ША все! я пришла• 06 апреля 2017

Зачем набирать много лекарств в Египет если там можно это купить?

подскажите по аптечке в Египет, летим в Хургаду Джжаз Макади Сарая
Так вот, там же есть аптеки как я поняла в торговых центрах.
Все тоже что у нас, для горла, для уха, антибиотики и т д в случае болезни можно ведь там купить?
И цена я так поняла будет приятнее чем у нас.
А с собой такое типа уголь, смекта, левомицетин,обезбаливающие взять, ну и антисептики.
или я не правильно поняла? и там ничего такого я не найду?
Оленька_я• 06 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
))) ну в отельной аптеке - ничего странного
Ну так не каждый же специально выбирает отель в городе. Мы, например, принципиально выбираем отель за городом - где и воздух, море чище, нет загазованности. А в округе и аптек то особо не найдешь. Ехать специально в аптеку и брать такси, маршрутку - это лишние деньги и хлопоты.

автор ША все! я пришла • 06 апреля 2017
Ответ для270805
Мой список - совсем не гора лекарств, а маленькая косметичка. У каждого конечно свое.
согласна!
270805• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
спасибо, тоже возьму такое, самое необходимое.
Я больше за антибиотики переживала, брать не брать, и какие
Зубы, фрукты мойте бутылированной водой.
JACKandJANE• 06 апреля 2017
там цены - космос. Я гидрокартизон забыла взять, у нас он 15 грн, там за 10 дол. купила...
автор ША все! я пришла • 06 апреля 2017
Ответ для270805
вот я за это тоже переживаю, мыть фрукты и зубы это как бы я поняла, а как душ принять что б вода не попала в рот)))) может бред но все же, особенно малую как покупать))) ей конечно 8 лет но все же))
Куколка-мяуколка• 06 апреля 2017
Ответ дляОленька_я
на маршрутке по городу стоит 1.5 (это около 10 центов))) египетских фунта, они там ездят постоянно
270805• 06 апреля 2017
У нас, Слава Богу, отравлений не было. Но детям постоянно напоминала ,что воду вассейне не глотать, зубы чистили водой с бутылки и клубнику так же мыли.
автор ША все! я пришла • 06 апреля 2017
Ответ дляJACKandJANE
я поняла что это при отелях цены такие...
Aleksakievua• 06 апреля 2017
Ответ дляОленька_я
Я не в городе брала. В городе еще дешевле.
В сензо молл.

Куколка-мяуколка• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками

Я думала это я такая ненормальная, с такими мыслями)))) Мылись, все хорошо)
Куколка-мяуколка• 06 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
В сензо молл.
В сензо молл вообще на все цены - сказка
Hимфа• 06 апреля 2017
Автор, вы просто представьте ситуацию, что среди ночи срочно понадобилось лекарство.
Вы что, спокойно отпустите мужа славянской наружности с деньгами за территорию отеля на поиски неведомого препарата?
А если мужу плохо, то сами бахните 100гр коньяка для храбрости и отправитесь на поиски?
автор ША все! я пришла • 06 апреля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка

ну вот и я такая не хочу долго дружить с унитазом в отпуске)))
JACKandJANE• 06 апреля 2017
я все беру с собой. Может что-то среди ночи нужно будет... Что тогда делать? а так - с сумки достали и все окей)

Я такая мамочка - что возьму меньше обуви, но все потенциально необходимые лекарства полетят с нами))
автор ША все! я пришла • 06 апреля 2017
Ответ дляHимфа
таки да, 100 будет мало))) нет конечно, необходимое все же возьму, а вот антибиотики наверное нет, с ними до утра можно повременить на жаропонижающих.
270805• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я думаю, что все будет хорошо. У меня сыну 6 лет, пару раз воды с бассейна наглотался. Ничего. И в душе стоял - воды набрал в рот случайно. Ничего, все хорошо было. Ездили на банановый остров в Луксоре, там нас фруктами угощали. Малые наелись клубники, мне казалось, что она вообще не мытая. Переживала, но все обошлось. Даже живот не у кого не разу не болел.
Куколка-мяуколка• 06 апреля 2017
Ответ дляHимфа
Все такие шуганые)) Мы ездили в маршрутке, гуляли вечером) Только наркотики предлагали, мы отказывались) Все, вообще никаких проблем) В маршрутке ездили, по трущобам ходили. Так нам еще люди в драных вещах показывали как пройти и дорогу помогали перейти, ибо там с этим напряг.
Aleksakievua• 06 апреля 2017
Ответ для270805
Та ладно)))
автор ША все! я пришла • 06 апреля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
это даже прикольно поездить, респект! вот и я такая что не вижу проблемы выйти за пределы. Конечно с мужем))))

