НетЕщеНаверное• 10 апреля 2017
тут есть работники налоговой (единый налог)
есть вопрос про місце здійснення господарської діяльності. Что блин правильно писать в эту графу?
территория Украины?
Киев?
конкретные адреса?
и шо будет если указали не правильно
территория Украины?
Киев?
конкретные адреса?
и шо будет если указали не правильно
НетЕщеНаверное
• 10 апреля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Какой вид деятельности. Если здача недвижимости надо адрес.
Кафе и еще массаж -это отдельно от кафе в другом месте
olikturtle• 10 апреля 2017
Если есть конкретное место, где Вы работаете, пишите адрес этого места. Сколько таких мест - столько адресов.
Если работаете из дому - домашний адрес.
Если Вы работаете по месту заказчика, например массаж на дому. - можно писать за місцем розташування замовника, но не все налоговые это любят, поэтому в этом конкретном случае, лучше поговорить с инспектором Вашей налоговой.
НетЕщеНаверное
• 10 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
1. А если я уже указала территорию Украины, то шо теперь? Может так и оставить или шо будет?
2. Меня больше даже волнует такое -это все разные районы и есля я укажу эти разные адреса мне надо там становиться на неосновное місце обліку?
olikturtle• 10 апреля 2017
Ответ дляКукусик
1. Можно подать еще одно заявление с указанием адреса.
2. Просто подаете форму 20-ОПП и в свою налоговую и вас должны поставить на учет.
НетЕщеНаверное
• 10 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
на какой учет? мы уже стоим на учете в налоговой №1 -это прописка, есть еще места № 2(кафе) и № 3 (массаж) - это другие районы и шо меня главное волнует -еслли я укажу вместо ’территории Украины’ -место№ 2 и место№ 3 -должна ли я стать в тех налоговых №2 и № 3 на неосновной учет?
НетЕщеНаверное
• 10 апреля 2017
если я подам 20-ОПП, то понятно дело шо должна. вот я и думаю -надо мне подавать 20-ОПП на место № 2 и место № 3 и ставать на неосновные учеты в тих налоговых?
НетЕщеНаверное
• 10 апреля 2017
ведь по сути ну какие я налоги буду в тех налоговых платить? я ж 2группа. или я буду там просто болтаться и ничего туда не платить?
olikturtle• 11 апреля 2017
1. Есть определенные положения НКУ и условия нахождения на ЕН.
2. Нет четко прописанной ответственности за неуведомление налоговой о месте деятельности.
3. Уведомление о месте ведения деятельности одно из условий нахождения на ЕН. При случайной проверке и выявлении нарушений есть возможность аннулирования ЕН.
4. есть обязанность предоставлять уведомление по форме 20-ОПП. Неподача - штраф 170, при не устранении - 340. Радует, что это не длящееся нарушение (2 мес. со дня граничного срока подачи)
5. При подаче 20-ОПП, на сегодня, никаких доп. форм не подаем
olikturtle• 11 апреля 2017
Ответ дляКукусик
Никакие не будете. Просто уведомляете, что Вы там работаете.
НетЕщеНаверное
• 11 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
но находиться на неосновном облике у налоговй №2 и № 3 я буду, да?
olikturtle• 11 апреля 2017
Ответ дляКукусик
Будете. Что именно Вас пугает? У Вас какая- то не законная деятельность?
НетЕщеНаверное
• 11 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
та не, просто как то много движений ни к чему.
так я думаю еще и 17ОПП тогда надо подать, вот же наказ 1588 нам
пишет
7.2. Для взяття на облік за неосновним місцем обліку платник податків зобов´язаний протягом 10 робочих днів після створення відокремленого підрозділу, реєстрації рухомого чи нерухомого майна чи відкриття об´єкта чи підрозділу, через які провадиться діяльність або які підлягають оподаткуванню чи пов´язані з оподаткуванням, подати до відповідного контролюючого органу заяву про взяття на облік за неосновним місцем обліку за формою № 17-ОПП (додаток 9). Дані заяви про взяття на облік за неосновним місцем обліку вносяться до Єдиного банку даних юридичних осіб або Реєстру самозайнятих осіб.
