Инфотуфелька• 10 августа 2013
Начинать антибиотики? Кто разбирается ответьте плиз
Неделю назад ребенок заболел ангиной, с высокой температурой, 3 дня не спадала, по назначению начали давать антибиотики. На 4-й день его болезни заболела я. Течение как у обычной простуды, но температура субфебрильная. Сейчас 37. У меня хронический тонзиллит, последняя ангина была месяц назад с высокой температурой, тогда лечила антибиотиками, потом недели 2 восстанавливалась. Сегодня в горле обнаружила пару белых пробок, которых давно не наблюдалось. Вопрос - что делать сейчас? По вашему опыту у меня ангина или нет?Обязательно ли антибиотик? Меня настораживает то, что горлу не становиться лучше вот уже 4 дня...Это тревожный звоночек, значит, что там что-то такое, что обычными рассасывающими таблеточками не преодолеть. Но только месяц прошел от последних антибиотиков....Не знаю что и делать...
Грушки-яблочки• 10 августа 2013
может как вариант полоскать раствором антибиотика? и пробки белые снимать обязательно
Чебураха с перцем• 10 августа 2013
У ангины очень серьезные последствия, поэтому назначают антибиотики.
mishell2010 mishell• 10 августа 2013
Пробки не снимать не в коем случае!!!Полоскать много да,но нет механическим вмешательствам!!!Возьмите Азитромициновый ряд-Сумамед очень хорош,мало токсичен и принимается раз в сутки и три дня,кроме всего ангина хорошо идет на азитромицинах.Возьмите обязательно пробиотик,лацидофил например,т к микрофлора будет в шоке отстоль часто приема антибиотиков.Да и теплое питье,после каждого питья и приема пищи полоскание обязательно.Гевалекс попробуйте,тоже эффективен и выздоравливайте-выздоравливайте:-)
Грушки-яблочки• 10 августа 2013
Ответ дляmishell2010 mishell
а нам всегда говорят снимать. и кому верить?
я сама лично наслушалась всю родню про то, что снимать нужно, в итоге еле выкарабкалась - температура неделю держалась больше 40-ка, а новый налет ’сидел’ намертво!!!
когда призналась доктору чтО я сделала - она меня чуть не укакошила)))
и последний раз у сына была ангина - тоже доктор сказал ни в коем случае не снимать!
и еще, не знаю как у кого, но у нас в семье проверено - ангину без антибиотиков не преодолеть, и как наш доктор говорит ’нафиг те полоскания, главное в нужный АБ попасть’...
mishell2010 mishell• 10 августа 2013
Ответ дляГаля 29
От снимания Сименовского-Венсана получается,это когда в белом налете все все и гланды и небо и задняя стенка сплошное все
Железный коготь• 11 августа 2013
Возьмите для себя биопарокс это местный антибиотик и полощите обязательно горло 4 раза в день сода соль и вода.
Куплю орехи• 11 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
биопарокс - препарат с недоказанной эффективностью.
мы его проходили 2 мес. назад. эффекта нуль! зато вонище от него ((( и стоит много денег. лежит теперь в аптечке мертвым грузом. коробка большая, выбросить жалко, а пользовать больше не будем.
Куплю орехи• 11 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
как говорил один небезизвестный доктор: полоскать горло при ангине то же самое, что посыпать голову аналгином при головных болях.
Железный коготь• 11 августа 2013
Ответ дляКуплю орехи
Вы не правы,мне например и моему ребенку биопарокс очень помогает. Поэтому кому как. Может ваши микробы просто не чусвтвительны к нему.
если ангина, не спорю может и нужно антибиотик, а если это тонзиллит, то гробить себя антибиотиков не стоит, особенно сумамедом. Это очень сильный препарат и востанавливаться после приема антибиотиков очень тяжело.
Инфотуфелька
• 11 августа 2013
Ответ дляАленка 80
+100
Если это ангина, то антибиотики нужны обязательно
Если это проявление хронического тонзиллита (казеозные пробки) то достаточно местного лечения. Промывание лакун миндалин, полоскания, физ. лечение
А как определить?
Инфотуфелька
• 11 августа 2013
Спасибо всем за ответы...Одна пробочка ушла после полоскания, есть еще 2. Полощу дальше. Самочувствие плохое...температура 37
Инфотуфелька
• 13 августа 2013
Пишу в итоге. Была у ЛОРа, ангины нет, зато есть острый фарингит, острый гайморит, острый бронхит (это наверное для страховой компании все так написано, чтобы покрыла лечение). Лечимся без антибиотиков.