дамаАмстердама• 12 апреля 2017
Суп - еда бедняков?
Советчицы с семейными доходами больше 50 тыс грн - супы варите?
Г@Л@В@ломка• 12 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
что жидкие блюда обязательно должны быть в рационе. Еда в ’сухомятку’ уменьшает выроботку желудочного сока, в следствии - нарушение пищеварения.
Источник: гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог ничто по сравнению с ’10 лет не ем суки и ниче ’ и салатом из пластиковых огурцов и помидоров зимой ))
Вангую.сейчас будет что покупают не пластиковые овощи зимой ))
Кина_не_будет• 12 апреля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
конечно. Но и настаивать на том, что суп обязательное блюдо - не стоит.
А где я настаивала
всемВсёИмного• 12 апреля 2017
суп - это своего рода менталитет нашей страны! Всех с детства учат есть суп и борщ- дабы животик работал. Причем тут бедняки?? Или у бедняков не такой вкусный суп и борщ?????
...вот даже мыслей таких в моей голове не было и созреть им некогда - суп еда бедняков....
Ответ дляKatriSSa
Сёмгу с картохой?
Зачем?
Стейком вполне можно наесться + салатик
Я Рыбу запекаю только с овощами.благо и зимой куча смесей овощных можно купить
Когда везде суют картоху тоже не понимаю
Зачем?
Стейком вполне можно наесться + салатик
моему мужу на гарнир овощи - это ни о чем)))) Они ему как закуска, что ли.
Намакушка• 12 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
мы не готовим и не едим каши вообще , кром ребенка конечно
И вы этим гордитесь?
Радуга-дуга• 12 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
Где сарказм? Темболее негатив? У вас бурная фантазия)))

вот вам наведи хоть сто фактов, а позиция останется ’ а баба яга против’.
Оставайтесь при своем мнении.
Скомуниздила• 12 апреля 2017
У нас доход не 50 тыс.грн., но супы у нас есть каждый день на обед.
Ответ дляlekamam
мой состоятельный знакомый считает, что еда бедняков - это картошка!
и макароны обычные. Зажарки всякие. Я все детство такое ела, да и большая часть страны наверное в 90-е. И обязательно с хлебом все. У меня бабушка до сих пор не может понять, как мы можем суп без хлеба есть.
З.Ы. Ниче что написала в теме? наш доход меньше 50ти к в месяц
Суп варю на выходных, раз в неделю.

Кина_не_будет• 12 апреля 2017
Ответ дляlekamam
Аналогично
Ответ дляАнютка9
Суп варю на выходных, раз в неделю.

я тоже суп варю только на выходных, его кроме меня никто не ест.
Мне пофигу, если кто-то считает, что это для бедных, у нас таких 90% населения.
Ответ дляlekamam
Моему тоже.
Но мужу отдельно все делаю пожирнее и т д. .
Он и не прочь картохи пожаренной на сале покушать
Хотя мои пп блюда тоже так есть
Вот понравился ему суп. Кур филе или индейки с овощами без картохи: мексиканская смесь, горошек, стручковая фасоль, брюссельская капуста.
Хотя мои пп блюда тоже так есть
Кина_не_будет• 12 апреля 2017
Ответ дляKatriSSa
Моему тоже.
Хотя мои пп блюда тоже так есть
О , я таким позавтракала

Заместитель Анонима• 12 апреля 2017
Вдохновилась темой и приготовила суп, первый раз за три недели наверное)))
любименькая• 12 апреля 2017
Ответ дляlekamam
и прям нигде нигде ни разу он не брал себе гратен? буланжер? дофинуа?

мажорчик ))))

любименькая• 12 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
С доходом 30 тыс суп варим.
С доходом в 100 тыс наши друзья тоже его едят)))
А что не так с супами???
не кошерно - надо омаров золотыми вилками ковырять и нос кривить )))
Тётя Хрюша• 12 апреля 2017
Ответ дляRimBt
ну вы загнули. Швейцария - самая дорогая страна в мире. Там даже бутылка воды 80€ может стоить
Там подобие наших драников дороже семги
бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляlekamam
о полезности употребляемой пищи задумываются единицы.
Вот я сейчас понимаю - питание - это дело исключительно привычки, и редко полезности. И только если решить о ПП для себя и своей семьи, только тогда картоха выпадает из рациона как малополезный продукт.
Я меню составляю из своих предпочтений, ну вот трудно мне представить индейку или семгу запеченную с чем-то еще, кроме картохи.
Свеклу и морковь надо оч любить, чтобы их часто и густо кушать.
Видите, у всех представления о еде разные )))
Я лично, не представляю как с рыбой есть картошку)) и мясо так же. Для меня, это рагу овощное или просто запечённые овощи, и из них типа такой салат с оливковым маслом.
Ответ дляРадуга-дуга
Оставайтесь при своем мнении.
Ну так я же личность и вы личность, это естественно что у нас есть свое мнение и позиция. И у меня и у Вас она чемто подтверждена.... Ну такие мы люди, все разные
Пургену мне• 12 апреля 2017
Ответ дляНоги от ушей
Горячее (первые блюда) необходимо кушать каждый день, а не картошку с макаронами
кому необходимо?
НеКонец-Света• 12 апреля 2017
Ответ дляКина_не_будет
У меня наоборот, ребёнок супы ест, а рагу нет .
И муж любит всякие супчики , выше там перечислила ...
у меня у кумы постоянно одни супы дома и она возмущается, что ребенок ей говори ’что опять суп? - я не хочу!’ и жалуется что дети плохо едят.
Помидорина• 12 апреля 2017
Я не люблю супы. Первое не ем в принципе. Муж любит борщ и солянку, ребенок любит суп с фрикадельками. Им варю сама не ем. Не пойму при чем тут доходы?
А не я люблю грибной крем-суп и гороховый суп пюре с копчеными ребрышками и чесночными сухариками.
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Суп из картофеля и вермишели - да, еда бедняков
Тосканский суп с морепродуктами думаю бедняки себе позволить не смогут
Кима_кепка• 12 апреля 2017
странный вопрос. Супы есть в каждой стране, свои, национальные, но это правда что они не едят их каждый день. Но никто не считает, что суп это еда бедняков.
Другое дело, что супы за пределами совка варятся по-другому. Бульон варится из большого колличества мяса, на палец залитого водой. Немыслим бульон без сельдерея + морковка, луковица, перец горошком. Потом, часа через два вынимают мясо и на этом суперконцентрированном бульоне продолжают варить супчик. Не помню чтобы мне встречалась картошка в супе.
ну и естественно, речи о зажарках не идет.
Ответ дляРадуга-дуга
поменьше сарказма и негатива. Я супы готовлю. Но не считаю, что это обязательная и незаменимая составляющая здорового питания.
И тут не спор, а попытка кому то что - то навязать (типа, обеспеченный гастрит и т.д.). Расширяйте свой кругозор, это дуступно всем.
уже говорил что не сарказма не агресии не источаю, я довольно дружелюбный и веселый человек. И навящыванием не занимаюсь. Просто вы что то наверно в штыки приняли, бывает. А кругозор у меня обширный
Вилами по воде• 12 апреля 2017
У меня всегда есть суп, потому что есть муж и двое детей. Они очень любят борщ, а я люблю супчик на домашней курочке. Всего у меня в ’арсенале’ 7 супов, но три из них не детские, поэтому редко готовлю
Г@Л@В@ломка• 12 апреля 2017
Ответ дляПургену мне
кому необходимо?
Желудку. Как качественно не питайся но после хорошего супа на бульоне в желудке ощущения особенные. Легкость