пишет
НетЕщеНаверное
• 11 апреля 2017
а вот дочитала -изменения
Також взяття на облік за неосновним місцем обліку здійснюється на підставі:
повідомлення про об´єкти оподаткування або об´єкти, пов´язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність, за формою № 20-ОПП (додаток 10), поданого платником відповідно до розділу VIII цього Порядку, та якщо у такому повідомленні платник податків визначив контролюючий орган, у якому бажає стати на облік за неосновним місцем обліку за місцезнаходженням відповідного об’єкта оподаткування;
{Пункт 7.2 розділу VII доповнено новим абзацом згідно з Наказом Міністерства фінансів № 1125 від 21.12.2016}
olikturtle• 11 апреля 2017
У разі якщо платник податків визначив контролюючий орган, у якому бажає стати на облік за неосновним місцем обліку, у повідомленні за формою № 20-ОПП або заяві за формою № 5-ОПП, платник податків звільняється від обов’язку подання до контролюючого органу заяви за формою № 17-ОПП.
olikturtle• 11 апреля 2017
Пока я телефона ковырялась Вы все нашли. Собственно, вы можете не вставать на учёт. А просто уведомить о своем местонахождении.
olikturtle• 11 апреля 2017
Если посмотреть на новую форму 20-ОПП, там есть место для галочки - встать на учет по неоснвному месту. Не ставьте там галочку и все.
НетЕщеНаверное
• 11 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
эээ, да как же не ставить то? насколько я поняла, если я подаю 20-ОПП значит я признаю шо таки имею обєкти оподаткування №2 и № 3, а значит исходя из наказа 1588 я таки просто обязана стать на неосновний облік в налогових № 2 и№ 3. Ну правильно же?
olikturtle• 11 апреля 2017
Ответ дляКукусик
Становится на учет по неоснвному месту надо, если там возникает обязанность платить налоги. 20опп это уведомление об объектах.
Например, ФОП с магазином в другом районе может работать без РРО - тогда он не становится на учет, а просто уведомляет. Если ФОП с РРО - уведомляет и становится на учет.
НетЕщеНаверное
• 11 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
Всеодно не розумію. 20-ОПП -це повідомлення про обьякти оподаткування, значить я його подаю і тим самим визнаю, що я маю обєкти оподаткування.
в той же час наказ 1588 чітко зазначає, що
Для взяття на облік за неосновним місцем обліку платник податків зобов´язаний протягом 10 робочих днів після...... відкриття об´єкта чи підрозділу, через які провадиться діяльність або ...... чи пов´язані з оподаткуванням, подати до відповідного контролюючого органу заяву про взяття на облік за неосновним місцем обліку за формою № 17-ОПП (додаток 9).
Тобто, якщо через кафе провадиться діяльність, то виходить треба ставати в тому районі за неосновним місцем і.......нічогоне платити там?
olikturtle• 11 апреля 2017
Это кто должен
7.1. *Якщо* відповідно до законодавства в платника податків, крім обов´язків щодо подання податкових декларацій (розрахунків, звітів) та/або нарахування, утримання або сплати (перерахування) податків, зборів на території адміністративно-територіальної одиниці за своїм місцезнаходженням, *виникають такі обов´язки* на території іншої адміністративно-територіальної одиниці, то *такий платник податків зобов´язаний стати на облік за таким неосновним місцем обліку* у відповідному контролюючому органі.
А то что Вы цитируете, это как это сделать.
До 19.03.2017 была другая форма 20 ОПП. Мы ее подавали, но если нужна была регистрация по неосновному, шли и подавали 5-ОПП (для ФОПов)
Если не надо было - никуда не шли.
ФОрма 20ОПП это уведомление не только про объекты оподаткування, но и про объекты связанные с оподаткуванням. Просто связанные.
Если у Вас в кафе алкоголь или пиво, Вы должны поставить РРО и тогда встать на учет.
Если не надо было - никуда не шли.
НетЕщеНаверное
• 11 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
Спрошу не по теме, а возможности форматировать текст на кидстаффе нет?
как форматировать?
olikturtle• 11 апреля 2017
Ответ дляКукусик
как форматировать?
Например, выделить текст. Подчеркнуть его.
НетЕщеНаверное
• 11 апреля 2017
Ответ дляolikturtle
ну я не нашла как))) наверное нет такого