуже. На узи у Пидченко все хорошо было. Направляли на амниоцентез. Но после объяснений генетика я отказалась. Были в ахмадете у женщины (кажется Серафимович) очень ей благодарны.
Родилась здоровая красивая девочка в срок.
Хотя другие врачи в этом же ахмадете говорили, что у нас патология и был поставлен вопрос об аборте ( срок был 20-21 неделя).
Автор, главное не нервничать! Все будет хорошо. Може Вам ничего плохого не скажут.
Копуша• 05 апреля 2017
Ответ дляФортиссио
Родив ребенка почти 2 года назад я могу с точностью сказать- я бы убила того,кто придумал эти скрининги.Это издевательство над беременными. На результат скрининга влияет отвеса до курения до беременность.Вопрос: какое количество мам прерывало беременность имя на руках скрининиги и какой кол-во детей было ЗДОРОВО???????????????????????Это капец какой-то.
Послала я эти скрининги в пятую точку,сделал амниоцентез и спокойно ждала свою появления моей малышки на нашу жизнь.
Полностью согласна. Рожала 15 лет назад без всяких заморочек. А теперь вот детям 5 лет и три года - вся беременность на нервах. куча анализов. Все перестраховываются. Кучу лекарств выписывают. Со второй беременностью тоже бегала, все здавала, нервничала. А с третьей плюнула и никуда не ходила, ничего не здавала. Все ок.
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Желаю вам силы и удачи !
Да 1 все было в норме ....Да мне уже фантазия нарисовала такого нарисовала
Мааарковная• 05 апреля 2017
Да что ж это такое творится у нас в стране!!! Каждую вторую запугивают так, что потом и правда на нервной почве больной ребенок может родится! Им бы только деньги содрать, да на кучу анализов отправить!
Не ведитесь на это все, настраивайтесь на все хорошее - и так оно и будет!
Все у Вас будет хорошо, автор!
кураГАЛЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне 35, собираемся ’беременеть’ не представляю, куда меня будут посылать сдавать анализы и какие, скажут старая я, в зоне риска и т.д.(((
Спокойно :)
Я родила в 39. первый ребенок, ЭКО.
Курила, вес и прочие риски.....
Никуда меня не посылали, скриннинг и узи были прекрасные, хотя я ожидала проблем (имею генетическую поломку). И вообще, беременность была без проблем и печалей, не считая токсикоза весь срок :)
Так что не угадаешь, как оно будет
Я родила в 39. первый ребенок, ЭКО.
Курила, вес и прочие риски.....
Так что не угадаешь, как оно будет
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Конечно если что то не так, пойду не к одному врачу еще
автор, а зачем вы себя так накрутили? Вы в курсе, что помощники и лаборанты не имею права комментировать вообще никакие анализы?
Помню в синево ситуация, женщина просит медсестру подтвердить, ’ну вот у меня же норма, если здесь совпадает с показателями нормы’, а та упорно как мантру - все вопросы к лечащему врачу)
Я не выдержала и сказала, что по анализам соответствует нормам лаборатории, но все вопросы к врачу (ну с меня ж никакого спроса, я обычный клиент). Так что вы зря переживаете.
волосатое стекло• 05 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
Ну вот после этого и кому верить? Результатам одной клиники где: вме плохо. Или другоц лаборатории : где вме отлично
Тем более это же гены. Не сахар крови. То есть что есть, то есть.
Я буквально месяц назад споашивпла у врача с ЖК его отношение к скринингам. Он ответил: посылают у кого были проблемы с прошлыми Б. И возраст юлиже к 40.
Вам врач жк ответила честно, по протоколам моз рекомендовано делать скрининг при проблемах в предыдущих беремен и возрасте старше 35, но у нас любят делать бизнес на дурочках наивных, которые деньги сами в руки несут.
Совбез• 05 апреля 2017
вообще не понимаю причину ’сижуреву’... пришел ответ; пациента зовут для того, чтоб рассказать о его результатах; помощник не комментирует результат (что нормально и правильно, и не имеет право она этого делать-комментировать) ... так нет, надо себя дрвести до истерики, мужа предварительно...
автор, здоровья ВАм, не берите дурного
Пургену мне• 05 апреля 2017
У меня тоже по первому скриннингу были отклонения от нормы, возраст 29 лет, переживала ровно пол дня, потом почитала, что это очень не достоверный анализ, успокоилась, к генетику не ходила и правильно. сделала. Для меня было показателем УЗИ.
