Деловитая• 11 августа 2013

Удивительные вопросы покупателей

Топ удивительных вопросов:

1. "А эта вещь подойдет на моего пятилетнего ребенка?"

2. "А какой запах у крема?"

3. "А на сколько раз хватит крема" (обычный крем для лица)

4. "Столько хороших отзывов об этом средстве, а оно поможет именно мне?"

5. "Спасибо за скидку. А уступите еще немного? И еще мне самовывозом неудобно, подвезете заказ ко мне?"

Давайте подумаем, какие возможны варианты ответов :)
Снегурочко• 11 августа 2013
Ответ дляДеловитая
По поводу жиросжигающего крема я бы не была столь категорична, есть много нюансов, но не об этом тема) И все же, согласитесь, ответить на вопрос, на сколько раз хватит жиросжигающего крема (к примеру), не так уж и просто.

По поводу запаха. Вы знаете, на многих промышленных кремах пишут только одно в составе - отдушка. И информацию, ’чем она пахнет’, вы не найдете в большинстве случаев. Поэтому передать на словах запах (в большинстве случаев), это как напеть человеку танец.

Но у вас действительно немного другая специфика, поэтому я понимаю, почему вы так пишете)
Ок, жиросжигающие крема пока не обсуждаем. Но ничего сложного -- если вы пользуетесь сами, пишите, например, 2 раза в неделю (попа, живот), хватает на месяц. Если не пользуетесь, пишите, с какой регулярностью у Вас его заказывают другие покупатели.

По отдушкам... я бы затребовала сертификат или что там у производителя на его продукцию. И даже если откажут, попыталась бы описать. Да, сложно, но хоть общие впечатления, интенсивность любой сможет перечислить (например, нежный, лёгкий, свежий, резкий, приятный/неприятный, изысканный, плоский, грубый, травяной, бальзамический, аптечный, сдержанный/сильный... Можно сравнить с чем-нибудь знакомым, например, немножко напоминает цветущую липу или мандарины или дешёвое мыло вроде Дуру)

Снегурочко• 11 августа 2013
кремы, опечатка
Вика*• 11 августа 2013
Для меня очень актуален первый вопрос:А эта вещь подойдет на моего пятилетнего и тд ребенка?
Учитывая что дети разные оч тяжело подобрать вышиванку , у моей подруги дочь 12-т лет выше меня на две головы..
Бабушка Бетман• 11 августа 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Подвезти можно за счет покупателя

Мне задавали вопросы такого плана:
’А стелька точно такая как написали’, при этом есть фото со стелькой и сантиметром
’А можно фото вашего ребенка в футболке’
’Сделайте скидку, вы и так на остальных парах ботинок заработали’
вот это меня на вообще убивает!!
я столько времени и сил потратила, что бы сделать каждой обувке и одежке в наличии достаточно полные замеры и потом начертить их на каждой фотографии! - а человеку лень увеличить фото и посмотреть.
А еще пример, в описании написано (и на фото нарисовано) Размер: 37/ UK 4 (24 см по стельке)-
на что получила вопрос: У меня ступня 24 см. Подойдут?
Снегурочко• 11 августа 2013
Ответ дляВика*
Может, просить заказчиков зайти в ближайшее ателье, чтоб грамотно сняли замеры? Моей дочке бабушка вышиванку заказывала, мы именно так и поступили (если честно, дома даже рулетки нет).
Катька Пушкарева• 11 августа 2013
Ответ дляДеловитая
при чем тут это? немного вы не в тему
Нормальные вопросы. Автор, включайте мозги и учитесь продавать. Продавать - это талант, а не только зарегиться на кидстаффе. Я менеджер крупной компании, и мой товар под 100000$ каждый и поверьте вопросы ну очень разные бывают.
Катька Пушкарева• 11 августа 2013
Причем, странные вопросы задают даже те люди, которые занимают определенные должности, имют крупный бизнес. Это свойство людей такое. А если всем фыркать, что продашь? Ничего. Надо уметь даже на глупые вопросы отвечать умно. И это будет показателем уровня продавца.
автор Деловитая • 11 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
И что?) При чем тут мой мозг и обучение, идите продавайте уже) И ваш професиионализм вымещайте на покупателях, побольше советуя им мозг включать))
Катька Пушкарева• 11 августа 2013
Ответ дляДеловитая
По Вашим постам виден Ваш уровень, увы. Не вижу смысла далее продолжать диалог. Надеюсь не встретиться с таким продавцом на просторах кидстаффа.

автор Деловитая • 11 августа 2013
Спасибо, что показали на собственном примере тактичность, терпимость, толерантность и доброжелательность в общении))

’Автор, включайте мозги и учитесь продавать’ - вы также с клиентами общаетесь? или позволяете себе ’высокий уровень’ со всеми, кроме клиентов?

Спасибо, очень позабавили)))
Вика*• 12 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Мы профессионалы-нам достаточно пару замеров обычно предлагаю использовать зимой- пояс от пальто, летом шнур от мышки и линейку, если нет метра или рулетки -у тех кто в офисе она чаще бывает под рукой..