Баба на горошине• 07 апреля 2017

Имею ли я право на бюджет семьи?

Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.

Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.

СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
Капец. Через пол-года. а ребенка куда? Если у Вас нет возможности воспитывать детей нормально, а есть необходимость зарабатывать копейку на жизнь то не нужно так злорадно завидовать
А что значит ’воспитывать нормально’? Например, есть два подростка. Один учится в хорошей частной школе на 10-12 баллов, плюс по своей же инициативе занимается дополнительно с преподавателем (не репетитором), плюс два года учится на серьезных профессиональных курсах. Второй ничего не хочет, грубит, курит, проблемы с родителями. Внимание, вопрос! Кто из этих двоих с 3 месяцев был с няней и прабабушкой, а у кого мама 17 лет ’сидит в декрете’?
Кусачая Я• 07 апреля 2017
автор, моя подруга была в такой ситуации,тоже квартиру на себя оформил, а потом ее беременную на улицу выгнал. На вашем месте, я бы все деньги сейчас срочно откладывала, все до копейки. Вам обязательно нужна финансовая подушка. Ну и сказать ему, если квартиру оформляешь на себя, то вы там с детьми жить и делать ничего не будете.
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
А лучше до армии, ну чтоб их глазенки ничего не говорили.
Некоторые и в первом классе на уроках порываются сидеть, чтоб ребенок не скучал за мамой.
Та ні, навіщо, треба прямо з пологого будинку, як тільки з мамчиного живота вийняли та пуповину відрізали, віддавати чужим тіткам. А мамка хай піднімається з родильного крісла і прямо на роботу чимчикує.
Ви що, реально не розумієте, що для всього є свій час та період, чи прикидаєтеся???
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Не так .
Квартира оформлена на двоих + на его части прописаны дети . Я прописывалась на год позже .
Собирая на квартиру Вы вместе ? Да работает он , а Вы не работаете или это уже не работа растить здоровых детей , воспитывать их , держать дом в порядке , быть надежным тылом , любовницей , подругой .
Выходите на работу , а он пусть наймёт обслугу и посмотрим во сколько это ему обойдётся...
Детские не вздумайте отдавать . Мужчина должен обеспечивать семью !
Это нормально если ты взял на себя ответственность когда женился был готов к появлению детей ?
будь готов обеспечить свою семью , оградить от трудностей , быть им щитом , а они в свою очередь дадут тебе любовь , уют, заботу надежный тыл ...

