ДелиВерка• 05 апреля 2017
Бійка дітей відео! може хтось побачить свою дитину
Воленс-неволенс• 06 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
А Вы заходили на страницу этой Валентины Гопкало? Там же не одно видео с участием этих девчонок, которые постоянно кого-то избивают
Почему ее не изолируют от детей? Она уже пропащая.
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляLelik79
Как думаете, педагогиню Женю отчислят из пединститута(или где она учится на воспитателя?)
вам сказать правду, или обнадежить. Если у нее папа мент и правда, то будет учителем года... А если его погонят поганой метлой, то может и накажут
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Знаете, к великому удивлению, жизнь сама таких имбицилов наказывает.
Меня в школе травили очень изощренно два одноклассника, через пять лет после школы один из них покончил жизнь самоубийством, второй умер от рака. Так что справедливость, она есть.
вы мне напомнили, человека который меня травил тоже нет в живых, повесился, и второй наркоман
ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2017
Звонок. Из класса торопливо выходят школьники. Перехватываю их на ходу, пока не разбежались.
- Мы об этой ситуации ничего сказать не можем. Она нам сама ничего не рассказывала. В больнице же сейчас. Нет, не проведывали. Вроде с ней все в порядке, - бросают на ходу одноклассники побитой девушки.
- А что вы вообще можете рассказать о Полине?
- Ну, она хорошая девочка, - резюмирует Стас.
- На уроках ничего не делала. До четвёртого класса, как и все, была отличницей, а потом... Но она не злая, - добавляет одноклассник восьмиклассницы. - Плохого никому ничего не делала.
По коридорам носятся дети, на полу и на лавках сидят подростки, одетые не в школьную форму, а кто во что горазд. Но по современной подростковой моде: яркие кроссовки, джинсы, джемпера с чудными принтами.
Валентина Николаевна, женщина пятидесяти лет в синем платье, с коротко стриженными рыжими волосами со смирением отвечает на наши вопросы. Видимо, я не первый журналист за сегодня.
- Учится она средне, уровень достаточный, бал 10 (высокий) имеет только по физкультуре. Рисует, ходит в секцию по волейболу. Все порученные задания выполняет, украшала кабинет на Новый год рисует плакаты, - рассказывает Валентина Николаевна. И тут же подчёркивает, что драка произошла не в школе, а на улице во время школьных каникул.
- Виноваты скорее всего родители, но не исключено, что подрались они из-за нового парня. Мы постоянно проводим уроки, рассказываем про эти группировки, но что поделать? В классе таких инцидентов не было.
На выходе из кабинета Валентины Николаевны встречаю другую учительницу. Она ведёт предмет в 8-А классе, но просит не называть в статье её имя.
- Вы ведь понимаете, это дети, нынешний 8-9 класс. Они не получали учебников уже с пятого класса. Зайдите и спросите, у кого они есть? Мало, кто поднимет руку. Где книги? Их с пятого класса нет! У министерства надо спрашивать, куда делись. Узнали уже, что девочка которая била Полину занимается дзюдо, а зачем это? Лучше бы танцами. Сейчас столько жестокости вокруг: детских передач нормальных нет, фильмы, шоу - одна жестокость. Ещё и война, а дети все это слышат!
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Эта кобылица особенно отличилась. с какой яростью они кидалась на девочку и она хотела воспитывать малышей((( Мама дарагая, не дай Боже, должны отчислить, это же уму не постижимо.
она урод, ее нужно изолировать быстрее Маши, хотя Маша тоже урод, по другим видео это видно
Аноним Первый• 06 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
а я считаю, что нужно возвращать пионеров, пусть другое название, другие хорошие цели и да, многим не нравиться ходить строем))) но лучше уж пусть строем ходят чем тем же строем/стадом творят такие расправы.
Че так скромно...пионеры. Давайте уж и союз вернем. Дети это же стадо, ага, им только строем ходить
Прочтите хотя бы одну книгу по психологии, пожалуйста. Неуважение, подавление, отрицание индивидуальности, наплевательское отношение к потребностям ребенка-прямой путь к тому поведению которое мы наблюдаем на видео.
ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
а у него в друзьях Полина..не ту которую побили?
не знаю, вроде бы нет
Семен Семеныч• 06 апреля 2017
Ответ дляmur-zilka
нет, конечно не поверю.
как и не поверю в то, что вы посчитаете допустимым возможность исправиться каким-нибудь извергам, которые вдруг решат избивать вашего ребенка
Моя первая эмоция на видео была гнев и желание прибить этих девочек, потом я вспомнила себя...и хочу верить, что у них не все потеряно, но конечно при наличии адекватных родителей и работы с подростками.
В остальном не буду вас переубеждать, ваше право думать так. Я вас не сужу, не будь у меня такого в прошлом и я бы наверное пылала как вы.
ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
у нее папа бизнесмен на криминалитете, все гороздо хуже.
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
и что? у нас полицейская реформа прошла, майдан против коррупции стоял. А малолетку быдло приструнить не смогут? Иронизирую конечно, будет еще и работать в школе или в саду, а нам скажут что ее там не было, а видео соврало
ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
У всех участников боев без правил есть минимум по одной вышиванке. Папы и друзья патриоты, но человек от этого не перестает быть быдлом. Костьми лягут, но отмажут.
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это на эмоциях, но нужно же понимать, что отомстив, можно сесть. Тогда уже думать о специально обученных людях.
