Да Щас же• 09 апреля 2017

У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.

Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
Fashion2012• 10 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
что ’положить’?
’клала’ правильно или нет?
клала на что то,положить куда то.
в данном случае,положила твердый сыр с бананом в рюкзак)))

Ластоноша• 10 апреля 2017
девочка или будущая уголовница или любовь))
Меряю от 0• 10 апреля 2017
А зачем давать в школу вообще что то.? В 8 дома покушали, в 10.30 обед в школе , в 11.40 домой (, это я про 1 класс, )они у вас и дома едят каждый час?
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
зачем вы так?Сейчас у автора сердечный приступ будет - неужели невестка?! Уж пусть лучше .....другое
Малинка• 10 апреля 2017
Тормозок — шахтерский завтрак, еда, которую берут с собой в шахту. Обычно — хлеб и сало (колбаса)
Ананомчикус• 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
клала на что то,положить куда то.
Побалуете правилом?
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
не не любовь точно, нравится ему Полина
Кирикова• 10 апреля 2017
Ответ дляМалинка
Почему именно шахтерский и почему хлеб и сало? Любопытно.
Отжигающая• 10 апреля 2017
У нас была такая ситуация в семье. Одноклассница племянницы вытащила из портфеля и съела ее бутерброды. Семья не бедная ,из вредности наверное .4 класс. Был разговор родителей с обеих сторон совместно с учителем.Сестра сказала родителям девочки что ей не накладно покормить и их ребенка ,только делать она это будет при всем классе и кормить будет с ложки.

Отжигающая• 10 апреля 2017
Ответ дляМалинка
шахтерам выдавали сухую дефицитную колбасу
Морковна• 10 апреля 2017
настраивайте сына, что вы даете перекус для него, и у каждого есть родители, которые должны заботиться о перекусе своих детей. пусть мама Ани дает ей яблоко. научите говорить нет, что это его завтрак, который он хочет скушать. делиться- очень хорошо, но когда это не входит в привычку и щедростью не начинают пользоваться.
Ананомчикус• 10 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Конешно же.
Случай был на одной из шахт объединения Павлоградуголь.
В забое шахтеры решили перекусить. Достали свои тормозки, в общем,
устроились пообедать.
Один из них разворачивает свой тормозок, что ему жена приготовила, а там
жареные баклажаны. Он со злостью:
- Ну сколько раз ей говорить, не люблю я эту дрянь, а она все кладет и
кладет!
В сердцах хватает этот тормозок и бросает на землю. Образовалась кучка
коричневого цвета.
Через некоторое время подходит нормировщица. Чем-то она была недовольна.
Сделала выговор за нарушение чего-то там и собралась идти дальше. Тут
она увидела то, что осталось от выброшенного тормозка. Посмотрела на
всех:
- Да что же вы за люди такие. Где жрете там и гадите!
Один из шахтеров отличался сообразительностью. Он подбежал к куче, взял
немного на палец, попробовал на язык:
- Нет, это не наше, это кто-то со второй бригады, наверное.
Нормировщица в ауте.
Морковна• 10 апреля 2017
Ответ дляВбигудях
давайте 2 яблока и 2 печенья. Дальше посмотрите что будет. Если мир дружба жвачка, то гуд. А если и дальше будет забирать, тогда поговорить с Аней ,не дружить с Аней..хз. Я бы не заморачивалась так
зачем это делать? тоже сначала давала еду для поделиться, пока не начали поступать конкретные заказы, скажи маме, что я хочу круассан и тд. всех в сад, даю только еду для своего ребенка и не делится. на экскурсии даю вкусняшки для поделиться,и все.
Отжигающая• 10 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Конешно же.
устроились пообедать.
жареные баклажаны. Он со злостью:
кладет!
коричневого цвета.
всех:
немного на палец, попробовал на язык:
Нормировщица в ауте.
Рябушка Ку• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Это в пятницу было. Я не за тормозок переживаю, а за Аню, ведь сейчас это яблочки и печенюшки, а потом это могут быть вещи или деньги.
Жжете, автор... Если девочка будет и дальше съедать ланч вашего сына, то просто поговорите с родителями тет-а-тет и все. Если, Вас, это тревожит.
ORTania• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
да все верно, сегодня аня яблочко схомячила, а завтра квартирку оттяпает
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
я же не даю суп или борщ . Мои дома перекусывают часто, может и каждый час, то яблоко, то банан, то печенюшка, ту морковкой похрустеть хотят, то мандаринка и др. В школе они два дня до 12:20 , три дня до 13:05. Мне кажется на переменке им хочется пожевать чего нибудь.
РокерША• 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
клала на что то,положить куда то.
Я
- что делала (прошлое время) – клала, положила, накладывала, раскладывала, выложила
- что делаю сейчас (настоящее время) – кладу, накладываю, раскладываю, положила, выкладываю
- что сделаю в ближайшем времени – положу, наложу, разложу, выложу
- что буду делать (в будущем) – класть, раскладывать, накладывать, выкладывать

