Баба на горошине• 07 апреля 2017

Имею ли я право на бюджет семьи?

Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.

Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.

СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Ластоноша• 07 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
какая работа?

именно в этом суть того, что ребенка каждая женщина рожает только для себя, прежде всего для себя, и в 80% случаев сама за него и отвечает.

вы что вчера все родились?
это как раз и есть реальность.

именно поэтому так много тем - а стоит ли рожать? кому можно\нужно и т.д.
именно поэтому мне лично смешно, когда ’за ребенка’ дарят подарки и прочая ересь.

ребенок - это не работа, не заслуга, не статусная медаль.

ребенок - это будущий человек, которого рожает ЖЕНЩИНА. сама, одна, ВСЕГДА.
сколько бы ее за руку\за ногу\за живот не держал кто-то еще

и этого ребенка ВЫ пускаете в свет, и никто ВАМ за него не должен
это только ВАШ выбор и решение. и нечего перекладывать ответственность
Как хорошо что я живу в другой реальности... И решение и желание рожать детей было наше с мужем общее, и ответственность за этих детей тоже общая... И бюджет у нас общий, так как мы семья... если вы конечно знаете что это такое... в чем я сомневаюсь....
Наши дети уже выросли и думают также...
Детектор лжи• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
Стирка готовка и уборка - это лепта и быт.
Няня, уборщица и повар стоят очень дорого. Дороже, чем автор заработает. Пусть оплачивает тогда а она работать пойдет.
Сосулька• 07 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
мы до брака жили 6 лет на сьемной квартире, поэтому имели представление что будет дальше ))
А у автора другая ситуация, она работала до декрета!!!
Думаю, что и в декрет шла по обоюдному согласию с мужем, значит муж готов был содержать их во время декрета. А тут видимо пошел вверх, и + скорее всего свекровь накрутила, если они прям такую схему с дарственной придумали.
А вообще хорош писюн, сколько лет жил в прыймах у автора, а теперь видите ли на квартиру насобирал, нужно было жить на сьемной, а автор пусть бы свою сдавала и имела денежный вклад в семью, раз уж муж такое г...
Да, на первый взгляд ситуация у них не айс, но кто знает, что там реально происходит и как все так повернулось?
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?

