Губы рыбы• 07 апреля 2017

школа №329 "Логос" (Киев), стоит ли туда идти

Собираемся в первый класс, живем на ул. Урловской, рядом две школы: №111 и "Логос". Отзывы и по той и по той не очень. Как говорится, между двух зол выбирают меньшее) Кто что посоветует.
Лариса-Яся• 07 апреля 2017
Тільки не ’ Лохос’

Нервогенератор• 07 апреля 2017
Идите в 111-ую в В-класс.
автор Губы рыбы • 07 апреля 2017
а почему именно в ’В’. Там учитель хороший? Или направленность какая-то определенная?
автор Губы рыбы • 07 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Идите в 111-ую в В-класс.
автор Губы рыбы • 07 апреля 2017
Ответ дляЛариса-Яся
Тільки не ’ Лохос’
такой негатив - на собственном опыте или по мнению других?
КучМала• 08 апреля 2017
очень за Логос. Заканчиваем 1й класс. Поступили сами. Но было ОЧЕНЬ сложно. Пока все очень довлольны, кроме того, что 41 чел в классе. Но и 111 у нашего друга 39. У них класс Росток. Математика пока у нас одинаковая по сложности, но думаю, что у них будет тяжелее. У нас очень сложный анг. У них очень легкий. Часто то нет учителя, то замена. Физкультуры не было за год ни разу. Музыки учителя нет. Мат база - очень многое делали за свой счет. И так толком не сделали.
КучМала• 08 апреля 2017
Еще конечно в Логосе нет возможности выбрать учителя. В 111 есть. В Логосе очень красивые праздники, концерты. и вообще гораздо лучше мат база. Пока поборов, о которых все пишут не ощутила. Учебники по анг стоят 550 грн, да. Можно брать самостоятельно

13чудоСВЕТА• 13 апреля 2017
Автор, мы поступили ( в логосе набрали высокий уровень( потому считаю что поступили) , а в 111 поступили) в обе школы, но побывав на собеседованиях в обеих я задумалась и пожалела , что не записала в ребенка в другие школы. ’Наголошую!’ мы поступаем в этом году в первый класс, те это мои первые впечатления о школах.
Логос:
Плюсы: новая школа, чисто, красиво ...
Минусы: учителя ведут себя, откровенно, как хамы: не здороваются в ответ, не представляются.Собеседование: Аля армия: сели, вопрос-ответ(со стороны ребенка, с вами не говорят, а наоборот отвлекают кучей бумажек), встали. Ответа о том, что Вам светит никто не даст... списки в июне, за подробностями - к директору( у меня есть объективные причины по которым я должна знать ответ в мае...). К директору пока не ходила, так как в раздумиях.
Кто набирает первый класс, сколько будет первых классов - это секрет... ответа я не добилась(((
111:
Минусы:школа мягко говоря убитая... ремонт там нужен, как дождь в Сахаре.
Плюсы: все! от охранника до просто проходящих мимо учителей и уборщиц! с Вами здороваются и спрашивают ( видя что вы не их) : чем вам помочь?
На собеседовании: учитель вначале много рассказывала ребенку про школу , свой первый класс, интересные случаи, естественно познакомилась с ним и нами, и только после этого он отвечал, если говорил что я это знаю , но не досконально, то учитель улыбались и говорила: ты и так умница, оставит что то для учителя , чем же тебя занимать потом в школе, если ты все будешь знать. Все улыбаются , вежливы)))
И в 111 все три учительницы, которые набирают 1 класс, очень хорошие ...

Я не определилась , но повторюсь , что расстроена , что мы не подали заявки в другие школы. Считаю это своей ошибкой... Хотя тоже шла с расчетом того, что ближе к дому.
автор Губы рыбы • 13 апреля 2017
мы в 111 тоже прошли собеседование, в Логосе еще будет. Может, конечно, не сдадим, тогда и выбор делать не придется). Просто, так много слышала негативного о Логосе, что мучают большие сомнения. Мне собеседование тоже в 111 очень понравилось, дочку хвалили, и ребенок вышел счастливый и светился. В Логосе думаю будет по-другому.
автор Губы рыбы • 13 апреля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Логос:
Плюсы: новая школа, чисто, красиво ...
111:

13чудоСВЕТА• 14 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Моего хвалили и в Логосе, но ! самому ребенку не понравилась ’не чесність’ учителей. Хотя от вида самой школы он в восторге, а от вида 111 он расстроился. Это же дети, мм же не обьяснишь, что за красивым фасадом - не такая уж и хорошая атмосфера. Если откровенно , то меня сейчас все отговаривают от Логоса( знакомые, учителя с которыми занимался ребенок, воспитатели в саду и даже медсестра в поликлинике...) ... да и учителя и воспитатели говорят что 111 это не уровень моего ребенка, но лучше учится в благополучной атмосфере и дополнительно заниматься , чем потом ходить по психологам ( они даже примеры приводили)... но в этот же день я познакомилась с мамой и девочкой , которые нахвалить не могли учительницу 4-го класса из Ростка в Логосе ... Однозначное мнение всех, что после начальной школы в Логосе , нужно куда то переходить. Думаю, Вы это все тоже слышали от многих в нашем районе...
zaberezhnaya• 14 апреля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Подскажите пожалуйста фамилию учительницы из Ростка. Буду очень признательна!
13чудоСВЕТА• 15 апреля 2017
Ответ дляzaberezhnaya
Как мне обьяснили, пока точно не известно количество классов Росток и соответственно фио учителей( 4 й класс выпускает только одна учительница Ростка). Информация будет 1 июня на родительском собрании.
13чудоСВЕТА• 15 апреля 2017
Ответ дляzaberezhnaya
Не правильно Вас поняла))) Поедылущий ответ про 111.
Из Логоса хвалят:Бабенко Александра Викторовна и Булавецкая Оксана Петровна. Кто из них из Ростка не записала((( так как пока нам выбора Росток или нет не предоставляли и говорят в Логосе особо не выберешь... хотя я тоже нацелена на Росток . Списки в Логос будут тоже вначале июня, а там будет видно - они сами решают кто идет в Росток( хотя это было бы странным , так как это не бесплатная программа) или предоставят выбор.