Пушкининиана• 09 апреля 2017

Решила дочке на выпускной в сад шить платье на заказ(

Так дорого выходит, ткань, кружево, пуговицы + еще за работу и даже не знаю красиво ли получится. Лучше бы купила готовое или на прокат взяла. Думала что шить дешевле.
Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
у нас 4й класс, выпускной тоже типа..озвучили ценник сбора, ощущение что японскую колесницу собрались покупать доходчиво обьяснила что мы на ’выпуске’ не будем, сдала денежку ток на подарок учителю и аривидерчи..после останнего дзвоника поедем сразу всей семьей в местный замок-музей..больше пользы я считаю..
Вот это правильно. У нас в 9-м классе, был выпускной и мы все пошли в лес на шашлыки. Все довольны, у всех все осталось в памяти и никто не сожалел о том, что не нарядились в платья.

Обращеница• 09 апреля 2017
Ответ дляНе против
Так а кто говорит, что с ребенком общаться не нужно? Конечно, нужно. Но зоопарк, парк, море и т.д. и так летом будут. Если для вас это праздник, да пожалуйста! А я очень любила все школьные мероприятия в свое время. Так и мой ребенок любит садиковские. У нас утренники раз по 20 пересматриваются. Нам это интересно. Поэтому знаю точно, что моя дочка никакой поход в парк/зоопарк не выбрала бы вместо праздника в саду с коллективом!!!
Значит тут и спорить не о чем)) всё индивидуально, мои наоборот лучше в парк или на аттракционы, чем в классе, за садик вообще молчу, мы за месяц до окончания ходить перестали, просто не хотели они и все, сейчас в школе несколько деток из их группы, они даже не здороваются ) и любой утренник для них как обязаловка, не нравится, я не настаиваю, это их выбор, через силу, зачем
Не против• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
ну вот все дети же разные, Ваш не выбрал бы, а мой выбрал..Ваш с удовольствием в коллективе с одноклассниками будет тусить, а моему веселее отчудить в этот день с семьей..Все люди разные! вот средний, да и старший ходили в 4м на выпускной, сказать чтоб вспоминали как-то не скажу, младший вот не хочет..хотя он заводила в своем классе, и от детей не оторван в плане общения..скажите, мне, как любящей маме надо тащить его на выпуск?
Так вот и ответ на вопрос) если ребенок не хочет, то понятно, что зачем это делать через силу. Мне казалось, что не хочет мама и склоняет к другому празднованию
Не против• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
Вот и стало все на свои места) детки все разные)
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляНе против
Я вашу позицию поняла. Естественно, вы можете праздновать так, как хочется именно вам. Мне просто для себя интересно: а у вашего ребёнка в группе есть друзья? Ему совсем не хочется провести этот день с ними. Просто это ж как подведение итога определенного периода жизни. С кем-то мы дружим и так, а с кем-то уже пересекаться не будем. А так детки выступят, а потом отпразднуют так сказать своей песочницей.
друзей много и они никуда не деваются, все дружно пойдут в 5й класс..на саму торжественную линейку мы все пойдем, после галопом переодеваемся и едем всей семьей гулять так как мы решили заранее..в чем проблема, я так и не могу понять..
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
Как никто же не заставляет! Ну вот с чего Вы это взяли)? Озвучить различные варианты, предложить подумать о своих собственных желаниях, это и есть естественное право выбора каждого человека, а наши родители сами все выбирают и ставят ребенка перед фактом того, что сами захотели, ну или просто так нужно, в их понимании, вообщем колхоз)
вы же сами это делаете - вы считаете лучше съездить в аквапарк или зоопарк, чем купить новое платье, которое надеть один раз - именно так лучше для вас и вы ребенку не оставляете возможности решить

я вот никак не пойму - почему нельзя купить платье и пойти на выпуск, а потом поехать в аквапарк или зоопарк? - ответ только один - нет финансовой возможности на то и то.

