бифидобактерияЖоржик• 08 апреля 2017
Ваш ребенок помогает по дому?
Девочки, только без хвастовства.Что делают по дому ваши дети?
В семье возник вопрос-что должна девочка 11 лет помогать делать по дому? При наличии годовалой сестрички. Оговорюсь девочка-малоежка- очень очень стройная-поэтому например пылесосить я ей даже не предлагаю ибо весит он 12 кг при массе тела ребенка 27 кг.
Цветы поливает, пыль вытирает, за младшей следит и игрушки убирает, натирает зеркала на шкафах, в своей комнате порядок, развешивает постиранное белье, ходит в магазин. Уроки почти сама(я помогаю), утром в школу -я даже не просыпаюсь иногда, с вечера в портфель и одежду в школу готовит полностью сама. Может в мое отсутствие разогреть себе покушать. Помогает в супермаркете-на кассе и на весах, дома раскладывает покупки. С 7 лет может пока я на работе весь день быть дома сама на самообслуживании.
Каких то четких обязанностей нет-обычно выполняет все по моей просьбе. Должна ли я как то еще нагружать дочь обяханностями?
ЗабежАЛОЧКА• 08 апреля 2017
про пылесос не поняла, моя ещё и пол моет - 11 лет, кушать приготовит - омлет, блинов нажарит
дЫнька• 08 апреля 2017
12 лет-сама ездит Буча академ городок метро Льва Толстого на занятия два раза в неделю с 9 лет
Никаких посудомоек и няньчить я не заставляю,я дочь родила не для уборок и памперсы выносить
Цыбулька• 08 апреля 2017
Должны или нет, решать толтко вам.
А чтобы вы еще хотели повесить на ребенка?
8 лет, складывает свои игрушки после игры, складывает портфель, уроки с репетитором, посуду не моет пока нет необходимости, складывает свои вещи ( одежду ) остальное делает помощница, продукты не раскладывает так как не знает что куда и как) сын выносил мусор следил за своими вещами.
бифидобактерияЖоржик
• 08 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну пылесос весит как 50% массы тела дочки почти. тяжелый он зараза. даже мне тяжело его тягать
ХдеЯсь?• 08 апреля 2017
Ответ длядЫнька
Все сами делаете? или вы тоже рождены для любви?
дЫнька• 08 апреля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
да-сама,с мужем,со свекровью
любовью тоже люблю заниматься))
Дядя Жора• 08 апреля 2017
Должны, конечно. Маловато дочка делает в11 лет. Еще пусть стирает за вами, посуду моет за всеми, гладит все всей семье. А в свободное время крупу перебирает - отделяет гречку от риса. Вопрос: А КОГДА ДЕТСТВО??? Я родителям ничего не делала до 15. Желание было, родители освободили, училась отлично школа и универ. Вышла замуж в 19, я педант, уборка в доме. Готовить не люблю, готовит муж. Дочери уже 14, так же, учится. Но любит готовить - готовит все. И печет шикарно. Ваш второй ребенок - это ваши проблемы, учите позже младшую убирать. Мое мнение, извините
Курочка-чубаточка• 08 апреля 2017
Мой сын с 7 лет пылесосит. С того же возраста полы моет. Может себе кушать приготовить . Сейчас 11 лет, часто остается на 2 дня дома сам. Годы тренировки и дисциплины
бифидобактерияЖоржик
• 08 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
Должны или нет, решать толтко вам.
я-ничего. считаю что она умница и помощница
ХдеЯсь?• 08 апреля 2017
Ответ длядЫнька
да-сама,с мужем,со свекровью
любовью тоже люблю заниматься))
кошмар
вот это во истину дружеские отношения
дЫнька• 08 апреля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
правильно считаете
я тоже так считаю-мой ребенок лучше и умнее всех
Скокмоно - стокнуно• 08 апреля 2017
Мальчик. 9 лет.Чистит обувь,выносит мусор,ухаживает сам за клеткой хомячка,вытерает пыль,поливает цветы,убирает у себя в комнате ( полы не моет)
Чем бы мне его еще пригрузить?
Марафетчица• 08 апреля 2017
Конечно переложите на дочь все свои обязанности по дому. Вы же её для этого и рожали. Кто- то справляется сам, кто- то нанимает прислугу, ну а есть и такие как Вы и для этих целей рожает детей. Удобно.
дЫнька• 08 апреля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Чем бы мне его еще пригрузить?
курьером по городу))
моя с 9 лет заказы развозила по Киеву-моим клиентам товар
бифидобактерияЖоржик
• 08 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, почему дочка такая тощая?
А вот моя тема-почитайте
Очень очень очень худой ребенок! - Советчица Кидстафф
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1769751
дЫнька• 08 апреля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
кошмар
вот это во истину дружеские отношения
и только так))
тем по типу-сижуревушок свекровьплохая муж тоже-не дождетесь от меня никогда))
/у меня все в ажуре))
Марафетчица• 08 апреля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне жаль вашего сына.
Марафетчица• 08 апреля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Чем бы мне его еще пригрузить?
На работу устройте. Пускай ещё и деньги идёт зарабатывает.
ХдеЯсь?• 08 апреля 2017
Ответ длядЫнька
да-сама,с мужем,со свекровью
любовью тоже люблю заниматься))
это вообще шикарно

это вообще шикарно - любовью занимаетесь - сама, с мужем и со свекровью

дЫнька• 08 апреля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
это вообще шикарно

и только так))
/у меня все в ажуре))
все ШИКАРНО у меня

/у меня все в ажуре))
все ШИКАРНО у меня

ХдеЯсь?• 08 апреля 2017
Ответ длядЫнька
и только так))
/у меня все в ажуре))
все ШИКАРНО у меня

/у меня все в ажуре))
все ШИКАРНО у меня

Так и я об этом. Когда там с тряпками по дому бегать если тут такой график любви. Пока со всеми..........
Скокмоно - стокнуно• 08 апреля 2017
Ответ длядЫнька
курьером по городу))
Нет- пока такой надобности нет, да и обстановка желает лучшего ( он сколько повыпускали с тюрем , да и своих хватает)
ПушАпница• 08 апреля 2017
У меня сын, почти 10 лет. Моет за собой тарелку, убирает в своей комнате. Может иногда помочь с уборкой на кухне и помыть унитаз (только если сам его испачкал). Делает уроки, ходит на тренировку, выбрасывает мусор, покупает хлеб и молоко. Раз в неделю наводит порядок в своем комоде. Но все это без особого желания! Надо напоминать
Ниф_ниф• 08 апреля 2017
Ответ дляМарафетчица
Все таки советчица- странный форум
Как трехлетку в маршрутке посадить , так - ’что вы из него тряпку растите, пусть стоит он же мужчина.’
А семилетка или десятилетний пылесосит и пыль вытирает- так все, кошмар, детства нет у ребенка
Перемелица• 08 апреля 2017
Ответ длядЫнька
правильно считаете
Неправильно,он для Вас самый лучший и умный,а не умнее всех)))