Муж у Вас подлец !
А Вы для него с детьми пустое место , а вот квартира это да за не можно наплевать в душу и перечеркнуть все прожитые годы ((((
а мужчина не растит своих детей, не являеться любовником, другом и т.д. - или он для автора только кошелек который должен отстегивать баблишко - так это проблемы автора что она рожает не от партнера, друга и любовника в одном лице, а от того кто замуж позвал и в тещину квартиру переехать согласился
Мандолина Бу• 07 апреля 2017
Автор может ваш супруг не считает декрет работой и трудом ..... - вы как-то обсуждали декрет и выход на работу ?
Я время от времени поднимаю эту тему - но не из-за финансового вопроса ... а в целях общения и самореализации .... Всегда супруг мне отвечает - что у меня и так тяжёлая работа с 2 детьми и что я не просто ’сижу ’ дома а реально работаю... что он бы так не смог ( я всегда мысленно думаю что я бы не смогла так работать как он - я бы ’ сдохла ’) .... и если будет мало денег будет зарабатывать больше - не сможет ... значит будет обсуждаться выход на работу . И всегда спрашивает - чего я боюсь ? И что все деньги мои и детей - весь его труд это для нас- мы его семья и точка - вопросы нехватки финансов не моя проблема - все покупки только с нами и т.д .....
Хотя , автор , 10 тыс. это нормальная зарплата для начала ( в моём городе просто шикарная для женщины ).... - я бы вышла на работу - если бы смогла организовать быт для детей - тем более раз пошло такое ... деление твоё -моё ...
дамаАмстердама• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
мы живем к квартире моей мамы, к которой он не имеет отношения.
Возьмите с него квартплату за прижитые годы . Он ещё и на съёме жилья сэкономил ...) и на отдыхе и на ещё чем то ... а квартирку на маму хитро
Та легко!• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Так а не треба виходити заміж за чоловіків з таким моральним обліком.
А то виходить, жінки самі укріплюють далі цей підхід.
Народжувати дітей треба в сім´ї та любові, а не для себе.
Сто процентів згодна!!!!! З Вашою думкою! Це істина!
Ластоноша• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Нанять няню,при этом найти нормальную работу,15-20тыс минимум. А у наших же женщин как происходит?только школу закончила,нарожала,замуж вышла и все должны. Ни работы,ни образования. Никто никому ничего не должен.Муж в этой ситуации. Молодец.
Нанять няню, кухарку, домработницу и вашей з/п в 20 тыс вам не хватит....
bassval• 07 апреля 2017
Да це все гарно, що все спільне, і ми ніколи ділити нічого не будемо --- це так говорили в моїй сіймї. А коли дійшло до діла що є 2 дитини в батьків, а квартира одна, то я з чоловіком відкупили квартиру у свого брата. І тоді ми квартиру записали по 50 %, тобто сумісна власність, і це нормально)) І чоловіка сестра, так само при купівлі житла оформили у сумісну власність по 50%.

І якщо у вашій сімї виникають такі теми і питання, то їх потрібно вирішувати і не мовчати і розставити всі крапки над ’і’.
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
То есть, они так жене и говорят, ты рожай, но в случай чего дети только твои я не при делах. Или до них просто не доходит, что они тоже он ребенке должны заботиться. Ну тогда пусть расплачиваются за свой инфантилизм! И да это ж так весело ходить беременной и сидеть в декретах, это ж все исключительно ради какой-нибудь паршивой двушки, а то зачастую и однушки делается! Вот конечно лишний раз убеждаешься, как правильно, что заграницей принято заключать брачный договор, тогда ни для кого в браке никаких удивительных открытий не происходит, все ясно заранее.
Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?