автор ША все! я пришла • 06 апреля 2017
спасибо за советы, немного переделала список! нервы важнее)))
270805• 06 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
Та ладно)))
нам так в турагенстве сказали, мы так и делали :) Не знаю.
Aleksakievua• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Та я вас умоляю )))
Не парьтесь
Не могу похвалится сильным жкт у себя и ребенка, чистили. Ели фрукты вме норм. - не того боитесь )
Вы и так будете облизывать приборы, посуду после половины отеля ) кстати которая моется этой же водой)))
Уточка• 06 апреля 2017
брала в декабре и атибитики и все как положено
Like-A-Rainbow• 06 апреля 2017
я обычно беру все.. и получается такая хорошая себе косметичка. Но у меня все дома есть... разве что докупаю/обновляю от кишечных неприятностей
что в аптечке - парацетамол и нурофен, капли в нос и в уши - это обязательно! нос заложит ночью или на ночь - куда бежать?..уши - муж-ныряльщик и уши у него слабое место. Для горла леденцы и спрей. Это все всегда есть у меня дома. Так как двое детей и свежи воспоминания, когда почти 40 и ничего не помогает - вожу ампулу анальгина и ношпы + шприц. Обязательно от головной боли - спазмолгон, цитрамон ( мой проверенный набор) - мигрени возникают внезапно, особенно после перелетов. И от кишечных расстройств, на случай ацетона - регидрон, смекта, энтерол, нифуроксозид - все, кроме последнего у нас можно купить поштучно пакетики. В Египте тоже? я не знаю просто. И Панкреатин)) розовые таблетки счастья. Куда ж без них. В последние пару раз брала антибиотик - но просто дома были таблетки, оставалось от болезней по пару штук - хватит , если прижмет, начать лечение.
Страдает только мой чемодан, но не кошелек.
В аптеке мы не частые гости, к счастью. Косметичка на года и часто выбрасываю лекарства, т.к. срок годности истек.
270805• 06 апреля 2017
Ответ дляAleksakievua
Та я вас умоляю )))
Не парьтесь
Логично ведь :) Но моя семья все равно упорно чистила зубы из бутылок. В принципе, какая разница, бутылированной водой нас никто не ограничивал
Петриківна• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
купала ребзю все ок , папа даже зубы чистил - живой)
больше перживайте за соки, кола спрайт, которую дети почему то смешивают в 1 стакан из автомата и упиваются ей
Hимфа• 06 апреля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ключевое слово - ВЕЧЕРОМ.
не в 3 часа ночи.
Мы тоже много везде тусили, и с местыми общались, и наркотики нам навязчиво предлагали.
Но лекарства, я считаю, нужно брать свои-проверенные.
Я точно знаю, что именно мне при отравлении лучше всего левомицетин помогает. Что ребёнку Нурофен помогает лучше, чем Панадол. Что у ребёнка частые отиты и что в таких ситуция капать в ухо, и какие лекарства давать вовнутрь.
Лично для себя считаю оптимальнее брать всё с собой, дабы потом в панике не бегать по аптекам, где только и ждут руссо туристо, чтобы нажиться на нём.
Но у каждого человека, естественно, своё видение.
feelfree• 06 апреля 2017
Автор, конкретно вы летите в пригород Хургады, в отдельный закрытый отельный комплекс.
Конечно, там будет аптека. Но с совершенно неадекватными ценами на все лекарства первой помощи - от расстройства, от боли, жаропонижающие. Это их бизнес.
Если бы вы летели в отель в Хургады, я бы ещё вам даже посоветовала домой с собой набрать лекарств в их государственных аптеках или в Сензо Молле.
У египтян прекрасные витамины, болеутоляющие, гепатопротекторы, масса иммуномодуляторов на основе чёрного тмина.
Всё это в два, три раза дешевле того, что продаётся у нас.
Поэтому, ситуации разные. Именно вам в Макади я советую взять необходимый набор лекарств с собой.
главное, не забудьте про солнцезащитне кремы! Вы летите в очень хороший отель и, уверена, отдых будет прекрасным!
feelfree• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, я в Египте была более 15 раз.
Никогда не чистила зубы бутилированной водой.
Не читайте истеричных глупостей.
Больше бывайте на море, научите детей не глотать воду в бассейне, мойте руки перед едой. заказывайте детям на баре напитки без льда - no ice.
И не будете ничем болеть.
Куколка-мяуколка• 06 апреля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я тоже с мужем) Но в ТЦ, я спокойно и сама могу. По трущобам вряд ли)) Все реально вменяемые. В маршрутке обратно когда ехали, я браслет показала. он мне кивнул, что понял и довез)) А такси в отеле 10 долларов стоит.