Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
да, отличный вариант, муж с квартирой а автор с детьми своим родителям на голову
Пусть оставляет детей мужу, если не может их прокормить и обеспечить им нормальные условия жизни.
Бабканадвоесказала• 07 апреля 2017
Я бы на вашем месте, если все же купит себе квартиру, не делала там ничего. Пусть сам нанимает дизайнера, ездит за красками/обоями, обустраивает быт. Максимум убрать за собой и детьми.
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
да ,к сожалению, моральный облик многих мужчин и наши законы не способствуют укреплению семей.
И у нас действительно, женщина рожает для себя.
Так а не треба виходити заміж за чоловіків з таким моральним обліком.
А то виходить, жінки самі укріплюють далі цей підхід.
Народжувати дітей треба в сім´ї та любові, а не для себе.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляВот Она Я
вы шо, она же мать, она ими 4 года прикрывалась что бы не работать
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
ну есть еще другой вариант: муж с квартирой, они с автором и детьми там все живут, автор выходит на работу, вкладывается в ремонт, отдает долги за жилье (часть денег в долг брали) а лет через 3-5 мужчинка приводит новую пассию и под зад ногой автору.
Нет у автора семьи. Нет. Есть тупо расчет. И чем раньше она осознает это и снимет розовые очки, тем лучше.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
ну там у и автора расчет и муж такой же - все хорошо
Душка-свекровь)))• 07 апреля 2017
Автор, надо мужа поставить на место. Думайте, кто поговорит с ним серьезно. У нас, например, мой папа выполняет дипломатическую функцию в семье.
Акукарача• 07 апреля 2017
Ответ длязабиякина
Автор, у вас один вариант: выставить мужу счет на оплату вашей работы. По месячно.
Ведь вы все эти годы исполняли работу: домработницы, повора, няни.
Вот так и пишите:
- январь 2013 года: уход за детьми (по тарифам того года) - 5000 грн, уборка квартиры 3 раза в неделю - 200*3*4 - 2400 грн, глажка - 600 грн; готовака каждый день - 3000 грн. Итого - 11000 грн.
- февраль 2013 ....
- март 2013......
Это и есть ваш финансовый влад в бюджет покупки квартиры.
Вот так и пишите:
- февраль 2013 ....
- март 2013......
Абсолютно верно, поэтому по закону все купленное в браке общее.
Пухнастый зай• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ваш муж, видимо, на досуге Советчицу почитывает
ага.. и строит план как себя защитить от коварства женщин.
Отвечаю всем• 07 апреля 2017
Ответ дляНеваляшкина
мы просто купили квартиру но в ней никто не прописан
Кто владелец? При чем тут прописан-не прописан?
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
ну редко кто из женщин рожает не по любви. И не все мужчины сразу показывают свою гниль.
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Обычно им всеравно - хочешь? - рожай.
То есть, они так жене и говорят, ты рожай, но в случай чего дети только твои я не при делах. Или до них просто не доходит, что они тоже он ребенке должны заботиться. Ну тогда пусть расплачиваются за свой инфантилизм! И да это ж так весело ходить беременной и сидеть в декретах, это ж все исключительно ради какой-нибудь паршивой двушки, а то зачастую и однушки делается! Вот конечно лишний раз убеждаешься, как правильно, что заграницей принято заключать брачный договор, тогда ни для кого в браке никаких удивительных открытий не происходит, все ясно заранее.
Вот Она Я• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Я просто не понимаю, что мешает работать ’в декрете’, сейчас куча возможностей зарабатывать в интернет, да и многие компании готовы женщин, которые работали там до декрета, при условии маленького перерыва в работе переводить на неполный рабочий день. Я сама так работала и многие коллеги.
Наверняка• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
Капец. Через пол-года. а ребенка куда? Если у Вас нет возможности воспитывать детей нормально, а есть необходимость зарабатывать копейку на жизнь то не нужно так злорадно завидовать
Тушь для2го класса• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
а ребенка с кем оставлять? С няней?
Ну так муж-расчетливый жмот первым не согласиться на такие траты!
Муж то может и согласится, только кто помешает ему сказать - хочешь работать работай, но няню сама оплачивай. И тут хоть уработайся, все равно половины денег на квартиру не соберешь.
ПироженкА• 07 апреля 2017
2 квартиры на него и на нее решат ситуацию более мирно... и можно составить контракт на будущее - сколько жена получает за домашнюю работу и уход за детьми. просто по средней цене на няню и домработницу с 50% скидкой.. ведь и она там живет.. но няню на 18 часов в сутки))
Не раскрытый парашют• 07 апреля 2017
Ответ дляСосулька
Ну так вы, наверное, прежде обсудили с мужем - одинаково ли вы видите ваш общий быт и блага? Если ваш сказал - я работаю, а ты дома, то все ок, вы договорились. А муж с автором не договорились, вот и вся печаль, у них стандартная схема - вышла замуж, родила, сижу на обеспечении мужа не сработала. Любая ситуация имеет право на существование.
