Пушкининиана• 09 апреля 2017
Решила дочке на выпускной в сад шить платье на заказ(
Так дорого выходит, ткань, кружево, пуговицы + еще за работу и даже не знаю красиво ли получится. Лучше бы купила готовое или на прокат взяла. Думала что шить дешевле.
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А Вы не подскажите,как рассчитать стоимость вещи,т.е. - стоимость самого’вязания’)),работы...Я сама вяжу и не плохо,на заказ не вязала,а когда пришла на работу в вязаном пальто нашлось много желающих обзавестись новой ’свежесвязанной’ вещичкой
На заказ не вяжу, только себе, дочери или когда очень-очень попросят. Но слышала такую формулу : к-во часов, потраченные на изготовление вещи умножаете на среднечасовую оплату труда в вашем регионе. Хотя, у меня была дамочка, которые мне принесла картинку, ткнула пальчиуом и сказала ’ХОЧУ’. Работы было , реально, на пару часов, а заплатила она очень хорошо. Но вещь пришлась ей по душе и смотрелась интересно. Плюс я ей нитки подогнала хорошие-100 процентный меринос, мягенький, спасибо интернете магазину. :-))
миссАрфография• 09 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
читайте все мои коменты) там есть ссылка
Вы же под анонимом)))) как читать?))
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Покажите, плиз, пальтишко, я вам примерно скажу.
я выпускалась из садика в 1983 году и точно помню что у нас был выпускной, был сладкий стол и у меня было белое нарядное платье из атласа и кружев сшитое на заказ, т.к. в те годы купить что-то приличное в магазине было не реально, особенно если ты живешь в маленьком городке.
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
многие думают что именно ’вау’. у нас в группе на выпускном девочка была в платье стоимость которого где-то в 2000грн если не больше (я шопоголик поэтому знала откуда платье и по чем). платье красивое но в обычном детсаду на выпуске смотрелось не совсем к месту. хотя с другой стороны не понимаю мама которые одевают на выпускной девочек в стиле ’я тут мимо проходила и зашла посмотреть че за движ’. для девочки это все-таки праздник..
как мама преподнесет это мероприятие,так оно и будет восприниматься девочкой! и платье ,которое показала я ,повторюсь.это лучшее ,что выставляли на Советчице из выпускных платьев! Вау и помпезность -это не для детского выпускного!Это для понтов мымы!
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ длямиссАрфография
Вы же под анонимом)))) как читать?))
нажмите под авой-все сообщения
never say never• 09 апреля 2017
Ответ дляОра
Ага это Вы им стоимость не озвучили :)
Странно что Вы задаете такие вопросы ( я тоже вяжу себя на заказ вязала 1 раз - из спортивного интереса - на форуме девочка хотела детский человечек с мультяшными героями тирга винни ..никто за ту цену что предлагала не брался :))) кто то вяжет за 500грн а кто то и за 2500грн.
Вот прям дайте расцАлую за эти слова. ’Ой, какое у тебя платьице( купальник, шраг, свитерок) , и мне такой свяжииии, не обижу!!!’. Ок, это будет стоить .... грн. ’ Ой, неть ’!! :-)))
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
так не все же обсуждают со своими детьми вот так..и да, считаю все эти ’праздники’ лишним поводом напиться для родителей..
вы так уверенно пишите про напившихся родителей. от куда вы знаете? вы же не ходите на такие мероприятия?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 апреля 2017
Ответ дляОра
Ага это Вы им стоимость не озвучили :)
Почему ’странно’
Кто-то рассчитывает стоимость работы по метражу ниток,кто-то по сложности узора,модели...Хотя,согласна с Вами,после озвучивания стоимости клиентов поубавиться
,это так было с ’пошей мне пальто’,я ,включив внутренний калькулятор.изрекла,что на ’Дарынке’можно дешевле купить...Ну-у-у-у-у,долго рассказывать и объяснять людям,что ХОРОШАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ткань на пальто сейчас офигительных денег стоит
Обращеница• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
не все были изгоями.
может, если бы ваши родители не заставляли вас выбирать, как вы сейчас это делаете со своим ребенком, а давали вам право самой принимать решение - ваша жизнь сложилась бы гораздо лучше и вам бы не пришлось ВЫБИРАТЬ до сих пор

, такое ощущение, что Вы разговариваете сами с собой!))
Ответ длясоветский цирк
мероприятие еще воспринимается и исходя из окружения. вот представьте - все девочки вокруг в прнцесных платьях в пол, а одна в простом обычном платье, даже не нарядном особо - так себе. как будет ощущать себя эта девочка? но мама сказала же что выпускной это понт, не нужно и т.д.... мое мнение что это далеко не самое красивое платье для выпускного. у всех вкусы разные. другое дело что маме оно обошлось в 340грн а на Нексте к примеру такое же - 700грн. с учетом этого - да лучше.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never

