Да Щас же• 09 апреля 2017
У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.
Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
Руслан видел что Аня все забрала.
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
это очень хорошо, но поговорим через 20 лет. Как дети меняются мы тоже знаем))).
Они меняются в любом случае, даже когда их не воспитывают, только в какую сторону - мы знаем.
Задолбулька• 10 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
с нормальными людьми у меня нормальные отношения , но я придерживаюсь того что укравший раз будет красть постоянно
Так по вашему мнению, девочку усыпить????Ведь один раз украла - все теперь ее будущее предрешено?И Вы путаете поступки взрослого человека и выходки ребенка. У Вас нет детей?Дети выкручиваются из определенных ситуаций, юлят - так что это обязательно вруны и предатели?
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Вы знаете, некоторые моменты я посчитала нужным не расписывать, потому как акцент был не на том что ребенок остался без еды, за это я не переживаю, их в школе кормят, и денюжка у него на всякий случай есть ели вдруг захочет что то в столовой купить, но он редко покупает, бережет денюжку, утром он завтракает. Делится он постоянно с детками если его попросят я учу его чтоб он делился и не жадничал. Я часто интересуюсь как дела в школе, что кушали на завтрак, скушал ли свой тормозок, поделился ли конфеткой или печенюшкой, он отвечает что делится и часто говорит Анечка просит, я ему говорю молодец делится это хорошо. Но то что она взяла и залезла без разрешения пока его не было это меня огорчило и сын мне не наябидничал, а я сама интересуюсь скушал он или нет то что я положила и в этот раз он сказал что не скушал, я спросила кого-то у гостил, он нет, Аня сама взяла. Мне не хочется чтоб у этой девчонки это стало нормальным явлением лазить по чужим вещам, ей же хуже от этого будет. Я ответила сыну на все произошедшее что это не хорошо лазить по чужим вещам и этого нельзя так оставлять, а то Анечка привыкнет брать чужое и с когда вырастет полиция словит и посадят за решетку. Сейчас сын пришел и я спросила, как там Анечка просила у тебя кушать, он сказал просила но он ей не дал за то что она вчера без спроса залезла к нему в рюкзак. Подойду я наверное к учительнице пусть она всем проведет беседу по этому поводу, что брать без разрешения нельзя и чем это может кончится. Как то так!
Если у вас адекватная учительница - идите к ней, неизвестно что за родители у Ани. Пойдите просто посоветоваться, она же педагог.
Ленне-Рейма• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
А представьте еще в институте, какая - нибудь Аня в трусы вдруг залезет ему. Оберегайте его, пусть растет возле вашей юбки - так безопасней. А то мало ли что еще и жениться!!!!!!!!!!!!!!
у меня не сын , а дочки , вы уже не то пишите , а воров я по половому признаку неделю , воровать могут все и дети и взрослые, и поощрять за такое нельзя ,
речь не об одном яблоке , а о том что данное поведение одноклассников будет постоянным , почему автор должна кормить весь класс или эту Аню , может ей ее удочерить посоветуете , может автор своего сына еле тянет зачем ее еще кого подкармливать?
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляЦыбаФу
А мы тут зачем?
Программу маме написали - учить самостоятельности, умению анализировать ситуацию и принимать решение.
Да Автор то и учит. Не всем же так повезло что мальчики у них родились со знаниями на все вопросы и поступки - как здесь пишут - ’а почему сын не пошел, почему сам не решил’. И вообще уже должен разруливать абсолютно все ситуации.
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
автор, спросите на родительском собрании родителей Ани, почему их дочь попрошайничает ,ее не кормят?
Да, причем на самом собрании...При всех.
Задолбулька• 10 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
так сына и нужно научить постоять за себя, что бы он умел Ане объяснить, что так не нужно делать, а так мальчик даже не смог спросить у девочки!!!И разве от всех оградишь ребенка???Всех не переловишь!!!