Автор, я для себя поняла: у нас нынче на дворе не коммунизм, где все общее, а капитализм. И деньги -это собственность того, кто их заработал. Если он сочтет нужным, то он поделиться с членами семьи, одарит их частью своих материальных благ, а не захочет - это его личная собственность и он будет ими распоряжаться, как считает нужным.
Потому надо рассчитывать только на себя.
А дети - они тех, кому они нужны и кто их любит.
В принципе в идеале такие вопросы оговариваются на всех жизненных этапах, как деньгами распоряжаться, кто какой вклад в семью вносит и как это оценивается. И таки в наше время брачный контракт крайне необходимая вещь! Жаль, никак не приживется в нашей стране.
Блины со смайликами• 07 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
Потому что по закону при разводе дети как обычно с мамой, а с папы 400 грн. алиментов...
Так по закону или как обычно? Это не одно и тоже. По закону они могут быть как с мамой так и с папой .
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
то есть реально вы не можете обеспечивать семью - и вопли про - пусть он сидит с детьми а я заработаю - это просто блеф и фантазии махровой домохозяйки - о чем ваш муж прекрасно осведомлен
Звичайно, зараз вже не може. Бо в той час, поки чоловік кар´єру робив та свій професійний рівень піднімав, дружина з дітьми няньчилась.
Якби було навпаки, дружина цей час теж могла б прекрасно присвятити роботі, і на даний момент могла б заробляти не менше.
Оле Лукойе• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Да, теперь вижу, что затягивать нельзя.
Так вы ж для этого детей и рожали - чтобы не работать. Муж показал, что его это не устраивает, тянуть на своем горбу 4 человека десятилетиями, пока вы дома решаете, чем бы себя занять. А потом еще и квартиру с вами делить. Муж прав.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
или приведет барышню которая вс еэто будет делать за бесплатно и не выпендриваться - как у нас сейчас принято
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну що вам сказати...
Ви вибрали в чоловіки шматок лайнища.
Прикривайте лавочку з ремрнтами, економії на собі виходідьте на роботу та заробляйте собі на житло. А дітей чоловіку. Нехай виховує, турбується, вчить, годує.
Так йому озвучте. Якщо проверне з квартирою таку підлість. Що з цього часу діти будуть на ньому, а ви собі змушені будете на житло заробляти.
Детектор лжи• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Никто не будет делать это забесплатно)))
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
А что значит ’воспитывать нормально’? Например, есть два подростка. Один учится в хорошей частной школе на 10-12 баллов, плюс по своей же инициативе занимается дополнительно с преподавателем (не репетитором), плюс два года учится на серьезных профессиональных курсах. Второй ничего не хочет, грубит, курит, проблемы с родителями. Внимание, вопрос! Кто из этих двоих с 3 месяцев был с няней и прабабушкой, а у кого мама 17 лет ’сидит в декрете’?
а у ме6ня есть другой наглядный пример. когда мама работала всю жизнь, дала сыну квартиру и машину, а он на нее обиды таит, что в детстве мало времени уделяла.
Все люди разные и нет единого правильного решения.
Но если создаешь семью, то должен быть готов к ответственности. Жена тоже могла сказать, что рожать тебе никогда не буду, то мало ли что. после развода не хочу, чтоб дети на мне были. Это ж тоже ненормально.
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
А если прабабушки нет?
У таких, как вы, всегда куча отмазок.
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Я бы ничего не считала и никого не нанимала по той простой причине, что наш ребенок был желанием обоих и когда я сидела в декрете муж меня полностью обеспечивал, а при покупке квартиры вопроса как у автора не возникало: квартира оформлена через обычную продажу-покупку, т.е. является приобретенной в браке, хотя оформлена полностью на мужа, а прописана там я. А машина куплена и оформлена на меня. И муж мне отдает все деньги, которые зарабатывает, а я распоряжаюсь нашим общим бюджетом, хотя я зарабатываю меньше него. Крупные покупки, поездки, естественно обсуждаются и решение принимается сообща, а сколько денег своих или его я потратила на моющие и еду, я не отчтываюсь.
Именно такую ситуацию я считаю нормальной для нормальной семьи.
Воооот, это потомучто Вы сознательно вышли замуж, умеете разговаривать и договариваться с мужем, у Вас с мужем одинаковые взгляды на то, как должна жить семья и т.п. Сейчас это редкость. Сейчас надо быстро выйти замуж за мужчинку побогаче ( родня богатая в анамнезе приветсвуется), быстренько состряпать парочку детей и жить припеваючи. Желания муж не учитывають, его дело бабло в дом нести.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
ждужина хотела сидеть дома- она сидит дома - выводы очевидны
Непогодка• 07 апреля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
По закону - у родителей равные права на детей) Но как обычно, дети достаются маме, так как папа не вступает в борьбу за них.
ЖующаЯКонфету• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
а вы по мужским форумам пройдитесь. Там тоже не сахар пишут.
О! Очень интересно! Дайте ссылочку на мужскую советчицу!
Замыленная• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
А вы точно знаете или думаете? Потому что до того, как столкнулась, то была уверенна, что у нас общий бюджет, Я пользовалась деньгами без проблем. Но вот квартира все открыла.
Мда ... наша квартира купленная на деньги , которые заработал муж пока я была в декрете , по документам только моя . Так решил муж , что-бы обезопасить нас с ребенком , у него профессия связанная с риском .
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляМона Лиза
Ну чоловік же зробив? Хоч до декрету і на фінансах дружини жив
А це факт захисники штанів чомусь скромно замовчують.
Чоловікові за рахунок дружини жити нормально, а от дружині в декреті до 5 років - зась.
Язвочка• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
Я просто не понимаю, что мешает работать ’в декрете’, сейчас куча возможностей зарабатывать в интернет, да и многие компании готовы женщин, которые работали там до декрета, при условии маленького перерыва в работе переводить на неполный рабочий день. Я сама так работала и многие коллеги.
подскажите работу в интернете? какая? только с доходом не менше 2-3 тыс реальных, спасибо.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
дада, многие за штамп в паспорте и статус жены готовы на все...
Блины со смайликами• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Тут просто такая ситуация, что муж ( при таком заработке) запросто нанимает няню да уборщицу и детей оставляет, а автор шурует к маме и платит алименты))))
на мой взгляд даже этот вариант не может быть хуже чем жить с мудаком.
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так и у Вас нет этой информации, но все упорно считают по верхней планке расценок))))) Причем еще и разделяют профессии))) А Вы лично наняли бы одну женщину, которая и убирает, и за детьми смотрит, и варит, и ублажает - оплачивая каждую услугу отдельно, как за полный день? Учитывая, что эта дама и в интернету успеет посидеть, и помоется у Вас Вами купленными моющими, и поест, и т.п. ))))
... і 24 години на добу без вихідних та відпусток...
Це мінімум 4 окремі людини будуть.
Так що нормальні розцінки, ще й досить скромні.
Детектор лжи• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Никто не готов быть бесплатной обслугой, разве что дама с тремя разводами и лицом шар пея. Все хотят ’бусики, трусики Вики Сикрет и на Кипр’
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Самое интересное, что замуж я выходила с брачным контрактом, по которому все общее, кроме недвижимости: она принадлежит тем, на кого она оформлена.
Но в тот момент я была без детей, имела нормальную зарплату, свое жилье и мне эта формулировка казалась честной и справедливой по отношению и ко мне и к мужу.
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляЯ шалунья
Могу одно посоветовать.Как не прискорбно но после такой ситуации ваш брак здох как подзаборная собака.Да-да .
++++++++++++++++++++++++++++++++
дамаАмстердама• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
а мужчина не растит своих детей, не являеться любовником, другом и т.д. - или он для автора только кошелек который должен отстегивать баблишко - так это проблемы автора что она рожает не от партнера, друга и любовника в одном лице, а от того кто замуж позвал и в тещину квартиру переехать согласился
Он обеспечивает детей и видит их в выходные это не совсем растит .
Он даже не кошелёк .
У меня есть знакомая мы одновременно покупали квартиры .
Мы оформили на двоих .
А там ситуация интереснее в день покупки у Нотариуса появилась в дверях мама и сынок оформил на неё ... жена на 8 месяце ( второй ребёнок ) от такого сюрприза растерялась потом слезы , а вечером из за нервов в ротдом .

