Да Щас же• 09 апреля 2017
У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.
Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
Руслан видел что Аня все забрала.
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Ответ дляДа Щас же
Это в пятницу было. Я не за тормозок переживаю, а за Аню, ведь сейчас это яблочки и печенюшки, а потом это могут быть вещи или деньги.
Спросите у учительницы о материальном положении Ани и попросите ее (с ее стороны это будет нормально, с вашей - унизительно) сказать родителям Ани, что возможно ребенку стоит давать еду - она все время просит у других (ее мама может думать, что ребенок не голодный, потому что отказывается брать еду из дома).
Оябунчик• 10 апреля 2017
Я бы пришла в школу и отчитала ту девочку чтобы не брала еду моего сына.
ТихоЯ• 10 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
А вообще, вот подумала, в школе ведь должны кормить малышей. Что мешает съедать свой тормозок на обеде общем?
У нас в школе приносят с собой только те, кто по каким-то причинам не может есть общую еду.
У сына в первом классе завтраки платные, а обеды бесплатные, потом продленка, там не кормят. Так вот сын рассказывал, что дети, которые не ходят завтракать, забирают тормозки у тех, кто пошел в столовую завтракать в это время. Т.е. ребенок приходит на продленку, а еды нет. Тоже думала учительнице сказать.
Зяблик протестант• 10 апреля 2017
Я дочке даю двойную порцию печенья или еще чего нибудь, она делится с подружками)
из желе я• 10 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
приносить 2 порции. я серьёзно.
Охренеть. Еще и чужого ребенка кормить. Может, еще и одевать эту девицу, и подарки ей покупать такие же, как и своему ребенку, а ее родители будут экономить.
из желе я• 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
ну где как принято,у нас это называется судочек на работе или ланч бокс))
Ой, я не могу, прям ланч-боксы у всех появились, как будто тетки не родом из СССР или постсссровских стран
кружкаЭсмарха• 10 апреля 2017
У моєї дитини одноклачниця вихватила чуав-чупс і почала жадібно лизати з виправданням Треба ж ділитись?Я заборонила після когосьїсти тому вона в неї і не забирали.А сок поставила на парту і він зник а упаковку побачили у смітнику.Діти з багатодітних сімей,тому я нічого не сказала можливо вони того соку ніколи і не пили.А от ода дитина ситематично краде у дітей гроші,родинабагата але мама скупа для своїх дітей,то дитина постійно краде гроші,вчитель сварить діти її стороняться нічого не допомагає.І щоб мені не казали що багато дітей це щастя,якщо нвроджуєте то потурбуйтесь про те що забезпечити кожного з них необхідним а не розраховувати на жалість інших.
из желе я• 10 апреля 2017
Ответ дляМалинка
Тормозок — шахтерский завтрак, еда, которую берут с собой в шахту. Обычно — хлеб и сало (колбаса)
тормозок — 1. [26/16] Пакет или иная упаковка с едой, собранной в дорогу, на работу или куда либо еще, для быстрого утоления голода… – Я тебе тормозок собрала, утром не забудь в холодильнике взять… Автомобильный сленг 2. [2/0] Еда, которая берется с собой… … Cловарь современной лексики, жаргона и сленга
из желе я• 10 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
У нас была такая ситуация в семье. Одноклассница племянницы вытащила из портфеля и съела ее бутерброды. Семья не бедная ,из вредности наверное .4 класс. Был разговор родителей с обеих сторон совместно с учителем.Сестра сказала родителям девочки что ей не накладно покормить и их ребенка ,только делать она это будет при всем классе и кормить будет с ложки.

