Ума Палата• 07 апреля 2017

Здесь мне ТОЧНО помогут.МУЖ.

Ситуация не простая.
Назревает развод.Много лет нервотрёпок,морального давления.Муж поссорится,унизит,а всем жалуется,что я -мегера и не даю жизни.Ладно,проехали.
От общих знакомых узнаю,как он меня об***рает и все мельчайшие подробности выносит за пределы семьи и вливает в уши друзьям.
Из последнее,что поразило.
Все мы-мамы и знает,как дети бывают ленивыми.Ребёнку много раз говорю "собери рюкзачок","пойди покупайся","ложись раньше,завтра- школа".Всё ровным тоном.Мужу наплевать на обязанности ребёнка.
Вообщем,утром,вечером я говорю ребёнку,напоминаю.Забывчивый,ленивый.Переходной возраст.Когда перехожу на повышенный тон после энннного количества повторений,то ребёнок начинает противиться такому тону,а муж кричит,что я-истеричка.И ребёнка учить нужно.Учить-это одно,а лентяй-другое.Все методы испробовала.
Вообщем,он рассказал всем друзьям,что я-чудоюдомать,которая гробит ребёнка.
Зачем все эти подробности знать?Ему не приходит в голову помочь в воспитании ребёнка,помочь ребёнку или пообщаться с ним?Найти компромисс,а не разносить ссор из избы.

Второе.Даже когда мелкая ссора,то он не даёт деньги нам вообще.И без ссор тоже в принципе.Покупает крайне необходимое,а деньги не даёт.Одежду не покупает нам.
Поменяли окна.Он типа оформил кредит,а выяснилось,что у него были деньги в нычке.Он их полностью заплатил сразу,а весь год рассказывал,что нужно жить очень экономно и большую часть зарплаты откладывал от нас,как-будто он платит кредит.

В понедельник предстоит разговор.Он не видит явного,не признаёт свои ошибки.
На все мои явные аргументы кричит,что я-меркантильная особа и женщина-пила.
Каждый в нём души не чает,а я не могу понять,почему он играет на публику и уничтожает меня морально?
Почему он не рассказывает всё,как есть?Это низко-обсуждать жену,не?

Чтобы Вы сказали?
Очень важно!
автор Ума Палата • 07 апреля 2017
Ответ дляAnnaP87
Автор если хотите последний аккорд и в глазах всех быть белой и пушистой скажите всем что это муж хочет развестись поскольку вы меркантильная )))) вот серьёзно его, его же методом. Будут спрашивать говорите так как он что денег вообще не даёт что забыли когда покупали себе что то. Что ребёнок полночью на вас. Что врет про кредит. Что даже не знает размер одежды сына и какая буква в классе в школе
Он всем втирает,что ребёнка одевает.А что это куплено заранее наперёд за несколько лет на распродажах,то это мелочи

дЫнька• 07 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Я осталась одна.Все меня дурындой воспринимают.Ох,ох,какой муж.Как его можно бросить?
Никто моё состояние понять не может.Если не бъёт и за волосы не тягает,то это не значит,что мне отлично живётся!
И что? Я тоже развелась с двумя детьми, для его семьи я сволочь, а мне плевать, тоже пыталась что-то его маме донести, да без толку. Время все расставит по своим местам, не разменивайтесь на мнение других людей. Живите и радуйтесь.
Борщец• 08 апреля 2017
чесслово... с такими разговор длится 5 сек- все, федор, твой поезд уехал, шерше ля фамм! и бумагу о разводе на стол.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ длядЫнька
куда ушли?
Забагаловка• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Автор, я вам больше скажу, мой был председателем нашего ЖСК, так ко мне жильцы просто косяком ходили - как же так, как вы могли, вы ж нас лишили такого замечательного председателя)))....я сказала - да, председатель он замечательный, а муж г..но...вы с ним жили как с мужем?..нет, значит нечего меня судить
Борщец• 08 апреля 2017
зачем разговоры? хотите извинений? на колени его? этого не будет((
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляБорщец
не будет,конечно.Проходили уже.
Анонимарик• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Такое впечатление, что вам важнее ’отмыться’ в глазах окружающих и мужа пристыдить. В остальном вы согласны жить с ним дальше. Это не упрёк! Каждый сам кузнец своей судьбы. Но это доказывает, что уходить вы не готовы, ещё недопекло. Вот когда допечет, тогда другие вопросы задавать будете.
Зрейте, вы ещё не готовы.
Я не Тролль• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Я вообще не транжира.Почему он так жёстко экономит на мне.Ладно,если бы деньгами ссорила,тогда можно понять
одно дело когда кто-то тратит ЕГО деньги, а другое дело ОН распоряжается своими)) вот вам и разница.
Мне вообще кажется, что муж экономит на вас, чтобы не была красива-ухожена-одета... чтобы никто не позарился и жена не ушла) хз. Ведь многие М специально унижают своих Ж чтобы они чувствовали свою никчемность и были более покорны и держались ’к ноге’.
Думаю, многие семьи жили бы гораздо лучше, если бы *отдыхали* друг от друга. Есть возможность на недельку всего уехать с дитём куда-то, ну хоть в пансионат? Привести мысли свои в порядок, заодно и отдохнуть-подумать нормально. Без негативных эмоций. Заодно попробуете пожить БЕЗ НЕГО. Типа примерять как оно, быть свободной) И продумайте как *умно* уйти.