Ленне-Рейма• 10 апреля 2017
не чего утрировать , усыпить я не предлагала , а беседу с родителями и учителем провести надо, что б больше не повадно было
у вас ник как раз по теме , вы мама Ани? кормить детей надо родителям
Ленне-Рейма• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
скорей всего у вас нет детей , бывают такие ситуации , когда надо вмешаться родителям и не устраивать разборки с девочкой , а разговаривать с взрослыми (учитель,родители)
как мальчик должен объяснить- провести воспитательную беседу с ровесницей или в лоб ей дать и сказать не подходи к моему обеду?
Задолбулька• 10 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Есть 6 лет))))))))))))))))))))Да, нужно вмешаться нужно, но ребенку нужно дать возможность попробовать самому. Хотя бы сказать , что ему не понравилось ее поведение, в своей ,конечно,форме. Мальчик промолчал - а мама понеслась!!!!!!!!!!!
Ленне-Рейма• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
дети разные , не все могут дать отпор , он скорей всего воспитанный мальчик , а девочка скорей всего так кормится постоянно , уже каникулы летние скоро , а мама только узнала об ситуации
Задолбулька• 10 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Почему Вы делаете такие выводы?Это необоснованный вывод!!!Но я о другом....Вам бы хотелось мужа своей дочери, который будет молчать и маме ходить жаловаться. Это в мальчике нужно воспитывать с детства
ЗабежАЛОЧКА• 10 апреля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
ого-сколько ест))
мои оба ни завтрак не запихнуть,ни в школьный буфет не отправить,идут голодные всегда,в столовой кормится весь класс по расписанию,и все,потом еда уже дома в час дня
а теперь поймите мои эмоции( и автора) когда ребенок чужой( в час дня уходит домой) скушал с удовольствием еду моего сына, которого я не могу забрать раньше чем 16-30
Да Щас же
• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вот я об этом и говорю, что по одному поступку девочки - приписали ей уже и полицию и тюрьму в будущем. А я в описанной вами ситуации я увидела, что ваш сын не может сам сказать девочке, вернее Вы это делаете за него. Я не против мер предосторожности, чтобы воспитатель провела беседу с девочкой. Но это было бы актуально если бы сын сам сказал, но его слова не помогли - можно было и взрослым вмешиваться, но вы не дали ему даже возможности постоять за себя!!!У Вас мужчина растет и эта ситуация по его возрасту!!!А когда мальчишки станут старше и кто-то обидит (я имею ввиду ничего опасного для здоровья) тоже промолчит, а Вы пойдете разбираться?
Я ничего за него не говорила Анечке. Он сказал что говорил ей , но мне не говорит что именно ей сказал. Поэтому не говорите того чего не знаете, а постоять за себя я учу его и еще не разу не было такого что бы я вместо него шла решать дела с его друзьями. До учителя я подхожу часто что бы узнать его успехи в учебе и поведение. Стараюсь держать его на постоянном контроле, хотя не всегда показываю ему это, в основном стараюсь чтоб он сам решал.
ЗабежАЛОЧКА• 10 апреля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Почему ребенок автора должен голодать? И две порции - не вариант, а если денег нет на две?
вот и я не понимаю. Тут кто-то писал, что нужно две порции положить, извините... какого пироженого я должна думать о желудке чужого ребенка? У меня своих проблем по горло.
Ну раз поделися мой, ну два... я не знаю что там у автора, у нас такое было раз 10 нагло забрал ребенок еду. С ним беседовали - как об стенку горохом, стоит глазами клипает и опять за свое. Сейчас из рюкзака не забирает, но и спокойно кушать не дает. РЕБЕНОК ПРОСИТ ЕДУ.
Может уже усыновить сразу? Одним голодным ребенком меньше будет
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вруны и предатели получаются из тех детей, которым не разъясняют подобные поступки, а пускают все на самотек из серии ’онижедети’ и ’подумаешьяблочко’
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вот уже мы и сына Автора женим, как вырос быстро мальчик-то... Автор и повоспитывать не успела.
Умничка-помощничка• 10 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну с голоду то с сыном одноразово ничего не случится, а вот если вы ему денег на проезд, например, оставили, а чужая рука залезла в портфель (почему бутерброд можно, а деньги нельзя) и забрала, то мальчик пешком будет идти вдоль дороги. Я наблюдала одноклассника дочери - та же ситуация была, пришлось выйти и забрать ребенка в маршрутку.
