блин, а я уже купила тур. сейчас если подтвердится, то туры упадут(. плюс те что уже забронировали с россии, что им делать?
Ответ дляСекс-Бомба
отсутствием русских и низкими ценами на туры.
низкие цены - да, согласна. но при этом и сервис часто проседает.
а русские, украинцы, немцы, поляки - меня абсолютно не смущали на отдыхе ни в одной стране мира.
нет плохих наций. есть плохие люди в любой нации (с)
4есотка• 11 апреля 2017
Ответ дляtourdream
А кто в этом году срочно заменит русских туристов, если ими УЖЕ выкуплено 30-50% туров в отели? Деньги оплачены и отелям придется их возвращать. Не к чему хорошему в итоге это не приведет.
И что такого замечательного было в прошлом году? Низкие цены? А упавшее качество, а экономия, а разорившиеся отели?
Полностью поддерживаю. Я вначале тоже обрадовалась, а потом поняла, что многим турецким отелям придет конец. Особенно на фоне сильно упавшего турпотока из Германии.
А русский тагил в прошлом году успешно заменила жмеринка. Такой же ужас
Блинчик Мой• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Не видела в прошлом году голодных турок и пустых отелей. Наоборот - сервис получше был для нас, чем в предыдущие годы.
Голодных турков не видели, но куча отелей по побережью в Кемере просто закрыты, нет туристов... пустые пляжи... видели и слышали, как турок сам нам показывал (с катера) и сожалел, что нет русских.
Ответ дляРостки жимолости
В прошлом году были не только низкие цены, а и отличный сервис. Нормальные отели не стояли пустыми. На анатолийское побережье снова робко поехали немцы. И отсутствие тагила на пляжах, что вообще все может перевесить.
С чего Вы взяли, что отели будут возвращать деньги? Ну, разорится пара-тройка российских операторов, не наша печаль.
’Робкие’ немцы отдыхали в Турции всегда и везде, что-то не припомню, чтобы руссо туристо были для них помехой. Они всегда отдыхают по своей программе. И,кстати, не всегда уж такие робкие ))
Отличный сервис в прошлом году наблюдался в стабильно высокого уровня отелях. А вот многие надежные середнячки, таки скатились на уровень ниже среднего. Это, кстати в основной касается, анталийского побережья, на эгейке все было гуд, как обычно.
А по-поводу возврата денег за оплаченные туры - случись с Вами аналогичная ситуация, Вы бы не требовали возврат, простили и никуда не полетели бы?
Швабристка• 11 апреля 2017
Ответ дляgerka87
не смешите! отели перешли в режим жесткой экономии. работников отеля меньше стало, еда стала попроще. далеко не все отели держали свой уровень.
для сравнения Эйфория Текирова очень просела в сервисе и питании.
а сколько отелей закрылось? 2 года назад едешь в автобусе по Алании ночью, все отели светятся. в прошлом году - половина закрыты вообще.
Мне, как обычному туристу глубоко все равно светяться ли все отели. Учитывая, что я туда еду не покушать, а отдохнуть - то еда попроще ( хотя я не понимаю, что вы имеете ввиду, т.к. в прошлом году все было на уровне) меня особо не волнует, обслуживание чудесное, уборка вовремя, на территории чисто, в ресторанах-кафе чистота, вобщем недостатка персонала я не заметила. Меня порадовала тишина, спокойствие, без хамства и т.п.
Ответ дляРостки жимолости
Мне нет дела до российских туристов. Но прошлый сезон был просто отличный для туристов из Украины:) Еще хочу.
Большое заблуждение считать, что без российского потока турецкий бизнес рухнет.
большое заблуждение считать, что отказ страны со 140-милионным населением от авиасообщения с курортом, этот курорт сочтет благом
это только наши властьимущие радуются, что торговля ’с агрессором’ проседает - а какие от этого последствия экономике, никто из ура-патриотов даже посчитать не догадался
Секс-Бомба• 11 апреля 2017
Ответ дляgerka87
знаете, когда-то именно русские делали мне замечание, когда я разговаривала со своей мамой на украинском. При чем это было не единожды и в довольно грубой форме.