мы до брака жили 6 лет на сьемной квартире, поэтому имели представление что будет дальше ))
А у автора другая ситуация, она работала до декрета!!!
Думаю, что и в декрет шла по обоюдному согласию с мужем, значит муж готов был содержать их во время декрета. А тут видимо пошел вверх, и + скорее всего свекровь накрутила, если они прям такую схему с дарственной придумали.
А вообще хорош писюн, сколько лет жил в прыймах у автора, а теперь видите ли на квартиру насобирал, нужно было жить на сьемной, а автор пусть бы свою сдавала и имела денежный вклад в семью, раз уж муж такое г...
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляПухнастый зай
Я Вам откровенно скажу)))) Была бы я мужиком, почитывала бы Советчицу - я бы не женилась)))
Коварная Зая• 07 апреля 2017
да?? как мужики не понимают, что воспитывать детей, вести быт -это тоже работа, притом скучная, однообразная и ее никогда не видно. Муж не прав, квартира купленная в браке, она должна быть оформлена на двоих. Если он собирается с вами и дальше жить, почему тогда он оформляет, значит он не исключает тот вариант, что может с вами разойтись и он останется при квартире
Ластоноша• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
А вы простите полугодовалого ребенка на кого бросили уходя на работу?
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
звидовать таким как автор, которую держат за бесплатное приложение к пылесосу без каких либо прав
Домашка• 07 апреля 2017
В общем, все больше убеждаюсь, что брачный договор - идеальный вариант в наших реалиях.
Чтобы хитросделанные мужики меньше налево бегали и думали больше об обеспечении семьи.
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
а вы по мужским форумам пройдитесь. Там тоже не сахар пишут.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
1000%
дамаАмстердама• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
думаю, может это реально я загоняюсь, - хочу понять как большинство думает.
У меня двойняшки, которым сейчас 4 года, которые болеют поочереди, - многие ли захотят брать себе на работу такого работника? Или няня - которая по двойному тарифу будет брать.
Не так .
Квартира оформлена на двоих + на его части прописаны дети . Я прописывалась на год позже .
Собирая на квартиру Вы вместе ? Да работает он , а Вы не работаете или это уже не работа растить здоровых детей , воспитывать их , держать дом в порядке , быть надежным тылом , любовницей , подругой .
Выходите на работу , а он пусть наймёт обслугу и посмотрим во сколько это ему обойдётся...
Детские не вздумайте отдавать . Мужчина должен обеспечивать семью !
Это нормально если ты взял на себя ответственность когда женился был готов к появлению детей ?
будь готов обеспечить свою семью , оградить от трудностей , быть им щитом , а они в свою очередь дадут тебе любовь , уют, заботу надежный тыл ...
Муж у Вас подлец !
А Вы для него с детьми пустое место , а вот квартира это да за не можно наплевать в душу и перечеркнуть все прожитые годы ((((
Муж у Вас подлец !
Непогодка• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
+++ за брачный контракт
И чтобы женщины 100 раз думали перед тем как рожать непонятно от кого. А так в контракте все сразу будет расписано и понятно, кто чем дышит.
Я шалунья• 07 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Автор,вы должны знать и понимать,что мужик в любой момент может как вас так и ваших детей бросить.поэтому ВСЕГДА расчитывать нужно и можно только на себя!женщина рожает ребёнка для себя!мужик редко прямо таки хочет ребёнка.
О ..еще как хотят мужчины детей.Мой 10 лет лечился от бесплодия что б в 40 лет папой стать.Какие он процидуры проходил и сколько анализов здал -только Богу известно.А денег сколько ушло ,при наших небольших тогда доходах.А когда я забеременела я и дня не работала и сейчас не работаю.Ребенком практически полностью муж занимается.Ну я иногда помогаю.Мы для него с сыном все.Беременность и роды для меня были адом и муж это видел.Он со мной рожал 5 кг малыша.Да он нам не только готов квартиры и машины подарить но и жизнь.К стати хочет еще одного ребенка.Он на нас надышатся не может.А тут мудак квартиру зажал,его это деньги видетели.Пиздец товарищи.Какие то у всех меркантильные отношения.
Пухнастый зай• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
это правильно. Или не женись, или обеспечивай семью, как мужчина, а не опускайся до маразма.
Брюльтик• 07 апреля 2017
Автор, скажите мужу, что тоже беспокоитесь о безопасности своей и детей, поэтому посоветовавшись с опекунским советом требуйте оформить квартиру на всех членов семьи поровну. Дети вполне могут быть собственниками, даже если им неделя от роду.
Пухнастый зай• 07 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
+++ за брачный контракт