голова понимает и своими руками делать ничего не буду... но, как и любая мама, за своего ребенка в землю закопаю...а способом уйма( не обязательно физ. расправа)
Я натуралка• 06 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
как ребенок может учиться средне,если имеет в табеле достаточный уровень.Это оценки от 7до 9 . Она хорошистка .
ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2017
Ответ дляMedichi
Мне интересно, а парень Полины заяву накатал и та девушка, что якобы за воровство били. И подруга, у которой телефон вымагали. Можно выступать единым фронтом. Может и другие пострадавшие подтянуться. Плюс малолеток расколоть на новые видео, а они у них точно есть. Пусть мамаши и папаши платят всем и каждому, на кого их упыри косо посмотрели.
Пульт от линолеума• 06 апреля 2017
Ответ дляVA-LJUSA
вот честно, не пойму,
у них такая уверенность в безнаказанности?
сидят в соцсетях, беседуют, матерятся.
ну ладно дети, но нормальные родители на данный момент запретили бы любую переписку, любой комент,
а здесь- жизнь своим чередом, и шум общественности для них новый пиар.
сидят в соцсетях, беседуют, матерятся.
Вони просто тупенькі в силу своїх років і думають що за липовими сторінками їх не вичислять.Для них побитись як для нас випити води.
Булькаю• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка Ежка
у меня нет слов(((
у это депутатишки лицо обдарованное интеллектом((((((((((
ЗавЛабСнаб• 06 апреля 2017
Ответ дляЯ натуралка
Та там вообще странные комментарии от перепуганного учителя. Одна даже пожелала не называть себя. Бояться папу-авторитета что ли? Взрослые люди зашоренные и как в таких условиях маме бороться против мельницы. Надо же было поддержать. Сказать: ’Да, Полина наша хорошая девочка, не медалист, но спокойная, хорошая, золотая’. Вот что за люди такие. Моя хата с краю.
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляБулькаю
чмо какое то
Блондинка в Законе• 06 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Нужен пример положительный, у меня такого не было, я росла как трынь-трава. Мой ребенок растет не так и я стараюсь дать ей совсем другой пример семьи и поведения в обществе. Надеюсь у меня это получится.
Ой,это все самоуспокоение. Я с 13 лет росла с нездоровым дедом,сама по себе,мамаша оставила,но никогда не дралась ни с кем.
Пульт от линолеума• 06 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
страшное зрелище - человеческие дети ведут себя как шакалята, причем невоспитанные шакалята...
все ясно с участниками драки и теми кто подначивает и снимает, но вот толпа зрителей(...
а самое страшное - это то, что могут сказать родители любого из детей на видео в их оправдание, и ведь скажут! не могут не оправдывать - иначе придется признать и свою родительскую вину, но им будет проще оправдать...
стоило бы посадить суток на 10 родителей каждого зрителя и на ’подольше’ родителей съемочной группы, подстрекателей и самих участниц драки - может тогда бы стали помнить о родительских обязанностях?
конечно, первое чувство - негатив на детей на видео, а потом жалость к каждому из них - бедные, искалеченные изнутри детеныши
ИМХО
уявіть що свідками стали ваші діти ви б їх з задоволенням посадили.Звісно що ні от і вони вигороджують своє чадо усіма правдами і неправдами.
Ответ дляСемен Семеныч
После рождения ребенка начало приходить осознание, родила я рановато, в 18 лет. Драк было не мало, но та была самая ужасная, потому что мы напали на одну и были травмы. Остальные драки заканчивались лысинами на голове.
Вы хоть сейчас покаялись, а у этих девочек нет ни грамма сожаления. Им нравится издеваться и чувствовать превосходство. Они, как собаки, вкусившие вкус крови.
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Это далеко не единичный случай, это было и 5 и 10 и 20 лет тому назад Сейчас вот набросились на этих, в колонию, изолировать... И толку? Не только не поможет, а еще и усугубит. так как наши исправительные учреждения не нацелены на перевоспитание, люди оттуда выходят еще с большей надломленной психикой и поетому рецидивы встречаются в нашей стране часто. У меня одноклассник был... про таких говорят оторви и выкинь, все учителя считали, что колония по нему плачет, столько неприятностей от него в школе было, еле дотянул до 9го класса, потом в техникум родители устроили... В итоге вырос очень хороший человек, это как небо и земля. А запихнули бы его в колонию после очередной проделки, что б с него было... Ничего хорошего. Колонии не перевоспитывают.
ну давайте пожалеем и отпустим ситуацию, а потом когда вашего ногами по голове будут бить, вы как петь будете?
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляГрабля
вот одна из операторов видео, когда девушку били под подъездом
она вчера очень борзо в комментариях выступала
Семен Семеныч• 06 апреля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
У вас видимо другой характер, темперамент, мы же все разные и не ведем себя по одному шаблону. Одна и та же ситуация влияет по разному на людей.
Дружная семейка• 06 апреля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
вы не правильно поняли мои слова - я имела в виду сажать РОДИТЕЛЕЙ.
и я как раз представила ситуацию что это мои дети были там... честно - захотелось в тюрьму за такое воспитание(...
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
на фото по моему вот эта дама, она вчера в коментах писала в защиту тех дам
вот, на видео видно как она снимает
Семен Семеныч• 06 апреля 2017
Ответ дляKittu2008
Не сейчас, давно) Возможно и к ним придет осознание, кто знает. Хочется верить в это.
Бабка Ежка• 06 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Вот Женя, которая по голове ногами била (инфо из ’Типовий Чернігів’)
да, это она