Идеальная оптимистка• 08 апреля 2017
что сказать?? сказать - вон двери, вон нах...й
Анонимарик• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
куда ушли?
Да кто б куда не ушёл, вас это не спасёт. Я ушла с двумя детьми к маме, она живет сама в трешке. Зрела года 4 на развод. А когда припекло, из таких обстоятельств выкарабкивалась, если тут опишу, будет сериал. Вам надо отодвинуть обиды на второй план и думать на как и где сможете жить после развода.
Миссис Буркул• 08 апреля 2017
Зачем вам финальный разговор?
В вас теплится надежда, дескать, он одумается и изменится? Ни х.. подобного!
Живите своей жизнью, думайте о себе, любите себя, тогда и в вашей и в жизни ребенка все будет ОК.
Я точно знаю.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
ушёл,хлопнув дверью.Через 3 дня пришёл(это же его квартира) и молча живёт в зале.Отделил себя полочку в холодильнике
Я не Тролль• 08 апреля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка

Так квартира же его
Но было бы здорово
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Зачем вам финальный разговор?
Я точно знаю.
Без денег любить себя не получится.Почти вся зарплата будет уходить на съём квартиры
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляЯ не Тролль

Так квартира же его
Но было бы здорово
так бы и сказала,если бы моя была
Миссис Буркул• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
И что? Это только начало.
Забагаловка• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
так бы и сказала,если бы моя была
А договориться, что вы отказываетесь от алиментов, а он на эти деньги снимает себе квартиру?
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
квартиру не отдаст-это 100%

Забагаловка• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
квартиру не отдаст-это 100%
А пожить даст?...выгнать он вас до совершеннолетия ребенка не может
из желе я• 08 апреля 2017
Автор у нас есть такой знакомый. Рассказы о жене сплошной негатив. Мне его даже жаль было. А потом познакомились с ней, а там нормальная женщина. Отличная я бы сказала. Умная, красивая,работает, отличные дети. В общем после нескольких дружеских лет с этой семьей я поняла одно. Весь этот поток гадости он начинает лить как только заводит кого на стороне. И для друзей это как оправдание. Женщины нашей компании не в курсе. Я случайно узнала. Отвернулся полностью. При этом он патологически ревнив.
Я не Тролль• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Ребенка кормить с *его полочки*!))
А самой денег откладывать... сделайте карту и переводите часть денег, чтобы н/з был. Карту держать у мамы.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
это кошмар,а не жизнь
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляГербария
вот и у нас так.Всем друзьям лъёт грязь на меня
Pitbull• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
это кошмар,а не жизнь
ну на 3200 в съемной квартире кагбэ тоже не сахар.
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Ответ дляPitbull
понятное дело.Тупик.А часики тикают
автор Ума Палата • 08 апреля 2017
Завтра здесь отпишусь.Пойду спать
Pitbull• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
понятное дело.Тупик.А часики тикают
та ничо не тупик. тупик- то в гробу у белых тапках)
поживите пока так, активно займитесь поиском достойной работы, отложите нз. все-таки не пьет и не бьет, а это уже не мало. временно перекантоваться можно.
а то девочки тут смелые все такие, оно ж легко по клаве тарабанить)
Забагаловка• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
это кошмар,а не жизнь
Его ’попросить’ уйти, за это отказаться от алиментов...и остаться пожить в его квартире, на неопределенный срок...вот так не получиться?
из желе я• 08 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Вы не переживайте. То что он гуляет, это не видно. А то что его слова с делом расходятся, так это факт. Не думайте что вот все ваши знакомые его глазами на вас смотрят. Про ’гуляет’ это я про своего знакомого. С родителями что то выяснять смысла нет. Он их ребенок, и оправдание для него они всегда найдут. В вашем случае без объяснений лучший вариант. Легче с ними после будет общаться при необходимости