Для себя сделала определенные выводы и стараюсь избегать общения именно с гражданами России.
В прошлом году на пляже тоже была небольшая стычка и попытка научить меня жить ’правильно, по-братски’.
Я плачу деньги за свой отдых и по сему считаю, что имею право ограничить себя от наличия граждан какого-то государства, если есть такая возможность.
Как-то так.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляgerka87
Это Вы не смешите и давайте сразу уточнять о каких отелях речь! Эйфория ВСЕГДА была очень слабой по питанию. Прошлый сезон ничем не отличался от предыдущих. Ночью по Алании не ездила - ту т ничего сказать не могу. Весь Белек, Лара, Кемер работали. Сиде - лучше, чем в прошлые годы.
Ответ дляШвабристка
ну, да. обычно ж на всех курортах буянят русские, а наши - ангелы во плоти
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Немцы совершили массовый ’исход’ со средиземноморского побережья примерно в середине 2000х. как раз из-за русских. Прошлым летом снова поехали.
Возврат денег российским туристам российскими ТО - не мое дело.
Ответ дляСекс-Бомба
Как-то так.
а ко мне в прошлом году подошел мужчина лет 50 в черной футболке с огромным гербом Украины на всю футболку. стал у меня что-то спрашивать, А Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! вот не понимаю и все! я перешла на английский, он тоже. он сказал, что они из какого-то маленького городка Западной Украины и у них много польских слов, поэтому я его и не поняла. а вечером было веселье у их компании, пьяное, громкое, с криками:Слава Украине. разницы-то нет никакой.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляQueste
Я не писала что это благо для турбизнеса Турции, я писала - не рухнет без них.
Ответ дляРостки жимолости
Эйфория? да? ну-ну....
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляgerka87
Эйфория? да? ну-ну....
Что ну-ну? отдыхали там когда-нибудь?
Рябушка Ку• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
только бы закрыли, только бы закрыли....! Еще один отличный сезон был бы!
Ну и глупо так говорить. Из-за того, что в Египте нет русских, все позакрывалось, то что работает, работает в полсилы, цены на все повысились, потому что не на колличестве, так на накрутке хоть как-то пытаются заработать. Так что ничего тут хорошего. И да, думаю цены на туры не упадут в связи с этим, потому что туроператоры заранее бронируют отели по определенной цене.
Рябушка Ку• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Рухнет, еще как. Это не заблуждение, а практика.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляgerka87
да, в 2015 или 2014 была. 3 недели. шикарный отель! к нему претензий не было вообще никаких (уборку опустим). в прошлом году там были друзья. слабенько совсем.
Это говорит только о том, что у Ваших друзей более высокие требования к отелям. Я была там тоже два раза - 2010 году и после реконструкции в 2013. Не был он шикарным, хоть убейся. Даже с учетом того, что первый раз мы жили на виллах ’Эйфория’. Территория - гуд, виллы - гуд. Сервис на троечку, еда на 3 с минусом.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
На что ’на все’ цены повысились в Египте??? путевки дешевле, экскурсии такие же. А за что там еще платить?
Ответ дляРостки жимолости
мы были в сьютах. отель мне понравился. лобстеров с омарами не было, но мой ребенок был в восторге от кондитерской.
Рябушка Ку• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
На базарах. А путевки по тем же ценам.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Практика такова, что турецкие курорты прекрасно существовали до захвата русскими.
Рябушка Ку• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
И кто же туда поедет кроме наших и русских? Или вы думаете что 90% наших людей поедет?))
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляgerka87
А меня кондитерская не волнует вообще. Меня интересует мясо, рыба, хорошее вино и много фруктов. Их не было. А то, что было - слезы просто. Возможно, Ваши друзья тоже не довольствуются пироженкой.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
На базарах. А путевки по тем же ценам.
Да, есть о чем плакать - о ценах на египетских базарах.