Курс капусты• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо всем за поддержку .....Мне просто даже выговорится некому, пока держим в секрете беременность от всех. муж не понимает в чем дело , ему вчера сказали на узи что все хорошо , а тут я по телефону реву
Господи, пускай у вас всё будет хорошо! Верьте в своего ребеночка, что он здоров!
Вы в Игр были?Мне скоро к Пидченко на второе УЗИ, а от скрининга хочу отказаться - так как я очень мнительная! А по УЗИ он ничего не увидел, всё в норме?
Да будет так• 05 апреля 2017
Ответ для3@йk@
И совет- сдавайте анализы всегда там, где не лечитесь. Иначе вас будут лечить постоянно, особенно если есть деньги.
Вот это в точку!
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляСовбез
автор, здоровья ВАм, не берите дурного
Ну в 1 раз никто не звал комментировать, получила анализ на почту и все
Я тут с краю постою• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Да нет, бесплатно
у Вас первый скрининнг был в норме? именно он самый информативный. УЗИ в норме?
Мамаша в бигудях• 05 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Спокойно :)
Я родила в 39. первый ребенок, ЭКО.
Курила, вес и прочие риски.....
Так что не угадаешь, как оно будет
Я родила в 39. первый ребенок, ЭКО.
Курила, вес и прочие риски.....
Так что не угадаешь, как оно будет
Вы вселяете надежду))))
Бибер-анонимер• 05 апреля 2017
Автор, если по узи все ок ,значит все ок , я вам честно говрю. А вот ваши нервы и плач могут навредить малышу, так что завязывайте, вам все 9 мес надо быть на позитиве)
Совбез• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
НУ БЫВАЕТ... НУ НЕЛЬЗЯ ТАК НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ.. ТЕМ БОЛЕЕ УЗИ-НОРМА
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
Да по УЗИ ответил что все в норме...Не знаю, лучше б я тоже наверное отказалась от скринингов
Новогодняя пальма
• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да и УЗИ и скрининг первый в норме
Ответ дляКопуша
Я старшую родила в 1993 году,младшую в 2015.
Со старшей бегала в поисках,где бы УЗи сделать))))))
Вилами по воде• 05 апреля 2017
Второй скрининг самый не информативный анализ))) Ни в одной стране его не делают. Только в Украине, ибо 500 грн срубить надо ))) Автор, если по узи все хорошо, спите спокойно. А бумажкой от скрининга пусть медсестра подотрется.
ДлинноНожка• 05 апреля 2017
лучше пореветь сейчас,чем мучиться всю жизнь рядом с больным,как бы ни жестоко это звучало...
кураГАЛЯ• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
делали там же?
И не накручивайте себя, это еще далеко не конец света. Есть и другие методы диагностики, показывающие ваши риски, а не общепопуляционные. У большинства, с высокой вероятностью по скринингу, все отлично. Верьте, что вы большинство!!!
Курс капусты• 05 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Я 6 лет назад ничего не делала и никуда меня не посылали,только УЗИ. Родился здоровый активный ребёнок. Сейчас же поголовно всех отправляют на эти скрининги, хотя это дело добровольное. Если что, то мне 28 и меня в ЖК прессуют, чтоб делала скрининг.
Хачапууури• 05 апреля 2017
Ориентируйтесь на УЗИ.
У меня первый скрининг был хороший. УЗИ в 18 недель хорошее, а тест - плохой. Результат был 1:50 риска синдрома Дауна. От дальнейших анализов я отказалась, так как малыш был очень желанный, мы ждали его 7 лет. Я поняла, что не смогу избавиться от него при любом раскладе.
Малыш родился здоровым.
Здоровья Вам и ребенку, все будет хорошо!
Малыш родился здоровым.
Ответ дляМамаша в бигудях
Я родила в 40)))
если позволите,дам совет: беременейте) и пошлите всех врачей в ж...у
сделайте для своего спокойствия амниоцентез и носите спокойно.
Я ни разу не слышала в свой адрес о риске по возрасту . Удивление врачей было только по одному поводу: когда узнали,что у обеих детей один отец))))
Ответ дляНовогодняя пальма
так может там один показатель как-то незначительно отличается и чтобы вы себе не придумали ничего лишнего, вам их не отправляют. Только получилось еще хуже в итоге, вы уже себе нафантазировали все что угодно)