КондуктЕр тролейбуса• 08 апреля 2017

Подскажите как проходит покупка тура!

Хочу купить тур, не летала ни разу, будут делать спонсорство. Так вот, что я должна уточнить сразу у операторов, на что обратить внимание? Когда оплачивать, полностью или 50%?
klana5• 08 апреля 2017
спонсорство для шенгена?
за тур оплата обычно 100% сразу
автор КондуктЕр тролейбуса • 08 апреля 2017
Ответ дляklana5
спонсорство для шенгена?
за тур оплата обычно 100% сразу
Да
Ответ дляklana5
спонсорство для шенгена?
за тур оплата обычно 100% сразу
А мне дадут какое-то подтверждение, что я оплатила?
klana5• 08 апреля 2017
уточнять какие доки для визы конкретной страны нужны и сроки сбора этих доков. какие справки сколько дней валидны.
уточняйте скидку которую можете получить...
не знаю что еще сказать то...
klana5• 08 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
должны написать расписку
Ответ дляklana5
должны написать расписку
А она должна быть чем-то подтверждена? Например печатью или нотариально?
klana5• 08 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
нет, никто этого не делает. просто данные паспорта, подпись, фио получателя и сумма. ну и от кого получил деньги и за какой тур
Кюветчица• 08 апреля 2017
Вам дадуть прибутковий касовий ордер + договір про туристичне обслуговування.
klana5• 08 апреля 2017
Ответ дляКюветчица
договор дают когда тур подтвержден, если еще под вопросом никто договор не даст
Первоклашка Я• 08 апреля 2017
А куда летите?
В турагенствах это оченьпросто. Купил сразу- получил пакет и кассовый ордер и всё
Первоклашка Я• 08 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
Нет
Первоклашка Я• 08 апреля 2017
Печать если есть у ПП, а если нет печати, то и нет, но это не значит, что это фикция))) турагентства не могут существовать нелегально вообще)) поэтому не волнуйтесь))
Но меня больше смутил вопрос про спонсорство)) от кого и кому? Это имеет значение
Ответ дляПервоклашка Я
А куда летите?
Испания
Ответ дляПервоклашка Я
Да, от мамы мне, так как официально я не работаю
Первоклашка Я• 08 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
Так и нет проблем)) покупаете тур по подходящей цене и всё. Не волнуйтесь.
А вы не можете просто купить авиабилет ? Если там ваша мама, то жильё есть, верно? Купили билет и улетели. Может я не понимаю в чём проблема?
Первоклашка Я• 08 апреля 2017
Смотрите, если у вас уже есть виза, оф приглашение и вы реально едете к маме, то просто купите авиабилет и адьё. Если вы на основании этих доков хотите купить тур в отель, мимо вашей мамы, то тоже нет проблем. Пошли в любое агенство, купили тур и всё
Ответ дляПервоклашка Я
Нет, мама в Украине, просто лечу к человеку)
Ответ дляПервоклашка Я
Ни приглашения, ни визы и лечу не к маме) Отсюда мама сделает спонсорство и лечу по туру
Пупс• 09 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
А почему этот человек не спонсор, а Ваша мама? надеюсь Вы не в инете познакомились с человеком этим) Нормальные мужики если и приглашают, то сами все оплачивают, а так если Вы еще за свой счет, то все ясно, хоть честь девичью держите что ли) а потом они друг другу рассказывают, как наши дамы к ним летают и отдаются бесплатно за свой счет. Но это ведь не о Вас, правильно?!
автор КондуктЕр тролейбуса • 09 апреля 2017
Ответ дляПупс
Он все оплачивает, вызов сделать не может