Инфотуфелька• 10 августа 2013

Начинать антибиотики? Кто разбирается ответьте плиз

Неделю назад ребенок заболел ангиной, с высокой температурой, 3 дня не спадала, по назначению начали давать антибиотики. На 4-й день его болезни заболела я.  Течение как у обычной простуды, но температура субфебрильная. Сейчас 37. У меня хронический тонзиллит,  последняя ангина была месяц назад с высокой температурой, тогда лечила антибиотиками, потом недели 2 восстанавливалась. Сегодня в горле обнаружила пару белых пробок, которых давно не наблюдалось. Вопрос - что делать сейчас? По вашему опыту у меня ангина или нет?Обязательно ли антибиотик? Меня настораживает то, что горлу не становиться лучше вот уже 4 дня...Это тревожный звоночек, значит, что там что-то такое, что обычными рассасывающими таблеточками не преодолеть. Но только месяц прошел от последних антибиотиков....Не знаю что и делать...
Ello• 10 августа 2013
да,антибиотик обязательно.

Грушки-яблочки• 10 августа 2013
может как вариант полоскать раствором антибиотика? и пробки белые снимать обязательно
ТАЗератти• 10 августа 2013
сдать анализ
Утренняя зорька• 10 августа 2013
да, нужен, иначе инфекцию не победить.
Ночка• 10 августа 2013
я бы смотрела по самочувствию + анализы сделала (крови)

если плохо - пила б антибиотики
если нет - полоскала б усиленно
Чебураха с перцем• 10 августа 2013
У ангины очень серьезные последствия, поэтому назначают антибиотики.
Ночка• 10 августа 2013
как вариант, есть же местные? биопарокс, например..
просто не всем подходит

а вы кстати, уверены, что это гнойнички? может быть и кандида
mishell2010 mishell• 10 августа 2013
Пробки не снимать не в коем случае!!!Полоскать много да,но нет механическим вмешательствам!!!Возьмите Азитромициновый ряд-Сумамед очень хорош,мало токсичен и принимается раз в сутки и три дня,кроме всего ангина хорошо идет на азитромицинах.Возьмите обязательно пробиотик,лацидофил например,т к микрофлора будет в шоке отстоль часто приема антибиотиков.Да и теплое питье,после каждого питья и приема пищи полоскание обязательно.Гевалекс попробуйте,тоже эффективен и выздоравливайте-выздоравливайте:-)
Швабристка• 10 августа 2013
Почему бы лору не показаться.

Грушки-яблочки• 10 августа 2013
Ответ дляmishell2010 mishell
а нам всегда говорят снимать. и кому верить?
Аленка 80• 10 августа 2013
Ответ дляШвабристка
Почему бы лору не показаться.
+100
Если это ангина, то антибиотики нужны обязательно
Если это проявление хронического тонзиллита (казеозные пробки) то достаточно местного лечения. Промывание лакун миндалин, полоскания, физ. лечение
Аленка 80• 10 августа 2013
Ответ дляГаля 29
При ангине гнойные налеты не снимают насильно, можно только полоскать
При хроническом тонзиллите казеозные пробки из лакун снимают-вымывают
Черепаха Тортила• 10 августа 2013
Я бы выпила антибиотик..
Елена С.• 10 августа 2013
я сама лично наслушалась всю родню про то, что снимать нужно, в итоге еле выкарабкалась - температура неделю держалась больше 40-ка, а новый налет ’сидел’ намертво!!!
когда призналась доктору чтО я сделала - она меня чуть не укакошила)))
и последний раз у сына была ангина - тоже доктор сказал ни в коем случае не снимать!

и еще, не знаю как у кого, но у нас в семье проверено - ангину без антибиотиков не преодолеть, и как наш доктор говорит ’нафиг те полоскания, главное в нужный АБ попасть’...
mishell2010 mishell• 10 августа 2013
Ответ дляГаля 29
От снимания Сименовского-Венсана получается,это когда в белом налете все все и гланды и небо и задняя стенка сплошное все
Железный коготь• 11 августа 2013
Возьмите для себя биопарокс это местный антибиотик и полощите обязательно горло 4 раза в день сода соль и вода.
Куплю орехи• 11 августа 2013
Ответ дляEllo
да,антибиотик обязательно.
Куплю орехи• 11 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
биопарокс - препарат с недоказанной эффективностью.
мы его проходили 2 мес. назад. эффекта нуль! зато вонище от него ((( и стоит много денег. лежит теперь в аптечке мертвым грузом. коробка большая, выбросить жалко, а пользовать больше не будем.
Куплю орехи• 11 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
как говорил один небезизвестный доктор: полоскать горло при ангине то же самое, что посыпать голову аналгином при головных болях.

Железный коготь• 11 августа 2013
Ответ дляКуплю орехи
Вы не правы,мне например и моему ребенку биопарокс очень помогает. Поэтому кому как. Может ваши микробы просто не чусвтвительны к нему.
если ангина, не спорю может и нужно антибиотик, а если это тонзиллит, то гробить себя антибиотиков не стоит, особенно сумамедом. Это очень сильный препарат и востанавливаться после приема антибиотиков очень тяжело.
автор Инфотуфелька • 11 августа 2013
Ответ дляАленка 80
+100
А как определить?
автор Инфотуфелька • 11 августа 2013
Спасибо всем за ответы...Одна пробочка ушла после полоскания, есть еще 2. Полощу дальше. Самочувствие плохое...температура 37
Аленка 80• 11 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А как определить?
к лору.
Мы такие вещи легко отличаем
автор Инфотуфелька • 13 августа 2013
Пишу в итоге. Была у ЛОРа, ангины нет, зато есть острый фарингит, острый гайморит, острый бронхит (это наверное для страховой компании все так написано, чтобы покрыла лечение). Лечимся без антибиотиков.