Да Щас же• 09 апреля 2017

У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.

Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
Быстровочка• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
А причем тут возраст и бородатость подхода? Вы много читаете литературы - отвлекитесь и посмотрите на ситуацию не через призму ваших книг. Вы смотрите однобоко - увидели девочку, которая объела вашего ребенка и не видите себя - несущуюся спасать сына, голодного , объеденного. А не видите,что ваш сын не может сам решить мало мальскую проблему. А когда его кто - то дураком обзывает, летите воспитывать чужого ребенка - т.к в детстве он ’дураком’ обозвал, а потом и послать может. И не видите проблемы, что ваш ребенок, благодаря вам не научиться постоять за себя???И за себя постоять - это не значит бить других детей!!!!

Быстровочка• 10 апреля 2017
Ответ дляХод конём
Просто мама Ани считает, что ей достаточно ’тарелки супа’, а самой Ане захотелось ещё и яблочка, но яблочной лужайки пока не дали зайке
Мама у Ани может быть вполне адекватной, а вот у вас, судя по ответу, и крошки не допросишься, а если и допросишься, то удавишься))
Меряю от 0• 10 апреля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Да нет, запеканку и марку не ест никто в классе, вот неудачные они у них, уже и вопрос на собрании поднимали, а дают часто и на завтрак тоже. Обед в 12 дня и таки да до 19.30 будет голодная, да и порция в 3 на5 см на полудник запеканки с чаем не спасёт ситуацию. А вам лишь бы не промолчать? А не завтракает, так как дома поест а через 40 минут в школе завтрак, представляете, я и перед садиком не кормила, там тоже есть завтрак с утра
Ну насчет качества обедов сдесь конечно беда, у нас в начале года выиграл был поставщик, обед состоял из половинки яйца и салата из капусты , на таком конечно долго не протянешь, но сейчас нормально , всегда есть мясо или рыба , гарнир салат , и что то типа булочки или печенья , дороже на 10 грн, но разница огромная, и все равно носят баулы с едой, уже привычка, на счет промолчать ,ну уж извините, это вы мне написали первой а я вам ответила , можете не читать и не отвечать , ваше право , но вы же продолжаете дискуссию, а то что главное задание хорошей мамы накормить и побольше так это правда , еще с площадок , ну вот вспомните ну кто выходит гулять без печенья? У всех по пачке , а потом ай ай ничего дома не ест
Барышня_Смольный• 10 апреля 2017
учите сына говорит ’нет’. И не разрешать другим брать его вещи без разрешения. Делитсья - только если он того сам хочет.
kukueva1989• 10 апреля 2017
Я Вас оооочень прошу, это не айфон и даже не кукла Барби, может дитё в еде нуждается, если есть такая возможность, положите на одно яблоко больше!!!
Телочка• 10 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Аналогичная ситуация.. сын по своей доброте так и сидит голоден целый год....увеличила порции. ..все равно все выпрашивают...либо сьедают нагло.
Мой никогда не возьмет чужую еду или пить с чужой бутылки. ...и не понимает почему другие берут. ..
Как будто печенье или банан не видели...
Мне не жалко поделиться. ..но сын до шести на продленке...я стараюсь и фрукты и сыр и орехи и запеканки ложить...продумываю ...а в итоге сидит голодный потому как все на летают как саранча...
это ж интересно. пусть меняется. моя дочка тоже раньше возмущалась, что все у нее выпрашивают. предложила отвечать ’давай меняться. а то я голодная останусь, если все пороздаю’
Пышечка• 10 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
нету бесплатного в школе давно. Все платно. Ну, может если многодетные и малообеспеченые, то есть и бесплатно. А так - надо платить.
для начальных классов есть бесплатный завтрак(либо обед)
beloved wife• 10 апреля 2017
связаться с родителями ребенка,что за дела такие?!узнать у классного руководителя номер телефона и поговорить ...а то растет ворюга малая,да еще и наглая!она просто потом будет отнимать внаглую,и знать что ничего ей за это не будет,подрастет и бить начнет если не дадут.
Звоночек• 10 апреля 2017
я извиняюсь, немного не в тему: что такое ’тормозок’? Первый раз такое слышу...

tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляЗвоночек
Обед с собой. ))))
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляNiusichka
Вы знаете, недавно в школе был инцидент, брат этой девочки Ани старший с мальчиком подрался, а она пошла брату на подмогу, начала лупить обидчика брата, потом еще третий подвалил на одного, только как выяснилось затейником был ее брат, но тот мальчик на которого трое накинулись дал отпор и учительница на подмогу пришла, потом все померились.
tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляkukueva1989
Вопрос не в том нуждается или нет - в том, что берет сама, без разрешения сына автора
tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Автор, а в каком городе вы живете ? Просто интересно, тормозок - специфическое слово на ЮВ Украины
kukueva1989• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
простите, но меня больше обеспокоило, а доедает ли дома та девочка 6-7 лет, нежели вопрос о хищении чужого яблока.
]Mrs.Сексуальность[• 10 апреля 2017
Ответ дляkukueva1989
Т.е. если у Вас вытянут кошелек, Вас больше будет волновать, а достаточно ли у вора денег, а не то, что Вас обворовали?
tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляkukueva1989
А что если не доедает - можно брать без разрешения ? Так можно оправдать все что угодно. Завтра девочке понравится что-то другое - она тоже сама возьмет.
йцук• 10 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
так тех кто на продленке кормят второй раз в обед , но это знаете уже как болезнь, главное что б не был голодный , мы ходили на подготовительные занятия с 16 до 18:30 , и практически все родители приносят баулы еды ,печенье булки и всякую хрень , а потом с трагическим видом сообщают как у их детей нет апетита , хотя дети далеко там не худые даже наоборот ,
да, в прошлом году меня тоже удивляло на подготовке к школе, что на занятия с 10 до 12,30 родители трамбовали чадушкам еду с собой(тем более сама педагог просила не давать, так как перерывчики маленькие, они не успевают нормально покушать и нарушают учебный процесс.
Но в школе по другому немного, у дочки например завтрак в 9 часов, обед в 14, забираю в 18,30-19 часов. На продленке много кружков, много гуляют, т.е. ребенок интенсивно двигается и хорошо сжигает калории)))) Говорит, что успевает проголодаться, поэтому ланчбокс необходим. Плюс ко всему, все дети с собой что-то приносят, представьте, как ребенку, которому ничего не дают(аргументируя тем, что их же кормят). Своей, как правило кладу морковку кусочками, яблоко порезанное, банан, (зимой мандаринка еще была), злаковый батончик, маленький сок. иногда вместо батончика пирожок(но редко, так как выпечку для меня готовить - мучение). Так вот, раззнакомившись с детками, дочка стала просить положить ей побольше, ’для моих попрошаек’. Кладу немного больше, пусть делится.
Но залезть в чужую сумку (не важно, за яблоком или за телефоном) считаю абсолютно недопустимым. И меня, если честно поражает количество взрослых, не считающих воровство детей проблемой. Неужели не понимают, что потом вот вырастают такие Маши и Жени, которые упиваются своей безнаказанностью, могут избить, отобрать и при этом пишут в соцсетях, что нам же ничего не будет, мы же дети...
Королева спама• 10 апреля 2017
я бы спросила учительницу из какой семьи эта аня? ложат ли ей тормозок? возможно родители алкаши и ребенок банально голоден. а возможно она это делает из вредности, тогда бы ее маме тонко намекнула чтобы покормила ребенка.
kukueva1989• 10 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
я все-таки разграничиваю эти два понятия: вор кошельков и ребенок 6-ти лет. не спешите ее в воровки записывать!

Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Автор, о чем говорить дальше, если вы на уже ребенке клеймо поставили. Воспитайте своего достойным человеком и настоящим мужчиной, потом поговорим.
йцук• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Всю тему не читала, хватило пару страниц. Почему то многие считают, что семилетки уже такие взрослые . Убило слово ’накосячила’...
слушайте, ну в 7 лет, я абсолютно уверенна, ребенок уже вполне способен понимать про то, что залезть в чужие вещи и взять что-то без разрешения - это плохо и неправильно.
kukueva1989• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
да, тоже правда, мы не застрахованы никак даже от того, кто завтра решит и жизнь нашу забрать.. не то, что яблоко. Но по возможности я дам сама, то, что у меня в избытке, а человеку нужно.
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Ответ дляйцук
Не будьте так уверенны, я уже писала об этом возрасте, чуть дальше.
]Mrs.Сексуальность[• 10 апреля 2017
Ответ дляkukueva1989
Понимаете, если вовремя не пресечь, а носить 2 яблочка то вырасти воровкой шансы у девочки сильно повышаются. Она так и будет считать, что брать чужое, понравившееся в порядке вещей.
Пока она еще не воровка, она просто не очень хорошо различает плохо/хорошо, можно/нельзя. Так вот не сквозь пальцы на это надо смотреть, а показывать разницу.
]Mrs.Сексуальность[• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
В 7 лет, может и ’хочу’ над ’можно’ преобладает. Но если это вовремя не пресекать, то и 14 оно преобладать будет. И в 20. А потом программы по телевизору ’девочки избили одноклассницу из-за того, что она не отдала им свой мобильный’
tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляkukueva1989
Угостить ребенка и он берет сам, без разрешения - это 2 большие разницы.
Блондинка в Законе• 10 апреля 2017
У меня сын в 3-м классе. Берет с собой бутеры с сыром или мясом и стопочку печенья (1/3 пачки ’марии’) Как недавно оказалось, бутеры он ест сам а печенье берет ’на раздачу’, так как всегда есть кто-то голодный
kukueva1989• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
да, мне понятна Ваша позиция и такое мышление скорее всего более правильное сейчас, но мне хочется думать, что мы сделаем эту девочку хоть чуточку счастливее, тем что, быть может, она не будет бегать голодная в школе, а не сделаем из нее воровку-рецидивистку с крим. будущим своим потакательством.
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не лепите все в кучу, в это время дети учатся всему. Для этого нужно объяснять, но никак не чужой маме. Вам бы понравилось, что чужая тетя учит вашего ребенка. автор должна научить своего ребенка отказывать, а не уступать другим, что быть хорошим. Можно скзать учителю, что бы та провела беседу.
Я нигде не писала что это хорошо, но и клеймо ставить рано.
Вспоминая свое детство, в этом возрасте, своровала в магазине игрушку, обычную пищалку для новорожденных, которая на то время стоила 30 копеек. Хорошо, что не попалась, даже не знаю зачем это мне нужно было. Воровкой я не выросла и детей воспитала хорошо.
kukueva1989• 10 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[