Пушкининиана• 09 апреля 2017
Решила дочке на выпускной в сад шить платье на заказ(
Так дорого выходит, ткань, кружево, пуговицы + еще за работу и даже не знаю красиво ли получится. Лучше бы купила готовое или на прокат взяла. Думала что шить дешевле.
Обращеница• 09 апреля 2017
Ответ дляБерюковна
Ну почему же? Я 81-го года рождения, у нас выпускной в саду был (но я его не помню и фотоаппараты тогда были не у всех).
После 3-го класса тоже был выпускной (прощание с начальной школой) — линейка, какая-то самодеятельность в актовом зале и сладкий стол в школьной столовой. А класс моего брата ездили на теплоходике кататься на выпуск начальной школы, и это начало 90-х!!!
Так что не сейчас мир сошел с ума, раньше тоже так было.
Выпускной в школе (1998 г) тоже прошел в стенах родной школы, никаких ресторанов))) и платье было с Барабашово, никто тысячи грн на наряды не тратил))) потом в джинсы переоделись, собрали хавчик и всем классом, с двумя учителями пошли встречать рассвет с пикником в лесопарке. Эх, было время))))
Я 80-го) правда ничего такого не было не в садах, ни в школах) запомнила бы. А после 11го тоже школа, стол, а потом пикник на природе)
Раздражевская• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
наш выпускной комплект. никаких страз колец и пайеток.
Но эти цветыыыыыы. ..
Iryna Bondar• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Так ещё будет выпускной после 4-го класса - окончание начальной школы
Как меня все эти ’выпускные’ бесят!
Оцененная• 09 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
вы видели как они сидят на стульчиках в этих платьях принцесс???
а вы видели их восторг в глазах? да, многих детей сами родители в такое одевает, а ребенок не привык к такому. но есть и те, кто не замечает что ей неудобно/какой-то маме смешно с нее. зато она одела это платье
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Я на сайте Ральф Лорена купила шикарный кардиган за 95 у е, а в инсте как глянешь на эти ’ ручные’ кардиганы полосатые, то сесть и плакать, а дешевле 5-6 тыс нет.
А составчик подскажите, плиз, кардигана Ральфа Лорена?
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
да, оно более яркое. и сам такое точно не пошешь
конечно ,это же ваш ребенок,чтобы вы еще сказали!
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ дляОцененная
да речь не об этом! А про Вау !Для меня вау -понятие субъективное!
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница

, такое ощущение, что Вы разговариваете сами с собой!))
знаете какой ваш следующий пост будет? - о моих грамматических ошибках.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
На заказ не вяжу, только себе, дочери или когда очень-очень попросят. Но слышала такую формулу : к-во часов, потраченные на изготовление вещи умножаете на среднечасовую оплату труда в вашем регионе. Хотя, у меня была дамочка, которые мне принесла картинку, ткнула пальчиуом и сказала ’ХОЧУ’. Работы было , реально, на пару часов, а заплатила она очень хорошо. Но вещь пришлась ей по душе и смотрелась интересно. Плюс я ей нитки подогнала хорошие-100 процентный меринос, мягенький, спасибо интернете магазину. :-))
А что за картинка и ’хочу’?Если не секрет?
Мне ,почему-то,представилась ’нечто’ крупной вязки в дырках)))
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
да я ж не ребенка оцениваю а платье.
платье на вашем ребенке,которое вы считаете вау)))
Карамелька• 09 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Не понимаю я этих выпускных в садиках....в платьях!!!???Ну вот зачем!?У нас был выпускной и воспитатели сами предложили одеть вышиванки,так как на сегодняшний день они во всех есть.
Надоели эти вышиванки. Ругали Союз за одинаковую форму, теперь все опять как инкубаторские, только в вышитых рубашках.
Оцененная• 09 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
с этим согласна
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
во 1х, их видно, а во 2х, о них слышно..знаете как я узнала что наша директор вместо 1го сентября не в санатории отдыхала, а в Египет летала?вот не поверите, случайно услышала обсуждение местных торговок за окном(у меня под окнами мелкий стихийный рынок 3 р в нед)..так что иной раз, даже когда тебя принципиально не интересует та или иная новость ты о ней узнаешь все равно
те это все такие? правильно? непьющие, только те, которые не детей на выпускной не пускают, пардон - не заставляют насильно идти и надевать нарядное платье, и сами не ходят?
Берюковна• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
многие думают что именно ’вау’. у нас в группе на выпускном девочка была в платье стоимость которого где-то в 2000грн если не больше (я шопоголик поэтому знала откуда платье и по чем). платье красивое но в обычном детсаду на выпуске смотрелось не совсем к месту. хотя с другой стороны не понимаю мама которые одевают на выпускной девочек в стиле ’я тут мимо проходила и зашла посмотреть че за движ’. для девочки это все-таки праздник..