Автор, я для себя поняла: у нас нынче на дворе не коммунизм, где все общее, а капитализм. И деньги -это собственность того, кто их заработал. Если он сочтет нужным, то он поделиться с членами семьи, одарит их частью своих материальных благ, а не захочет - это его личная собственность и он будет ими распоряжаться, как считает нужным.
Потому надо рассчитывать только на себя.
А дети - они тех, кому они нужны и кто их любит.
ТихоЯ• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
звидовать таким как автор, которую держат за бесплатное приложение к пылесосу без каких либо прав
У вас агония. Вам не дали растить ребенка, им занималась чужая тетка. Ваш муж не умеет содержать семью. Вы тупо злитесь.
Непогодка• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
Вообще никакой зависимости не вижу. Я ни дня не сидела в декрете, в недельным ребенком вышла на работу. Сын учится в частной школе, отличник, дополнительно спорт+музыка+язык по своему желанию.
Другой пример. Семья 3 детей, мама в декрете лет 15. Старший сын - образец во всем. Средний - оторви и выбрось. Младший еще не понятно)))
Добро с Кулаками• 07 апреля 2017
Продуманный муженёк(( Вот вы и увидели его лицо, не знаю как можно конечно потом жить с таким человеком , доверие потеряно и уверенность в завтрашнем дне тоже.
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
Судя по ее логике у мужа одна роль-роль быка осеменителя.А остальное , сама,сама
Тоді простіше в банк сперми звернутися і не мати головної болі.
А не прати чоловікові шкарпетки і все інше за списком.
Обслужити себе та дитину набагато простіше, ніж себе, дитину та чоловіка, якщо вся роль чоловіка зводиться виключно до спермодонорства.
Я такого підходу ніколи не зрозумію.
Якщо сім´я, то разом. Разом і в горі, і в радості. А не так, що всі обов´язки на дружині, а всі права у чоловіка.
Разумная Губка• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
А какое оно то время? Нас отдавали в сад в 1год и 7 месяцев. Ну и? - выросли взрослые люди, самостоятельные. А на теперешних детей посмотришь - жуть.вчера одного видела на велосипеде, но с соской во рту.
Или сиську при всех здоровые детеныши сосут не стесняясь.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
Удалено администрацией...
Я шалунья• 07 апреля 2017
К стати у меня до брака уже была квартира.В браке купили общую.Но если случится развод претендовать не буду.А зачем?Захочет детям оставит.Главное что б после развода с детьми общался и помогал.
Блины со смайликами• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
да, отличный вариант, муж с квартирой а автор с детьми своим родителям на голову
А почему с детьми только автор??? Муж к детям отношения не имеет?
Неугомонная• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Общие, конечно! Пусть квартиру оформит на детей!
согласна!
самый лучший вариант в Вашей ситуации
Гл. Амурная• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так и у Вас нет этой информации, но все упорно считают по верхней планке расценок))))) Причем еще и разделяют профессии))) А Вы лично наняли бы одну женщину, которая и убирает, и за детьми смотрит, и варит, и ублажает - оплачивая каждую услугу отдельно, как за полный день? Учитывая, что эта дама и в интернету успеет посидеть, и помоется у Вас Вами купленными моющими, и поест, и т.п. ))))
Я бы ничего не считала и никого не нанимала по той простой причине, что наш ребенок был желанием обоих и когда я сидела в декрете муж меня полностью обеспечивал, а при покупке квартиры вопроса как у автора не возникало: квартира оформлена через обычную продажу-покупку, т.е. является приобретенной в браке, хотя оформлена полностью на мужа, а прописана там я. А машина куплена и оформлена на меня. И муж мне отдает все деньги, которые зарабатывает, а я распоряжаюсь нашим общим бюджетом, хотя я зарабатываю меньше него. Крупные покупки, поездки, естественно обсуждаются и решение принимается сообща, а сколько денег своих или его я потратила на моющие и еду, я не отчтываюсь.
Именно такую ситуацию я считаю нормальной для нормальной семьи.
ПироженкА• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Я такого підходу ніколи не зрозумію.
поддержу. хоть нервов будет меньше при таких раскладах. НАкормить мужика это не себе с бебиком приготовить 2 кастрюльки на 3 дня
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
ну в этой семье похоже что нет
Непогодка• 07 апреля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Потому что по закону при разводе дети как обычно с мамой, а с папы 400 грн. алиментов...
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
согласна!
самый лучший вариант в Вашей ситуации
ни один юрист такого бреда не посоветует, там столько подводных камней
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Пусть тоже идет работает. Или ползет, если еще ходить не научился.

А то ач які, на бідного чоловіка на шию сіли і щось від нього хочуть.
Самі, все самі!
Разгуляшка• 07 апреля 2017
посчитайте сколько бы вы заработали на последнем месте работы, не уходя в декрет. скажите ему, что эта сумма - ваш вклад в квартиру. некрасивый звоночек, конечно.
Непогодка• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Каких, например?) Если покупается квартира для жизни
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Тут просто такая ситуация, что муж ( при таком заработке) запросто нанимает няню да уборщицу и детей оставляет, а автор шурует к маме и платит алименты))))
ТихоЯ• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
А если прабабушки нет?
Ниф_ниф• 07 апреля 2017
Вы ничего не сможете сделать. Формально муж неправ, но физически деньги у него в руках.
Как вам жить с этим-решение ваше.
К нам очень часто в адвокатскую фирму обращаются мужчины при покупке дорогостоящего имущества.
В вашей ситуации ’хозяин -барин’:( увы