- что делала (прошлое время) – клала, положила, накладывала, раскладывала, выкладывала
- что делаешь сейчас (настоящее время) – кладешь, накладываешь, раскладываешь, выкладываешь
- что сделаешь в ближайшем времени – положишь, наложишь, разложишь, выложишь
- что будешь делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать

ОН (ОНА)
- что делает сейчас (настоящее время) – кладет, накладывает, раскладывает, выкладывает
- что сделает в ближайшем времени – положит, наложит, разложит, выложит
- что будет делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать

- что делали (прошлое время) – клали, положили, накладывали, раскладывали, выкладывали
- что делаем сейчас (настоящее время) – кладем, накладываем, раскладываем, выкладываем
- что сделаем в ближайшем времени – положим, наложим, разложим, выложим
- что будем делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать

- что делали (прошлое время) – клали, накладывали, раскладывали, положили, выкладывали
- что делаете сейчас (настоящее время) – кладете, накладываете, раскладываете, выкладываете
- что сделаете в ближайшем времени – положите, разложите, выложите
- что будете делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать положите,

ОНИ
- что делают сейчас (настоящее время) – кладут, накладывают, раскладывают, выкладывают, положат
- что сделают в ближайшем времени – положат, разложат, выложат
- что будут делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать положат
Застряла• 10 апреля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...

Ананомчикус• 10 апреля 2017
Ответ дляРокерША
Я

ОН (ОНА)

ОНИ
Да сбежала она)
От собственной ’грамотности’)
Стеклянная мышь• 10 апреля 2017
У меня так подружка в 1м классе съедала всю верхушку пирожного ’корзинка’ и оставляла только низ..Мне мама порекомендовала просто сказать’ купи себе свое, хватит с тебя’ , т е дать отпор...Больше не лезла))) может научите сына постоять за себя..
Дедуськина бабуська• 10 апреля 2017
А может Руслан всё слопал а на Аню вину свалил?
Яйцеголовая• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Так скажите её маме,чтобы давала ей хавчик в школу!что за нафиг?!
Парасюха• 10 апреля 2017
У нас была похожая ситуация, когда одна девочка в классе решила, что может лазить в чужие портфели и брать что ей вздумается. Начиналось с печенюшек, потом были канц.принадлежности, потом куклы, а в 4 классе у учительницы деньги из сумки. Так что кто бы тут что не говорил, а звоночек таки нехороший.
66сезон666серия• 10 апреля 2017
Молодец Анечка! Так и нужно с мужиками с детства! А то потом каждую купленную прокладку жены считают....
Уси Пуси• 10 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Меня вообще начинает бесить,что здешние советчицы прям не знают что такое тормозок?Прям все такие правильные,только и говорят на литературном языке(
А откуда бы нам это знать???
Цвиринь• 10 апреля 2017
Ответ дляУси Пуси
А откуда бы нам это знать???
действительно. три класса образования - много упущено
руки_Крюги• 10 апреля 2017
Расскажу как в США. Не из-за того, что хочу похвастаться, просто хотелось бы, чтоб мы, украинцы, перенимали все то хорошее, что есть в других странах. Вот относительно еды, которую дети берут из дому в школу.
В США, есть два приёма пищи: первый, так называемый перекус и полноценный обед. Есть две основные опции у детей и их родителей : брать из дому или платить и брать те обеды, которые предлагают в школе. И теперь важное! Одно из самых главных правил - ни при каких условиях нельзя делится своей едой! Дети это знают и выполняют правило беспрекословно! Одна из причин - ты никогда не знаешь, есть ли у ребенка, с которым ты делишься, аллергия на этот продукт или нет!
Есть также уже по усмотрению школы ограничения, чего брать нельзя - например, у моих детей в школе - нельзя никаких орехов приносить ( так как сильный аллерген ) и конфет! Я один раз забыла и сделала сандвич с арахисовым маслом . Не разрешили кушать, дети принесли домой. Им предложили бесплатно из меню школы сендвич с сыром. И да, в это время в месте , где кушают дети есть специальные помощники - что то открыть, что то закрыть ... Также эти помощники следят за выполнением правил.
Я думаю, было бы неплохо, чтоб администрация школ в Украине ввела такие же порядки. На счёт помощников - можно организовать волонтеров из родителей или бабушек и дедушек детей класса. Думаю, может бы нашлись желающие. Главное, что дети не имели бы таких проблем как у автора, и было бы меньше повода оказаться ребёнку под давлением одноклассников.
Ушла и Пришла• 10 апреля 2017
Ответ дляМорковна
:))))) ага,у меня на работе так с охранником было. Пожалела я его как то пару раз ( ну забыл человек еду с соой)- отдала свои бутерброды-ну голодный паренек ,худой,а он потом повадился каждый обед подходить, типа ’а что у тебя сегодня на обед,я послала куда подальше,дальше брать еду свою не забывал на работу. Так это взрослый дядька и то учить надо.
Тушь для2го класса• 10 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Конешно же.
устроились пообедать.
жареные баклажаны. Он со злостью:
кладет!
коричневого цвета.
всех:
немного на палец, попробовал на язык:
Нормировщица в ауте.
Какая нормировщица в забое? женщины работали только на поверхности, под землю им не положено