потому не надо рассказывать о девочках, которые не любят пышные платья - называйте вещи своими именами, и СВОЕ, еще раз напишу, нежелание, непонимание, не хотение, финансовые проблемы, списывать на выбор ребенка не нужно.
Майданщица• 09 апреля 2017
Мда... Тема тема началась с пошива платья, дороговизны тканей и работы, а закончилось печально... Переход на личности, неприятие иных мнений, обвинения и оскорбления. Прав был Гете. Люди привыкли издеваться над тем, чего не понимают...
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
вот у старшего половина класса хотела ехать гулять в Киев, учителю такой вариант понравился, сказала что поедет тоже, мой был тоже за такой вариант..вторая половина решила гулять в местном заведении, тупо пьянка..ну че, победила пьянка..половина детей не пошла вообще никуда, мой рванул к кумовьям..меня теперь пытаются распять за то, шо я плохая мать, и что моим детям поездка в столицу как за праздник
Жена миллионера• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
в чем-то я с вами согласна.
но вот мова например - в киеве - большая половина говорит на украинском. где-то очень хороший, где-то суржик.

в мое школьное время стыдно было говорить на украинском (1992-2002), а сейчас - пока стою в школе жду первоклашку после уроков - мимо дети все поголовно на укр говорят. на улице - точно так же. на работе - то же самое, кто помладше немного.

все будет и у нас. конечно, если на мамских форумах будем сидеть да хаять какие у нас вышиванки фиговые, да правительство винить (которое сами же и выбираем), да думать не о том, что надо у сябя во дворе подмести, а не на хату соседка зарится, то ничего не будет никогда.
но я верю. и делаю ))
я вас розчарую - Київ майже не розмовляє українською, а владу обрали по собі, ви вірно кажете, тільки от я вже достатньо доросла і більше в чудеса не вірю :) бо у нас навіть новобудову люди загажують за пару місяців, бо це типу не їх, жек їм всьо должєн і т.д...
бажаю вам побачити нову країну

Цыпка• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
Так можно было совместиь, поехать в Киев и посидеть в кафе где-то. Двух зайцев убили б.
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
Вы так и не поняли, что для некоторых общий хоровод это не праздник, а провести этот день так как хочется лично моему ребенку это, да, праздник..но Вам этого все-равно не понять..вы меня быстрее в клоны запишите
о, уже для некоторых. в начале нашего разговора это всех касалось.
Майданщица• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи

Какие гениальные мысли и уверенность в своей правоте!
Обращеница• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи

Так в том то и дело, платьев много, с корсетами и т.д, покупала на дни рождения , праздники, фотосессии, но они их не любят, у всех , например, дни рождения красивые девочки, платья, прически, мои в леггинсах и футболках, заставить нарядится - это пытка, для них и меня) Младшая вот , вчера кстати, сказала - а можно мой ДР без гостей, а только Вы (я и муж) и мы (сестры и брат), просто не хочу гостей и лучше ролики мне купите), я бы и так их купила, но сам факт, ребенок понимает что куча гостей это пара часов радости, и куча потраченных денег). И дело не в финансовых проблемах, просто мы общаемся и знаем кто что хочет и ждет)
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляЖена миллионера
бажаю вам побачити нову країну
я чуть не всю мысль написала. от 30-до 50 - русский, практически 100%, все кто моложе 30 - бОльшая половина на украинском.
Обращеница• 09 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Обычно тема на несколько страниц, это уже не обсуждение темы, а общение самих советчиц) так всегда, увы)))
Весотехник• 09 апреля 2017
Девочки, почитала тему и удивлена, что многие против выпускных в детском садике и после 4 класса
Мне 37 лет. Был выпускной в садике, точнее утренник/концерт для родителей. У меня есть фото - папа пошил мне красивое белое платье в крупный синий и красный горох. У меня был выпускной после 3 класса в школе - после линейки мы всем классом пошли в кафе, был жуткий ливень, но все насквозь мокрые и радостные весело ели пирожные и запивали лимонадом.
Выпускные были всегда, в любые времена!
Майданщица• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
+100500
Которое, к тому же, заканчивается всегда одинаково, как в анекдоте - и-н-н-а...
ORTania• 09 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
Так не все после 9 класса идут в техникум..... Многие учатся 11 лет. И куда потом? Кто 11 классника без специальности возьмёт на работу.
Чтобы в наше время не иметь высшего? Это или ленивый или .... даже не знаю...не хочу обижать...
Видно дурная Ваша знакомая, раз она ’отсидела’. Отсиживают в другом месте, а в вузе получают знания и профессию.
Вы не представляете в 22 года учающую уроки?
Я закончила 1 вуз, потом получала второе высшее во 2 вузе, потом училась в дневной аспирантуре. И мне было на тот момент не 22 года. А ещё люди потом в докторантуру идут. И сидят дяди и тёти в 45 лет и учаться.
Моя жизнь и профессия вообще связана с учебой.
Ничего тут такого не вижу! Каждый выбирает свое.
Учёбе любой возраст не помеха.
диплом нужен для получения хорошей работы, разве нет? а получить его можно и на работе, получая отпускные. Зачем жить за счет родителей и учиться на стационаре? Докторские и т.д., разве что преподавать охота, или какая-то специальность. А так толку? отец умер так и не получив доктора, а денег выбросили много. Учеба до 9-го класса никак не мешает иметь высшее, но дает возможность работать через 4 года, а не 7. ’а в вузе получают знания и профессию’ слишком пафосно звучит, я у руководителя дипломного находила ошибки и рассказывала как надо делать, и не только я, все кто работала по специальности видели что учеба и практика это разное. Та учеба мне не пригодилась, просто корочка есть.
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
пф. нет конечно. но почему при этом все остальные не должны идти?