Может у них нет возможности одеть ребенка дорого? Ну или родители не придают значения тряпкам...
Кума своей дочке на НГ (3 года) купила ажурное «никакое» платье комсомольской трикотажной фабрики за 120 грн, я фото с утренника посмотрела — девочка-куколка! Ни чуть не хуже «богато наряженных» девочек!!! И согласилась с кумой, что в таком возрасте нет смысла, тратить дохерище денег на нарядные платья, надетые 1-2 раза по случаю.
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ненене, чалма ’косичка’ и повязка на голову. Такого плана.
Iryna Bondar• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
Та, то вАщее))) , интересно в каком году началась такая - традиция? Что то не припоминаю выпускных в своем детстве
, наверное родителям было чем заняться), а сейчас скучно))
У моей двоюродной сестры был такой выпускной в далёком 1992 году. Я на тот момент была подростком и сильно удивлялась: зачем он нужен? - у меня такого не было
Галябалована• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
Я 85 года, у меня был выпуск и в саду, и в 4 классе, и в 9, и в 11, и в институте и все эти события я помню по сей день.
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
я своих детей ни не пускаю, а даю им право выбора..Вы разницу чувствуете вообще?
ЖующаЯКонфету• 09 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
так я и пишу- потому что страна нищая.
и такое СОБЫТИЕ- - повод погулять.
жили бы в Европе/ Америке- там у людей и так насыщенная жизнь, чтоб считать ПРАЗДНИКОМ выпускной в саду.
и такое СОБЫТИЕ- - повод погулять.
дело не в насыщенности жизни,а в том,что на западе нет культа одежды. Я,когда жила в Англии,прозревала от того,что люди носят. Джинсы внизу изодраны до дыр,причем до колен,мужчины ремни не носят и джинсы висят на попе ,приоткрывая ложбинку,женщины в серых,бесцветных и бесформенных одеждах...А потом сама стала такой. Мне пофиг на нарядность или дороговизну,главное - удобство ! И немаловажно то,что мы стали такими из-за стоимости одежды у нас. Там одежду можно купить по цене эквивалентной,например 5-10 грн для нас (не переводите по курсу ,речь об соотношении зарплата-стоимость),а у нас одежда и обувь недоступны настолько,вот и выпендриваются все
Sweety Twitty• 09 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
И какое выражение личности в детском саду?Ребенок этого не понимает...ему все равно сколько вы потратили на его наряд,платье он не оценит....а вот игрушку оценит.Это скорее выражение личности родителей....кто и как оденет своего ребенка.
Дети разные бывают. Моей дочери лет до 4 было фиолетово какое платье, какого цвета, а есть ли оно вообще или пойдем в джинсах. А ближе к 5 годам она уже имеет свое мнение, свои предпочтения относительно цветов, фасонов, любит определенные принты и даже оттенки розового у нее есть ’фавориты’. На утренники мы выбираем платья уже вместе, она смотрит - одно платье ей нравится, второе - категорически нет. Почему у ребёнка не может быть своего мнения? Моя на весеннем утреннике была Цветочком, выбрали красивое платье с цветочным принтом, шили под заказ. Малая ждала, спрашивала, когда платье готово будет уже, потом с восторгом его примеряла, была счастлива. Так что... Я вполне допускаю, что в 6 лет, когда у девочек выпускные в садиках, они уже вполне осознанно хотят быть нарядными, красивыми и хотят красивые платья на выпускной.
куркулиха• 09 апреля 2017
Я со своего выпускного в саду помню только платье(мама сама его шила и я его ещё долго потом носила),и почему-то отложился в памяти велотренажёр,стоящий в группе на кухоньке,на который я пыталась влезть.Всё.И это был 1986 год.
Зато теперь сын ходит в ясли и не так давно мамаши в группе задали вопрос воспитателю’А когда будет ВЫПУСКНОЙ’?????В яслях...............
ЖующаЯКонфету• 09 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
говорила я с девушкой,что неплохо вяжет. Стоимость ниток,например,около 500-700 грн. Но...она сказала,что свитер ,связанный ее ручками не может стоит менее 2500 грн,ибо ручная работа.Ну и что,что выглядит ,как из СССР.Мне этого не понять
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
вот-вот, против самих вышиванок ни когда не имела ни чего против, но вот когда появилась эта обязаловка, аж тошнит иной раз, ей богу..инкубатор как он есть..
never say never• 09 апреля 2017
Ответ длякуркулиха

Бесбардак• 09 апреля 2017
Ответ дляSweety Twitty
Мы в 6 уже в школу пошли))Сейчас тоже перебирает вещи,что нравится,а что нет...в школу сама говорит в чем пойдет))