Да Щас же• 09 апреля 2017

У сына в классе девочка забрала молча весь тормозок.

Попросила Аня у него яблоко, он дал ей половину, остальное закрыл и положил. Через время решил перекусить, а яблока и печенья нету.
Руслан видел что Аня все забрала.
Ты у Ани спрашивал почему забрала без разрешения?
Нет, не спрашивал.
Почему?
Не знаю.
Этого нельзя так оставлять, а то привыкнет все брать без спроса.
Аня это одноклассница сына. 1 класс. Аня каждый день просит поделится тормозком.
Как в такой ситуации правильно поступить?
Кирикова• 10 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Аналогичная ситуация.. сын по своей доброте так и сидит голоден целый год....увеличила порции. ..все равно все выпрашивают...либо сьедают нагло.
Мой никогда не возьмет чужую еду или пить с чужой бутылки. ...и не понимает почему другие берут. ..
Как будто печенье или банан не видели...
Мне не жалко поделиться. ..но сын до шести на продленке...я стараюсь и фрукты и сыр и орехи и запеканки ложить...продумываю ...а в итоге сидит голодный потому как все на летают как саранча...
Капец, мой бы фиг делился
и дети в классе точно так же. Сейчач 9й, даже добрее стали, любови, симпатии

Мания-Величия• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Они меняются тормозками в классе и я это знаю и разрешаю поступать так, как ему нужно, то ли поменяться то ли поделится, но чтоб брали без разрешения пока его нету, мне кажется это пахнет чем то плохим если это во время не остановить.
У меня так в 1м тоже классе у малой одноклассница брала туфли дочки(для сиенки),а моя не могла найти их,пока ей дети не показали туфли на этой девочке,стояла бабушка и уговаривала:Ну Дианочка, ну сними,а та в никакую. Потом бальные туфли пошли в ход (лежали в шкафчике для танцев.Когда я подошла к учителю-она с ульібочкой:Ну что поделаешь,ну ведь они любят все красивое.Я все понимаю,но не это.
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус
А мой как то сосиску в тесте принес чужую, говорю откуда, сказал обменялся, а я ему сыр твердый с орехами банан клала, да думаю хитрец обменщик. Я его поругала чтоб на такое не менялся, не известно сколько этой сосиське дней.
Сергей Юрьевич Беляков• 10 апреля 2017
Положите сыну соленых крекеров и скажите, чтоб сам не спешил кушать....
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
да ладно, сосисЬка намного круче,чем твердый сыр
Deila• 10 апреля 2017
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
или чипсов и колой запить
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2017
Ответ дляDeila
или чипсов и колой запить
тогда очередь в классе стоять будет за такой едой
Вилами по воде• 10 апреля 2017
Ответ дляDeila
или чипсов и колой запить
тогда у него будет весь класс обедать))
Настенные трусы.• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Это в пятницу было. Я не за тормозок переживаю, а за Аню, ведь сейчас это яблочки и печенюшки, а потом это могут быть вещи или деньги.
Так и есть. У нас в классе делятся друг с другом. Есть борзые, которые выпрашивают. Учитель старается такое пресекать. На месте сына я бы ей в следующий раз сказал, что сегодня ничего не получишь - наказание за то, что в прошлый раз без спросу взяла.

Вилами по воде• 10 апреля 2017
А вообще, вот подумала, в школе ведь должны кормить малышей. Что мешает съедать свой тормозок на обеде общем?
У нас в школе приносят с собой только те, кто по каким-то причинам не может есть общую еду.
бювет_в_обед• 10 апреля 2017
Меня вообще начинает бесить,что здешние советчицы прям не знают что такое тормозок?Прям все такие правильные,только и говорят на литературном языке(
Кирикова• 10 апреля 2017
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Мой обожает соленые крекеры.
Fashion2012• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
а на что меняться можно?
клала,сосисЬка,пол яблока.
Deila• 10 апреля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да, но родители задумаются может)))
что нужно ребенку положить с собой что то ’нормальное’ , что бы ребенок не клянчил у других...
Самый умный• 10 апреля 2017
У нас тоже есть такая девочка) дочь брала в школу конфеты, себе и угостить друзей, всем по одной. Так эта девочка потом просто нагло забиралась в рюкзак, доставала ланч бокс и съедала все еще до начала уроков.... Слова не подействовали сейчас дочь берет только яблоко) сама так решила, типа может та девочка отвыкнет так делать, если убрать соблазн-конфеты..... Я немного офигеваю от воспитания, конечно, но что поделать- всех не научишь.
автор Да Щас же • 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
вы реально?слушайте,у нас в 3 классе в пятницу у дочки сосед по парте,который не питается в школе, сЪел обед,когда моя была на английском.Это звоночек?по делу,они все у друг друга просят и берут и вы же не знаете,ваш сын сам ей дал или она проникла в его рюкзак и забрала пол яблока)))во проблема
Как не знаю , он сам сказал что она из его ланч бокса , который лежал в рюкзака, все вымела подчистую. До этого рассказывал что лезет в его пенал без разрешения.
Сергей Юрьевич Беляков• 10 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Мой обожает соленые крекеры.
Так что бы успел поделиться и сам не сьел
Сиренькая• 10 апреля 2017
Учительница дура что-ли? Пусть всем родителям, как баранам, накажет детям давать перекус с собой в школу или карманные на столовку.
Fashion2012• 10 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
ну где как принято,у нас это называется судочек на работе или ланч бокс))

КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2017
Ответ дляDeila
да, но родители задумаются может)))
я не поняла, а где мораль?
бювет_в_обед• 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
Да я всё это понимаю,но автор делала акцент не на слове’тормозок’
Fashion2012• 10 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
ну им по 6-7 лет.Моя пакетами носила в школу то печенье,яблоки-ничего.
Ананомчикус• 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
а на что меняться можно?
клала,сосисЬка,пол яблока.
А как надо? вместо ’клала’?
Тектоническая расческа.• 10 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
приносить 2 порции. я серьёзно.
так может сразу на весь класс таскать... чего уж там..? Пусть все в портфель лазят без спроса..
Fashion2012• 10 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
А как надо? вместо ’клала’?
положить,не?
Сиренькая• 10 апреля 2017
В советское время помню дети ничего не выдуривали друг у друга. Хоть времена не жирные были. Шли в столовку и там хоть булочку с чаем брали. Единственную голодную запомнила - одноклассница съела мою стирательную резинку, подумала наверное что вкусняшка (отец с рейса привез яркую и вкусно пахнущую)))
Ананомчикус• 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
положить,не?
что ’положить’?
’клала’ правильно или нет?
Тектоническая расческа.• 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
Дал- это одно, а лазить в чужой рюкзак, ТЕМ БОЛЕЕ что-то без спроса взять, это уже не шутки. Начинается с печенек, а потом? Деньги, мобилки,и т д..
Меряю от 0• 10 апреля 2017
У нас в классе (3клас) это приколы такие у парней, сьесть что то у одноклассника, или все , вообщем что успеет пока тот не видит
КАПСЛОЧНИЦА• 10 апреля 2017
Ответ дляFashion2012
положить,не?
не, тогда Аня отберет