Берюковна• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
Та, то вАщее))) , интересно в каком году началась такая - традиция? Что то не припоминаю выпускных в своем детстве
, наверное родителям было чем заняться), а сейчас скучно))
Ну почему же? Я 81-го года рождения, у нас выпускной в саду был (но я его не помню и фотоаппараты тогда были не у всех).
После 3-го класса тоже был выпускной (прощание с начальной школой) — линейка, какая-то самодеятельность в актовом зале и сладкий стол в школьной столовой. А класс моего брата ездили на теплоходике кататься на выпуск начальной школы, и это начало 90-х!!!
Так что не сейчас мир сошел с ума, раньше тоже так было.
Выпускной в школе (1998 г) тоже прошел в стенах родной школы, никаких ресторанов))) и платье было с Барабашово, никто тысячи грн на наряды не тратил))) потом в джинсы переоделись, собрали хавчик и всем классом, с двумя учителями пошли встречать рассвет с пикником в лесопарке. Эх, было время))))
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
то есть
то платье ,которое я показала -не нарядное??Вы любитель страз,колец и паеток?? покажите,что нравится вам, может на этом и закончится наш диалог)))
В рот не ложи• 09 апреля 2017
Ответ дляБерюковна
А вы прям так жаждете общения с полузнакомыми тётками? О чём???
выпускной был у детей в саду. родители не собирались.
но тут такого варианта не предусмотрено - тут либо родители алкаши, либо живут на кредиты
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
Спасибо,я Вам потом фото сброшу,сейчас нет возможности его сфоткать
КрасапеткО• 09 апреля 2017
во 1х, их видно, а во 2х, о них слышно..знаете как я узнала что наша директор вместо 1го сентября не в санатории отдыхала, а в Египет летала?вот не поверите, случайно услышала обсуждение местных торговок за окном(у меня под окнами мелкий стихийный рынок 3 р в нед)..так что иной раз, даже когда тебя принципиально не интересует та или иная новость ты о ней узнаешь все равно
lenochechka• 09 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Видела. 1, 4 костюмной пудровой ткани- по 285 грн- 400 грн за всего, еще нужно , а это еще грн 400+ пуговицы грн 70, пошив 500 .
а смысл этого пошива? Готовое выбрали на любой вкус,а вдруг не так как Вы хотите получиться?
Оцененная• 09 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
некоторые девочки хотят платье принцессы. почему бы не одеть его, пока это маленький ребенок
Берюковна• 09 апреля 2017
Ответ дляНе против
Не дай Бог) не у всех они есть. У нас один утренник некоторые еле пережили в вышиванках, а тут выпускной.
Почему? Вам противна одежда с вышивкой?
На морозе• 09 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
А потом кредиты выплачивают за все это. Но тешит мысль, что те, что на крутой тачке , выглядит не так ярко и оригинально, как Галя с дочкой, которые живут на пособия
вот именно.
Раздражевская• 09 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
то есть
И так все понятно
. Показанное Вами платье восхитительно
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
вообще не вижу смысла обсуждать само мероприятие. у меня на этот счет свое непоколебимое мнение! Тема про шитье ,вам есть что сказать??
На морозе• 09 апреля 2017
Ответ дляБерюковна
Потому что в нашей стране население обнищало, и выпускной в саду — редкая возможность устроить себе праздник. Хотя детям оно нафиг не надо.
вот-вот
Iryna Bondar• 09 апреля 2017
Ответ дляnever say never
Хахаха, такая же ситуация и с вязанием. Люди , увидев в магазине акриловую тряпку за 800-1000 грн, хотят ’такую же, но из кашемира-мериноса’ , подешевле. Увидев стоимость приличных ниток, впадают в ступор. А когда ещё и озвучивается стоимость вязания.... :-)))
Эт точно! Моя мама - портной, я вяжу на заказ.. Иногда такие перлы выдают потенциальные заказчики
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ дляОцененная
вы видели как они сидят на стульчиках в этих платьях принцесс???
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
я Вам ниже ответила..
советский цирк• 09 апреля 2017
Ответ дляМашкус
наш выпускной комплект. никаких страз колец и пайеток.
и вы считаете,что ваше платье красивее?
КрасапеткО• 09 апреля 2017
Ответ дляОбращеница

не мешайте человеку