Пушкининиана• 09 апреля 2017
Решила дочке на выпускной в сад шить платье на заказ(
Так дорого выходит, ткань, кружево, пуговицы + еще за работу и даже не знаю красиво ли получится. Лучше бы купила готовое или на прокат взяла. Думала что шить дешевле.
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
говорила я с девушкой,что неплохо вяжет. Стоимость ниток,например,около 500-700 грн. Но...она сказала,что свитер ,связанный ее ручками не может стоит менее 2500 грн,ибо ручная работа.Ну и что,что выглядит ,как из СССР.Мне этого не понять
2500 плюс нитки? Или все вместе?
Ответ дляКрасапеткО
вот-вот, против самих вышиванок ни когда не имела ни чего против, но вот когда появилась эта обязаловка, аж тошнит иной раз, ей богу..инкубатор как он есть..
дело еще и в том что лет 10-15 назад те вышиванки никто и одевать не хотел. а сейчас, вот все с ними носятся.... притом что в стране ...опа...
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
Я 85 года, у меня был выпуск и в саду, и в 4 классе, и в 9, и в 11, и в институте и все эти события я помню по сей день.
а зря. лучше бы вы в киев поехали, еще больше запомнилось бы - все нарядные, красивые с прическами танцуют, а вы в киеве зато
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Если девушка’неплохо’ вяжет, то свитер не может выглядеть ,как из СССР...
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
вот Вас задело-то..аж жалко становится
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
я своих детей ни не пускаю, а даю им право выбора..Вы разницу чувствуете вообще?
а я даю своему ребенку право принять решение! самой! а не выбирать
ЖующаЯКонфету• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
2500 плюс нитки? Или все вместе?
все вместе. Свитерки обычные,кукурузка,однотонные
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляSweety Twitty
Дети разные бывают. Моей дочери лет до 4 было фиолетово какое платье, какого цвета, а есть ли оно вообще или пойдем в джинсах. А ближе к 5 годам она уже имеет свое мнение, свои предпочтения относительно цветов, фасонов, любит определенные принты и даже оттенки розового у нее есть ’фавориты’. На утренники мы выбираем платья уже вместе, она смотрит - одно платье ей нравится, второе - категорически нет. Почему у ребёнка не может быть своего мнения? Моя на весеннем утреннике была Цветочком, выбрали красивое платье с цветочным принтом, шили под заказ. Малая ждала, спрашивала, когда платье готово будет уже, потом с восторгом его примеряла, была счастлива. Так что... Я вполне допускаю, что в 6 лет, когда у девочек выпускные в садиках, они уже вполне осознанно хотят быть нарядными, красивыми и хотят красивые платья на выпускной.
быть такого не может
Бочка порохУ• 09 апреля 2017
Только у нас считается нормальным обосрать свой национальный костюм
массовка, инкубатор, обязаловка..., давайте еще синонимы, не скупитесь!
Никакого уважения ни к стране, ни к культуре. Хотя, какой же это инкубатор, если вышиванки все разные, вышиванка может быть стильной и очень даже красивой. Известные дизайнеры используют нашу вышиванку в своих коллекциях, восхищаются красотой, а наши люди срут! браво!
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
ну а Вы как думали, что нам всем дадут свое мнение выражать?-фигу, всех в вышиванки и в стойло! дальше не буду писать, или забанят, или автор темы проклянет до 7го колена уже за офф..
ЖующаЯКонфету• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
вот пример.Вязка аккуратная,но ничего необычного. На фото кардиган,вяжет и обычные свитерки на резинках
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
и Ваш выбирает быть как усе? ну и ладненько..таких как Вы много..
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
А теперь смотрите, такое вязание, например, может стоить дёшево? Не мо, сразу говорю.
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
вот Вас задело-то..аж жалко становится
не стоит так расстраиваться. там все равно все пьяные были. а вы в киеве
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
о каком своем мнении вы пишете? ВЫБОР! ваше фсе
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Зажралась девонька... Ниочем. Мой пост 163- вот это я понимаю, ручное вязание...
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Вас щас вообще порвет на лоскуты- я с мужем на рыбалке вообще была в тот день

КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
снимите уже аноним, я на Ваш выбор погляжу
так не снимите же..удобненькая функция, правда?
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
в смысле выбирает? перед ним не стоит задача ВЫБОРА. он решает
я еще раз напишу, и много буду писать - я не заставляю выбирать, я даю возможность принять решение дочке самой
Воленс-неволенс• 09 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
Не понимаю я этих выпускных в садиках....в платьях!!!???Ну вот зачем!?У нас был выпускной и воспитатели сами предложили одеть вышиванки,так как на сегодняшний день они во всех есть.
у нас нет и не будет. не расписывайтесь за всех.
Не обижаюсь• 09 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО

а вы с мужем и рыбалкой каким боком?
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
а вы с мужем и рыбалкой каким боком?
да все Вы поняли, не надо вот этого..
ЖующаЯКонфету• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
на этих примерах видно,что стоимость не может быть низкой,эксклюзив,так сказать
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
очень

На морозе• 09 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
есть какие-то развитые страны ,где так повсеместно одевают детей в национальную одежду?
на все утренники школьные линейки и прочее?
только в бедных странах, как у нас .
и всякая там африка, тумба-юмба.
только в бедных странах, как у нас .
и всякая там африка, тумба-юмба.