Да Щас же• 09 апреля 2017

У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.

Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
ЦыбаФу• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, о чем говорить дальше, если вы на уже ребенке клеймо поставили. Воспитайте своего достойным человеком и настоящим мужчиной, потом поговорим.
Ребенок хорошо воспитан. Он поделился, разделил пополам свое яблоко, не жлоб, не ябеда, не драчун. Для 7-летнего азы мужественности заложены родителями неплохие.

йцук• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не будьте так уверенны, я уже писала об этом возрасте, чуть дальше.
Я воспитываю ребенка 7 лет, поэтому вполне адекватно воспринимаю ее возможности восприятия. Повторюсь, в 7 лет нормальный, не отстающий в развитии, психически здоровый ребенок уже должен четко уяснить, что чужое брать без спросу нельзя. При условии, конечно, что родители это объясняют и воспитывают ребенка.
kukueva1989• 10 апреля 2017
мы можем воспитывать детей, учить их различать, что плохо, а что хорошо, вкладывать в них высокие материи, но для начала, не мешало бы просто убедиться, что удовлетворены их базовые потребности, что они не голодны попросту. Вот и все, что я думаю по этому поводу...
tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляkukueva1989
да, мне понятна Ваша позиция и такое мышление скорее всего более правильное сейчас, но мне хочется думать, что мы сделаем эту девочку хоть чуточку счастливее, тем что, быть может, она не будет бегать голодная в школе, а не сделаем из нее воровку-рецидивистку с крим. будущим своим потакательством.
Знаете - благими намерениями вымощена дорога в ад. Причину поведения такого надо выяснять с классным руководителем. У нас пропадали деньги в младшей школе из портфелей. Если девочка голодает, то эту проблему должны решать ее родители и школа, но никак не автор
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Ответ дляйцук
Но мы же не знаем родителей Ани, может до нее еще не дошло.
ЦыбаФу• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
Истина. Только ее родители и школа.
kukueva1989• 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
совершенно верно, Автору решать защищать или защищаться...
Идууу--уууу блин• 10 апреля 2017
Ответ дляЦыбаФу
это очень хорошо, но поговорим через 20 лет. Как дети меняются мы тоже знаем))).
Меряю от 0• 10 апреля 2017
Ответ дляйцук
да, в прошлом году меня тоже удивляло на подготовке к школе, что на занятия с 10 до 12,30 родители трамбовали чадушкам еду с собой(тем более сама педагог просила не давать, так как перерывчики маленькие, они не успевают нормально покушать и нарушают учебный процесс.
Но в школе по другому немного, у дочки например завтрак в 9 часов, обед в 14, забираю в 18,30-19 часов. На продленке много кружков, много гуляют, т.е. ребенок интенсивно двигается и хорошо сжигает калории)))) Говорит, что успевает проголодаться, поэтому ланчбокс необходим. Плюс ко всему, все дети с собой что-то приносят, представьте, как ребенку, которому ничего не дают(аргументируя тем, что их же кормят). Своей, как правило кладу морковку кусочками, яблоко порезанное, банан, (зимой мандаринка еще была), злаковый батончик, маленький сок. иногда вместо батончика пирожок(но редко, так как выпечку для меня готовить - мучение). Так вот, раззнакомившись с детками, дочка стала просить положить ей побольше, ’для моих попрошаек’. Кладу немного больше, пусть делится.
Но залезть в чужую сумку (не важно, за яблоком или за телефоном) считаю абсолютно недопустимым. И меня, если честно поражает количество взрослых, не считающих воровство детей проблемой. Неужели не понимают, что потом вот вырастают такие Маши и Жени, которые упиваются своей безнаказанностью, могут избить, отобрать и при этом пишут в соцсетях, что нам же ничего не будет, мы же дети...
ну если серьезно по теме автора то я согласна , девочка эта может быть сама непосредственность и смотря еще как воспитывают , может там в семье нет слова нельзя , и она не понимает что сделала что то плохое, мальчик должен сам сказать , -Аня не бери мое без спроса , будь то яблоко либо ручка, если не подействует ,мама сама может подойти к Ане и спокойно попросить больше так не делать ,Но не нужно забывать что это все таки дети и попршайничество это как часть их непосредственности , у нас в школе тоже постоянно канючили друг у дружки , ну и еще и от ребенка зависит , моя никогда так бы не сделала ,для нас табу брать чужое , но все детки разные

автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
А причем тут возраст и бородатость подхода? Вы много читаете литературы - отвлекитесь и посмотрите на ситуацию не через призму ваших книг. Вы смотрите однобоко - увидели девочку, которая объела вашего ребенка и не видите себя - несущуюся спасать сына, голодного , объеденного. А не видите,что ваш сын не может сам решить мало мальскую проблему. А когда его кто - то дураком обзывает, летите воспитывать чужого ребенка - т.к в детстве он ’дураком’ обозвал, а потом и послать может. И не видите проблемы, что ваш ребенок, благодаря вам не научиться постоять за себя???И за себя постоять - это не значит бить других детей!!!!
Вы знаете, некоторые моменты я посчитала нужным не расписывать, потому как акцент был не на том что ребенок остался без еды, за это я не переживаю, их в школе кормят, и денюжка у него на всякий случай есть ели вдруг захочет что то в столовой купить, но он редко покупает, бережет денюжку, утром он завтракает. Делится он постоянно с детками если его попросят я учу его чтоб он делился и не жадничал. Я часто интересуюсь как дела в школе, что кушали на завтрак, скушал ли свой тормозок, поделился ли конфеткой или печенюшкой, он отвечает что делится и часто говорит Анечка просит, я ему говорю молодец делится это хорошо. Но то что она взяла и залезла без разрешения пока его не было это меня огорчило и сын мне не наябидничал, а я сама интересуюсь скушал он или нет то что я положила и в этот раз он сказал что не скушал, я спросила кого-то у гостил, он нет, Аня сама взяла. Мне не хочется чтоб у этой девчонки это стало нормальным явлением лазить по чужим вещам, ей же хуже от этого будет. Я ответила сыну на все произошедшее что это не хорошо лазить по чужим вещам и этого нельзя так оставлять, а то Анечка привыкнет брать чужое и с когда вырастет полиция словит и посадят за решетку. Сейчас сын пришел и я спросила, как там Анечка просила у тебя кушать, он сказал просила но он ей не дал за то что она вчера без спроса залезла к нему в рюкзак. Подойду я наверное к учительнице пусть она всем проведет беседу по этому поводу, что брать без разрешения нельзя и чем это может кончится. Как то так!
]Mrs.Сексуальность[• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
не лепите все в кучу, в это время дети учатся всему. Для этого нужно объяснять, но никак не чужой маме. Вам бы понравилось, что чужая тетя учит вашего ребенка. автор должна научить своего ребенка отказывать, а не уступать другим, что быть хорошим. Можно скзать учителю, что бы та провела беседу.
Я нигде не писала что это хорошо, но и клеймо ставить рано.
Вспоминая свое детство, в этом возрасте, своровала в магазине игрушку, обычную пищалку для новорожденных, которая на то время стоила 30 копеек. Хорошо, что не попалась, даже не знаю зачем это мне нужно было. Воровкой я не выросла и детей воспитала хорошо.
я и не считаю, что чужая тетя должна учить. Я считаю, что нужно сказать учителю, а учитель уже проведет беседу.
Просто я так же не считаю, что нужно махнуть рукой и сказать ’ах, ничего страшного’ это же еда и ребенок, давайте закроем глаза, и возьмем 2 яблочка.
tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляkukueva1989
Автор обязана защищать своего ребенка. Это ее прямая обязанность.
Она не имеет права ничего делать в ущерб своему ребенку. Яблоко, печенье - это все стоит денег. Если яблоки может и недорого, но есть печенье, которое дороже мяса. Мы не знаем материального достатка автора- может ли она, без ущерба своему ребенку, кормить еще и чужого.
Я своей даю деньги на питание - я рассчитываю, что мой ребенок будет сытым. Чужих детей я в расчет не беру
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
Автор, а в каком городе вы живете ? Просто интересно, тормозок - специфическое слово на ЮВ Украины
Кривой Рог
tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Кривой Рог
я так и думала. Привет соседям от Днепра
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
я бы спросила учительницу из какой семьи эта аня? ложат ли ей тормозок? возможно родители алкаши и ребенок банально голоден. а возможно она это делает из вредности, тогда бы ее маме тонко намекнула чтобы покормила ребенка.
нормальная семья, дети не голодают
ЦыбаФу• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А мы тут зачем?
Программу маме написали - учить самостоятельности, умению анализировать ситуацию и принимать решение.
Пешеходик• 10 апреля 2017
автор, спросите на родительском собрании родителей Ани, почему их дочь попрошайничает ,ее не кормят?
BUNK• 10 апреля 2017
скажите матери, чтоб она давала дочери свой тормозок - и все дела.
Мать Ани может и не ведает о подробностях досуга дочери в школе
Бывшая блондинка• 10 апреля 2017
У нас тоже девочка была, лучшая подружка. Делала как ей вздумается. В пенале брала что хочет. В судочке съедала все и брала без спроса. И говорит : ’А мне так хочется’ Сколько она мне нервов испортила... Как я была счастлива когда она ушла из нашей школы!
Зашла как-то дочку забирать, а подруга та по классу бегает с судочком мальчика и бублики его ест. И говорит, что есть хочет! И так во всем!!! И мама ей еду с собой давала и в столовой обеды брала и завтраками их кормили. И это не все, что она творила. И моя от нее многому научилась. А я тогда не поверила учительнице, когда она предупреждала, что с девочкой не надо дружить... Думала, это же ребенок, у нее такие глаза светлые лучистые, а душа уже испорчена.......

автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляkukueva1989
Да, мне решать, оставить это все на сомотек или присечь это сразу и подключить учителя во благо довочки Анички.
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляtygress
Привет У нас ту куча комбинатов и все жены готовят мужьям тормозки на роботу.
tygress• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
В гости звали?• 10 апреля 2017
Ответ дляIshtar
не переусердствуйте, первоклашки сами разберутся...
Почему ребенок автора должен голодать? И две порции - не вариант, а если денег нет на две?
ЗабежАЛОЧКА• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
поговорите с родителями девочки.
У моего тоже забирал из рюкзака мальчик. Сразу эта еда была, потом выманивание игрушек( дай на вечер поиграть) а принести обратно он забыл 8 ниндзя из наборов разных. Вот такая наглая простота.
Кушать нормальному моему не дает, вечно что-то выпрашивает и голодными глазами смотрит. Сам никогда не поделится.
Мне проще, через месяц будем в другой школе. Возможно там родители лучше смотрят за своими детками, я надеюсь

Вы то ребенка нормально воспитали, а родителям Ани жирный минус.
Трусы с капюшоном• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
ого-сколько ест))
мои оба ни завтрак не запихнуть,ни в школьный буфет не отправить,идут голодные всегда,в столовой кормится весь класс по расписанию,и все,потом еда уже дома в час дня
Ленне-Рейма• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Я поражена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А потом мы удивляемся почему свекровь думает, что мы над ее сыном издеваемся, заставляем семью обеспечивать, полку прибить. Конечно, если в первом классе бежать за яблоко разбираться!!!!
а вы по ходу из тех кто любит на шару чужие яблоки поесть
Задолбулька• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Вот я об этом и говорю, что по одному поступку девочки - приписали ей уже и полицию и тюрьму в будущем. А я в описанной вами ситуации я увидела, что ваш сын не может сам сказать девочке, вернее Вы это делаете за него. Я не против мер предосторожности, чтобы воспитатель провела беседу с девочкой. Но это было бы актуально если бы сын сам сказал, но его слова не помогли - можно было и взрослым вмешиваться, но вы не дали ему даже возможности постоять за себя!!!У Вас мужчина растет и эта ситуация по его возрасту!!!А когда мальчишки станут старше и кто-то обидит (я имею ввиду ничего опасного для здоровья) тоже промолчит, а Вы пойдете разбираться?
Задолбулька• 10 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А вы походу из тех, кто людей ненавидит после того однокурсница булочку украла????
Ленне-Рейма• 10 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну у вас и сравнение, 1 класс и универ .
Мой сын закончил школу 8 лет назад, могу сказать за всех его одноклассников, кто кем вырос. Вот как раз, все наоборот))).
мне не 15 и я знаю точно- люди не меняются , просто умело скрывают свои плохии стороны
Ленне-Рейма• 10 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
с нормальными людьми у меня нормальные отношения , но я придерживаюсь того что укравший раз будет красть постоянно