кружкаЭсмарха• 10 апреля 2017
Ответ дляРокерША
Я
- что делала (прошлое время) – клала, положила, накладывала, раскладывала, выложила
- что делаю сейчас (настоящее время) – кладу, накладываю, раскладываю, положила, выкладываю
- что сделаю в ближайшем времени – положу, наложу, разложу, выложу
- что буду делать (в будущем) – класть, раскладывать, накладывать, выкладывать
- что делала (прошлое время) – клала, положила, накладывала, раскладывала, выкладывала
- что делаешь сейчас (настоящее время) – кладешь, накладываешь, раскладываешь, выкладываешь
- что сделаешь в ближайшем времени – положишь, наложишь, разложишь, выложишь
- что будешь делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать
ОН (ОНА)
- что делает сейчас (настоящее время) – кладет, накладывает, раскладывает, выкладывает
- что сделает в ближайшем времени – положит, наложит, разложит, выложит
- что будет делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать
- что делали (прошлое время) – клали, положили, накладывали, раскладывали, выкладывали
- что делаем сейчас (настоящее время) – кладем, накладываем, раскладываем, выкладываем
- что сделаем в ближайшем времени – положим, наложим, разложим, выложим
- что будем делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать
- что делали (прошлое время) – клали, накладывали, раскладывали, положили, выкладывали
- что делаете сейчас (настоящее время) – кладете, накладываете, раскладываете, выкладываете
- что сделаете в ближайшем времени – положите, разложите, выложите
- что будете делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать положите,
ОНИ
- что делают сейчас (настоящее время) – кладут, накладывают, раскладывают, выкладывают, положат
- что сделают в ближайшем времени – положат, разложат, выложат
- что будут делать (в будущем) – класть, накладывать, раскладывать, выкладывать положат
ОН (ОНА)
ОНИ
Вам нема чим зайнятись?Кожен спілкується так як кому зручно...Вже орфографів занадто багато розвелось.
Самоучка• 10 апреля 2017
В младшей школе детей кормят в столовой. Нафига вы ему даете эти тормозки? кормите утром и после школы. Первоклашки учатся с 8 до 12, за 4 часа даже грудничок не помрет с голоду. Вы так пишите, вроде вас та Аня на год вперед объела. Сын может и рад что Аня пожирает эти никчемные тормозки ваши. Думает: скажу маме что не ем, начнет ругать, буду отдавать Ане, скажу что отобрали, может мама перестанет мне их пихать в портфель. Или дайте пацану нормальный тормозок: хлеб сало с часноком))) ни одна Аня на него не позарится))
у меня сын 12 лет и дочка 6,5 выбрасывают все что я им впихивала в портфели.
из желе я• 10 апреля 2017
Ответ дляСамоучка
Не судите по себе. Может, просто Вашу еду есть невозможно, вот дети и выбрасывают.
Ягодка опять• 10 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Меня вообще начинает бесить,что здешние советчицы прям не знают что такое тормозок?Прям все такие правильные,только и говорят на литературном языке(
Я например не знала - догадалась по смыслу. Но чтоб прямо аж бесить...
бифрен вам в помощь.
Запасная спина• 10 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Жжете, автор... Если девочка будет и дальше съедать ланч вашего сына, то просто поговорите с родителями тет-а-тет и все. Если, Вас, это тревожит.
почему автор жжет?
для вас в порядке вещей залезть в чужую сумку или ваш ребенок в 6 лет не понимает, что в чужой рюкзак лезть нельзя?
Запасная спина• 10 апреля 2017
Ответ дляПарасюха
У нас была похожая ситуация, когда одна девочка в классе решила, что может лазить в чужие портфели и брать что ей вздумается. Начиналось с печенюшек, потом были канц.принадлежности, потом куклы, а в 4 классе у учительницы деньги из сумки. Так что кто бы тут что не говорил, а звоночек таки нехороший.
Да тут больше половины отписавшихся считают, а шо такого, это дети и всего лишь яблоко. Для меня за гранью, чтоб моя дочь в 6 лет залезла в чужую сумку/рюкзак?.
Машка-замарашка• 10 апреля 2017
Ответ дляТАЗератти
Ане было нечем заняться в воскресенье, как идти в закрытую школу и отбирать у вашего сына тормозок.
А вашему сыну нечем было заняться, кроме как нести в воскресенье в школу что-то такое, что бы Аня могла отнять.
Идите спать.
Идите спатьвы и не умничайте.
