блин, а я уже купила тур. сейчас если подтвердится, то туры упадут(. плюс те что уже забронировали с россии, что им делать?
Уси Пуси• 11 апреля 2017
пока ничего не упало, и вроде не закрыли. Ищу тур по цене прошлого года и понимаю, что не найду...
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
только бы закрыли, только бы закрыли....! Еще один отличный сезон был бы!
Ответ дляРостки жимолости
О чем Вы? Не понимаете к чему это приведет? Не будет никакого отличного сезона. Часть отелей просто разорится. Глубина продаж огромная, отели оплачены. Кто и как будет возвращать эти деньги рассийским туристам?
КАПСЛОЧНИЦА• 11 апреля 2017
Ответ дляFresh
а вы?
чартеры не закрыты
да? и билеты куплены, но на борт не пускают, временно пока никого
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Мне нет дела до российских туристов. Но прошлый сезон был просто отличный для туристов из Украины:) Еще хочу.
Большое заблуждение считать, что без российского потока турецкий бизнес рухнет.
Ответ дляtourdream
я вот тоже думаю, читая отзывы прошлого года очень печально....
а если купленны туры, что с ними делать
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляgerka87
чем отличный? голодными турками и пустыми отелями?
Не видела в прошлом году голодных турок и пустых отелей. Наоборот - сервис получше был для нас, чем в предыдущие годы.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляFresh
а если купленны туры, что с ними делать
Не поняла, о чем Ваша печаль - Вы из России лететь хотели?
Секс-Бомба• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
хоть и не хорошо радоваться чьим-то проблемам, но у нас тогда будет хороший отпуск.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляFresh
сестра каждый год в турции, говорила сервис очень упал
Я тоже каждый год в Турции, и не один раз. Прошлый год был наиболее комфортным, пожалуй, с момента повального введения олла в начале 2000-х.
Секс-Бомба• 11 апреля 2017
Ответ дляgerka87
отсутствием русских и низкими ценами на туры.
Ответ дляРостки жимолости
А кто в этом году срочно заменит русских туристов, если ими УЖЕ выкуплено 30-50% туров в отели? Деньги оплачены и отелям придется их возвращать. Не к чему хорошему в итоге это не приведет.
И что такого замечательного было в прошлом году? Низкие цены? А упавшее качество, а экономия, а разорившиеся отели?
Ответ дляtourdream
а отели возращают деньги в такой ситуации?
Секс-Бомба• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
а я в прошлом году именно из-за отсутвия русских впервые согласилась на отдых в Турции. До этого выбирала всегда страны с мин. кол-вом туристов из России или отели не ориентированные на русскоговорящих.
Ростки жимолости• 11 апреля 2017
Ответ дляtourdream
В прошлом году были не только низкие цены, а и отличный сервис. Нормальные отели не стояли пустыми. На анатолийское побережье снова робко поехали немцы. И отсутствие тагила на пляжах, что вообще все может перевесить.
С чего Вы взяли, что отели будут возвращать деньги? Ну, разорится пара-тройка российских операторов, не наша печаль.
Секс-Бомба• 11 апреля 2017
Ответ дляtourdream
Разорились отели, ориентированные на русского туриста. Но по сути бизнес не должен быть ориентирован только на одного потребителя. такой моно-подход и приводит к развалу.
Отели, не зацикленные на русских, были загружены и тур туда было сложно купить даже на октябрь - конец сезона.
Ответ дляСекс-Бомба
в октябре русские уже полетели
Ответ дляFresh
Туристы могут потребовать возврат, если у них не будет возможности воспользоваться проживанием в отеле.
С другой стороны, проблемы авиа сообщения не касаются отелей. Может быть предложен вариант долета с пересадкой через Стамбул, например.
Секс-Бомба• 11 апреля 2017
Ответ дляFresh
в октябре русские уже полетели
я брала тур еще до снятия санкций, но на октябрь (только тогда у нас с мужем была возможность совместить наши отпуски и ухать вместе на всей семьей на пару недель), когда уже почти конец сезона. В хорошие отели цены были хорошие, но туров на нужные даты не было - все занято было.
Швабристка• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
ой, как бы я была рааааааада
Швабристка• 11 апреля 2017
Ответ дляРостки жимолости
я тоже. Куча самих турков, казахов, беларуссов, немцев, украинцев. Красота!!!!
Ответ дляРостки жимолости
не смешите! отели перешли в режим жесткой экономии. работников отеля меньше стало, еда стала попроще. далеко не все отели держали свой уровень.
для сравнения Эйфория Текирова очень просела в сервисе и питании.
а сколько отелей закрылось? 2 года назад едешь в автобусе по Алании ночью, все отели светятся. в прошлом году - половина закрыты вообще.