рукиЖимолости• 08 апреля 2017
В ужасе от нашего врача. У дочки 2 недели и 2 дня температура 37-37,2
Девочки, что делать?
Дочке 11 лет. Уже 2 недели и 2 дня держится температура 37-37,2. Выше не подымается.
пьём уже второй антибиотик, реакции ноль. Сдали кровь--СОЕ повышено незначительно. Анализ мочи в норме. врач сдвигает плечами. Вообще ничего нам не говорит.
Что делать? Куда бежать? Что ето может быть?
перед етим мы переболели бронхитом, но уже неделю не кашляет, всё ок в етом плане.
Схожу с ума--что с ребенком ...:(
рукиЖимолости
• 08 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
Вы написали, что ваш ребёнок принимал антибиотик? написали. Врач насильно запихивал его ребёнку в рот? Вряд ли. Вы давали дважды антибиотик без причины? Давали. Кто вы после этого?
С вами всё понятно. Спасибо--я вас поняла. Далее вести дискуссию с вами об етом не вижу смысла.
Бесстыдница• 08 апреля 2017
У меня летом бронхит был без кашля и температура 37. Врач послушала и на снимок отправила. Дочке 2 года вот проколов тоже без кашля . Медсестра говорит вот так бывают скрытые пневмания .
Добра всем!• 08 апреля 2017
У брата моего было еще когда ему лет 12 было наверное следующее. Переболел ОРВИ, а температура держалась вот такая как у вас, лежал в районной больнице 2 недели кололи 2 антибиотика по очереди, а температура не падала, мама его забрала и со скандалом в областную больницу, там ему сразу нашли лямблий, начали лечить, дали вторую таблетку из курса и температура сразу спала. Уже 30 мужику, а до сих пол мама вспоминает как по врачам бегала, можете еще в этом направлении посмотреть.
рукиЖимолости
• 08 апреля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
ЧТО дает температуру? и прям такая высоченная температура, шокапец.
Вот ето я и хочу выяснить, но с врача приходится клещами вытягивать назначения на анализы. Только моя инициатива, от него ноль каких-либо даже предположений. Ето просто убивает.
А что означает--’и прям такая высоченная температура, шокапец.’--ВЫ БЫ НЕ ОБрАТИЛИ ВНИМАНИЯ НА ЕТО? Ну ваш ребёнок--ваше решение конечно. А я за своего очень переживаю...и не могу не реагировать на такую температуру, которая 2 недели уже :(
рукиЖимолости
• 08 апреля 2017
Ответ дляДобра всем!
Спасибо--приму к вниманию! Всё может быть...
МЧСница• 08 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Мне как-то все равно, что вы собираетесь. Я буду писать то и там, что и где я захочу.
рукиЖимолости
• 08 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
Да пишите ради бога--кто же вам запрещает :)))
12 галюцинаций• 08 апреля 2017
В конце февраля, в начале марта мы заболели в очередной раз, но без высокой температуры, субфибрильная была. И чтобы не допустить осложнений, повела ребенка у врачу сразу.. В итоге - поставили на учет к кардиологу, после какой то там ангины (которая была в анмнезе до этого - без особо высоких цифр температуры и следовательно лечения АБ). В итоге - длительное лечение последствия. Казалось бы ничего так кричного, но ребенок угрожаем по ревматизму(((.. На сегодня прошли курс таблетированного лечения, АБ, Бициллин 5, оперативное лечение... и согласна на все, главное чтоб исключить диагноз... сдайте кровь на рвемокомплекс, если там будет чисто - ищите причину
Отчебучкина• 08 апреля 2017
Возможно это температурный хвост. Бывает после болезни температура держится еще некоторое время. У меня так несколько недель держалась после болезни и пропитых антибиотиков, потом сама прошла.
долой_лама• 08 апреля 2017
У меня всю жизнь 37,2
зачем пичкать антибиотиками! Может это гормональная перестройеа организма, раз анализы. В норме!
ОноВамнадо• 08 апреля 2017
Ответ дляМЧСница
Это неправда)))). Жила в Штатах 8 лет. Антибиотики назначают очень часто, потому что:
А) каждый приём врача стоит дорого, страховка покрывает ограниченное число визитов, и ходить каждый день слушаться, как любят наши мамы, никто финансово не потянет
Б) больничных по уходу не бывает. Никогда. Никаких. Либо няня, либо день в счёт отпуска. Неделю посидел - без отпуска год.
Поэтому каждому второму подкашливающему ребёнку выдаётся оспамокс и вперёд, в садик/прескул.
я имела в виду Германию, т.к. у меня там близкие живут и знаю как моих сестричек двоюродных там лечили))) Гомеопатия там очень популярна, и до 38 градусов там никто температуру не сбивает
No problems• 08 апреля 2017
А там точно бронхит был, а не пневмония? То что кашля нет не показатель. Снимок делайте , если там чисто сдавайте на эбштейн барр и цмв. А вообще пройдите к другому врачу.
No problems• 08 апреля 2017
Кстати выше писали про сердце, сейчас участились миокардиты после вирусняков, тоже неплохо б обследовать в этом плане если снимок ОГК чист. Но тут начинать со снимка точно, странно что педиатр не отправил до сих пор
Неугомонная• 08 апреля 2017
У нас такая температура держалась после бронхита, оказалась-пневмония
Таракашечка• 08 апреля 2017
’Хвост’ оставляют многие вирусные инфекции - вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус и т.д. Если очень хочется, можно сдать кровь на основные вирусы.
Отжигающая• 09 апреля 2017
А дочка как себя чувствует? Как Вы температуру начали мерить вдруг? Ломает тело или всё вроде нормально, но немного горячая?
У меня так проходят все изменения женские. В подростковом была температура, всю беременность была (до последнего триместра) , после прижигания эрозии тоже. Но я себя плохо не чувствую в эти моменты, ощущение что я тепловата.
Потом всё проходит.
Люблю порядок• 09 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Лямблии могут давать температуру.
и ломоту, кстати