Персонаж Аноним• 05 апреля 2017
Id карта, замена укр паспорта, прописка
Добрый вечер.
Подскажите, плиз, может кто поменял уже паспорт на ID карту. Как с пропиской? Есть какая-то бумага о прописке постоянная или надо регулярно ее обновлять?
Есть очереди на обмен паспорта в сервисных центрах? Можно регистр он-Лайн как и на загран паспорт?
Спасибо!!!
Дюагональ• 05 апреля 2017
Нужна справка о прописке из ЖЭКа 17,18. Такие 2 формы, они знают. Потом с этими формами в горисполкоме нужно взять выписку из государственного реестра о проживании. У меня это занимает около месяца но сказала можно справки донести при получении, или, как их сможете сделать. Вроде, ID онлайн нет такой регистрации, только на загранпаспорта.
Персонаж Аноним
• 05 апреля 2017
Спасибо, судя по тому что Вы написали, муторно получить эту справку из госреестра, но она будет долгоиграющая? Не надо менять каждых 3 месяца?
Я живу сейчас не по месту прописки и если приеду делать то нужно делать оч быстро, за 1 день, а потом ещё раз поехать чтобы забрать. Поэтому все пытаюсь понять.
Спасибо вам большое!
Анютины ласки• 05 апреля 2017
читайте:
довидка про мисце проживання: в жеке берете форму 16 и с ней в цнапе (центр надання админ.послуг) на основании её выдают справку о месте регистрации (прописки).
это в киеве так.
как в других городах и селах- надо уточнять на месте
это в киеве так.
Соня-сонятко• 05 апреля 2017
Мне без справки делали при смене фамилии. Нужен номер в очереди или приходите прямо с самого утра и требуйте место в текущей очереди, там дурдом может быть. А лучше на шевченка 27 если Вы в Киеве!
Персонаж Аноним
• 06 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
да, довидку о месте проживания в киеве делают до 2-х недель :(
Спасибо вам большое! Мне как раз в Киеве и нужно. То есть я подам на смену паспорта доки и сразу и справку из ЖЕКа и по идее, надеюсь что в след приезд заберу паспорт и справку о регистрации. Мне просто сказали, что бумага о регистрации имеет оч короткий срок действия, ну прям как форма 3 из ЖЕКа. Вот это мне важно чтобы было не так
Персонаж Аноним
• 06 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Спасибо за ответ! А номер в очереди нужно получить накануне? Или он-Лайн, или? На Шевченко могу, мне как раз в Киеве, я думала что только в ЦНаП по месту прописки можно
Ещё раз спасибо
Персонаж Аноним
• 16 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Посмотрела сайт сервиса на Шевченко, они вроде как только загран паспорта делают