прошло 5 лет и этот муж свою жену мягко говоря не приветствует , может унизить при гостях ведь он хозяин в этом доме , а она кто она ? жена да и детей у них двое и идти ей некуда .. и любит она его , а куда ей деваться только и остаётся , что быть хорошей домработницей , заниматься детьми и лелеять мужа . Ведь идти некуда дома уже больше 10 лет , а на работу он ей не разрешает выйти потому , что все женщины не верные и спят с первым встречным , а так она будет только его потому , что если будет себя плохо вести то все выгонет из дома ....
Замыленная• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
Так может нужно было , что-бы муж с детьми сидел , а автор себе на квартиру заработала . Так по вашей логике верно ?
ТихоЯ• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Удалено администрацией...
Вы смайликов истеричных побольше добавьте, для пущего доказательства вашего благополучия
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
кто за чей счет жил - это вопрос только автора и ее мужа - автор заработала за те 5 лет до декрета на квартиру? нет, муж заработал за 5 лет ее сидения дома на квартиру - да. чья квартира?
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ой, как перетруждаются домохозяИчЬки )))) Стирка в нашем случае - стиралку загружает ребенок, развешивает муж. Работы на 1 загрузку - 5 минут, на развешивание - минут 10. Убирает приходящая помощница - 250-350 грн 1 раз в неделю. Остальное время порядок поддерживается общими силами, никто срач не разводит. Закупки делаем мы вдвоем с ребенком. Приготовление нормальной здоровой еды - 20-30 минут в день (80% случев это делаю я, в 20% ребенок-подросток).