РокерША• 10 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет, любезная, мне как раз есть чем заняться. Глаз режет безграмотность.
Акуна_Матата• 10 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
А зачем давать в школу вообще что то.? В 8 дома покушали, в 10.30 обед в школе , в 11.40 домой (, это я про 1 класс, )они у вас и дома едят каждый час?
это где так учатся?
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Приносить две порции и делиться с Аней. Привыкнет к чему? воровать? а если Ане хочется кушать?- голод сильнее социального понимания ’чужое брать нельзя’ По наблюдайте, по говорите с учителем. А вообще в 1 классе может быть все,что угодно))) У меня внучка в 1 классе ,часто рассказывает,что кто-то выпил ее водичку, съел яблоко. ЕЕ реакция на потери адекватная- не плачет, не огорчается,а просто рассказывает и гримасской показывает ’НЕ-ТУ’)))
Акукарача• 10 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
у меня трое детей, всем в школу даю деньги и они сами покупают соки и обеды и булочки ,при чем тут многодетные ?
Краля-Галя• 10 апреля 2017
Одну меня коробит жлобство многих отписавшихся в теме?
Для детей в порядке вещей обмениваться чем-то (игрушками, едой, наклейками...), и да, частенько бывает, что берут без спросу. Это не вселенская трагедия, вполне решаемо. Сегодня Аня у Руслана печеньки забрала, завтра Руслан у Ани ручку без отдачи одолжит, а послезавтра Вася всех жвачками бесплатно угостит. Это нормально.
Дочка в 8 классе, у них в порядке вещей друг друга угощать или одалживать какие-то нужности. Например, дочка учится готовить, любит печь, и постоянно результаты своей готовки в школу таскает, угощает всех. Просто приносит пакет печенья, пирожков, или что там напекла, угощает ближайших друзей, а остаток на парте лежит, и любой из одноклассников может подойти и взять себе.
Но в то же время, если дочке что-то надо - да хоть жвачка, или линейка/ручка - она точно знает, что стоит об этом сказать, и угостят, одолжат и проблем устраивать не будут.
Мамы, учите детей коммуницировать между собой.
И автору темы - у Руслана бы язык не отпал, если б спросил у Ани, чего это она наглеет, и если б сказал ей, что так делать не надо.
Акукарача• 10 апреля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
это где так учатся?
тоже интересно ,у нас первый класс и по 5-6 уроков ,ну никак не выходит в 11,40 дома
Акукарача• 10 апреля 2017
у нас в классе есть девочка,родители которой пьют ,да я учу сына делиться и угощать ,даю фрукты и сладости и на нее ,так как знаю,что она голодает дома
Хвець-тець• 10 апреля 2017
Ответ дляКраля-Галя
САМЫЙ РАЗУМНЫЙ ПОСТ ИЗ ВСЕХ, КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПРОЧИТАЛА!
Курочка• 10 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
так они одни остаются в классе?? это же нарушение. вдруг кто сигануть с окна решит... капец
железный занавес• 10 апреля 2017
У моей дочки одноклассница кошелек с денежкой схватила и убежала ( 1 класс)
Моя - валенок....Сидит в шоке и смотрит... Не привыкла к такому обращению.
К родителям этой девочки я и не подумаю идти, а вот свою научить отвоевывать место под солнцем давно пора.
Курочка• 10 апреля 2017
взять салфетку, в нее вату, обмоченную в зеленке, пусть лезет кто хочет в сумку. только сумку или портфель старую дайте. и пусть похвастает перед девочкой, что супер-пупер заграничные лакомства. будет доказательство кражи . Иначе не докажете .Родители девочки не поверят.
кстати, а почему все решили, что только малообеспеченные и многодетные есть хотят и подворовывают? бред. бывают и вполне обеспеченные.
Акукарача• 10 апреля 2017
Ответ дляжелезный занавес
у меня так сын ,не попустит он первый класс ,малая второй класс ,но она не может так за себя постоять ,а малой хоть и младший всегда защищает сестру,правда потом меня вызывают )