ЗабежАЛОЧКА• 10 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
так речь о НЕодноразовой ситуации и деньги пока ему не нужны.
Хотя ситуация такая может быть, потому что наглости все равно что брать - еду, игрушку или деньги.
Гопница-Советчица• 10 апреля 2017
лично я бі попросила обратить на єтот инцидент учительницу в контексте ’что там за семья и может нужно донести до родителей или соответствующей службі, что ребенок ходит голодній’... если там нормальная семья -просто поговорят с Аней и пусть ложат ей еду с собой.. если нет -тоже пусть учительница обратит внимание родителей...
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ дляДеловитая
У меня никогда не было желания откусить у того, кто ест. Даже когда были студентами, вечно есть хотелось, если угощали - брала.
А тут дочке хотела как-то сникерс сунуть в портфель, мол перекуси. А она - ой, нет, я ж его не увижу, у нас все делятся и едят общее.
все делятся, а ваша жадина?- не возьму с собой чтобы не делиться? Кошмар!
Пешеходик• 10 апреля 2017
сразу видно ,кто тут шаровик-попрошайка- вор продуктов
на воре шапка горит.
Деловитая• 10 апреля 2017
Ответ дляХвець-тець
Где кошмар?))Мадам, вы слишком эмоциональная или вы кормите всех одноклассников вкусняшками?? Сомневаюсь))
Если ребенок хочет съесть вкусное сам и не хочет тащить в школу, чтобы наглые типа некоторых не сожрали - это его право. А то половина чипсы запрещает и тд, а в школе они у других изо рта вырывают.
кружкаЭсмарха• 10 апреля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ООО:) помню это:) Заходишь в класс с булкой, и наднтает орава. и остаётся в руке кусочек, за который держался.
У нас теж так було.Кожен-Дай вкусити!І в результаті вже нема що їсти.
Белая и пушистая• 10 апреля 2017
Ответ для66сезон666серия
Молодец Анечка! Так и нужно с мужиками с детства! А то потом каждую купленную прокладку жены считают....
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Да,жлобство это плохое качество Вы об этом слышите в первые? Если в той среде ,где находится ваша дочь принято делиться, а так как правило и бывает у молодежи, то ее поступок уже не адекват. В моей молодости про таких говорили ’жрет сало из-под подушки’ . А моя эмоциональность здесь вообще не причем. И да, мой сын делится. Если идут компанией на пикничок, всегда учитываю других , и другие мамы поступают также . Для нашей среды это норма.
Отвечаю всем• 10 апреля 2017
Ответ дляПышечка
для начальных классов есть бесплатный завтрак(либо обед)
в нашей школе нету бесплатного питания, никакого. Только многодетные и тп, но вот не знаю скидка у них или полностью бесплатно.
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
об этом даже есть детский стишок- шла по улице уточка,в руке держала булочку ...
Бутылка Кифира• 10 апреля 2017
автор, прочла только до 2 страницы, дальше не выдержала. Есть действенный метод. Научите ребенка, то вот это я даю лично для тебя, а вот это (в другом пакетике) - угощать. И Аню в том числе. И кладете в кулечек для угощений - соломку, крекеры, в общем, что посчитаете нужным. А если у девочки совести хватит залезть к нему в портфель и съесть его обед - пусть идет к учительнице и говорит, что Аню угостил, но она без спросу залезла в портфель и съела его обед и он теперь голодный и что это не первый раз! Если после того, как ребенок принесет в школу кулечек для угощений, Аня посмеет без спросу что-то взять у него в портфеле - идите и разговаривайте с родителями Ани и просите объяснить дочке, что ЧУЖОЕ брать нельзя, что это - воровство!
ПироженкА• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
печенье и яблоко в пятницу было
Давайте больше, делиться надо. Моя угощает всех постоянно, не жлоб. Это же детки-они меняются. Во проблемы у вас!!!