видите, почитали умные мысли - и уже не пишите, что лучше всем в киев поехать вместо выпускного, или семьей в замок пойти

кто хочет и может себе позволить и выпускной и киев с замками и авкапарками - идет, кто не хочет или не может себе позволить и выпускной и киев с замками и авкапарками - выбирает что-то одно

Весотехник• 09 апреля 2017
Ответ дляЖена миллионера
бажаю вам побачити нову країну
Дело не в национальном языке. Это искусственно раздутая проблема. Есть высокоразвитые страны, в которых 2 государственных языка. В Бельгии 3, в Швейцарии 4 языка. В Израиле дети учат иврит и арабский (не смотря на войну) и уровень жизни в Израиле несопоставим с нашим украинским. Так что не надо все валить на незнание украинского языка
Обращеница• 09 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
+100500
мы к этому и идем)
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
так все дело в платье оказывается?

те, если бы выпускной стоил дешевле или бесплатно - не было бы альтернатив?
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
вот именно. что проблемы нет.
но вопрос остался - зачем писали про родителей, любящих выпить?
Фиона Шрековна• 09 апреля 2017
шить всегда дороже
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
кто?
вы сами пишите о том, что поездка в киев лучше любого выпускного.
не просто пишите - вы призываете, пытаетесь переубедить и заставить поверить тех, кто за выпускной

перечитайте свой первый пост на эту тему (выпускного вообще)

а в результате, как выяснилось, что на выпускной и вы все-таки собирались
Неугомонная• 09 апреля 2017
Ответ дляORTania
То, что учеба и практика-это разное, я с Вами согласна.
Но учиться и работать тяжелее, чем просто учиться.
И, если есть возможность дать своему ребенку 5-6 лет на спокойную учёбу, то почему нет?
Почему она должна тянуть жилы на работе, чтобы потом ночами учиться заочно.....
Я, например, слабо представляю, что моя дочь будет санитаркой полы мыть и ночью корпеть над учебниками медуниверситета (
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
вы находите
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
вот так и хотели и учитель была ’за’, но решили по другому..в итоге, учитель после вручения аттестатов пофоталась и ушла домой..часть на пьянку, остальные, кто куда..
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи

да е-мое, да шо ж такое-то я не читаю всю тему..и я от Вас устала уже..Вы меня на клон проверили уже? успокоились??
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
смотрите, что получается:
есть дети, которые не любят нарядные платья и выпускные вообще
есть мамы, которые считают, что окончание садика - это не праздник

а детей, которые любят пышные платья нет - за них все мамы дуры решают
детей, которые хотят пойти на выпускной - тоже нет - зато есть родители, любители лишний раз выпить