дамаАмстердама• 12 апреля 2017

Суп - еда бедняков?

Советчицы с семейными доходами больше 50 тыс грн - супы варите?
Surokxs• 12 апреля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
вот вам наведи хоть сто фактов, а позиция останется ’ а баба яга против’.
Оставайтесь при своем мнении.
Так ведь и вам как мне

Пупуговка• 12 апреля 2017
Ответ длялюбименькая
не кошерно - надо омаров золотыми вилками ковырять и нос кривить )))
буду знать
спасибо
бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
Ну так я же личность и вы личность, это естественно что у нас есть свое мнение и позиция. И у меня и у Вас она чемто подтверждена.... Ну такие мы люди, все разные
Слушайте, а я вас помню. Это вы создали ту тему о помощи и океаном ошибок))) оказывается, всё нормально у вас )))
бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Суп из картофеля и вермишели - да, еда бедняков
Тосканский суп с морепродуктами думаю бедняки себе позволить не смогут
Смотря, где эти бедняки живут
lekamam• 12 апреля 2017
Ответ дляKatriSSa
Моему тоже.
Но мужу отдельно все делаю пожирнее и т д. .
Он и не прочь картохи пожаренной на сале покушать
Хотя мои пп блюда тоже так есть

Вот понравился ему суп. Кур филе или индейки с овощами без картохи: мексиканская смесь, горошек, стручковая фасоль, брюссельская капуста.
оооо, видите, вы на пп, я - нет, и муж мой тоже нет))))
поэтому готовлю все на всех одинаковое. Жареная картоха у нас раз в год, сало мой вообще не ест, но вот мяско под картошкой в бешамели и брынзой или лазанью - это хоть каждый день).
lekamam• 12 апреля 2017
Ответ длялюбименькая
и прям нигде нигде ни разу он не брал себе гратен? буланжер? дофинуа?

мажорчик ))))
та хрен его знает, что он берет, они всей семье на рисе сидят.
Surokxs• 12 апреля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Несовсем понимаю что имеете в виду - все нормально у вас, но да у меня все великолепно, а еще обед скоро
любименькая• 12 апреля 2017
Ответ дляlekamam
шлаки выводят ?
от богатой жизни

Голубая устрица• 12 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
так это отлично что у вашего семейства все хорошо. На вопрос зачем вам врачи ответят а я констатировал факт
Какие врачи? Дайте ссылку на исследование, подтверждающее необходимость жилкой пищи. Как раз врачи утверждают, что мясные бульоны вредны, организм нормально переносит овощные бульоны, но и они не являются необходимыми. Но у нас же не так, у нас дирный бульон на петушке или свинке. Вы ссылаетесь на частные мнения отдельных врачей, которые образование получали при царе Горохе.

lekamam• 12 апреля 2017
Ответ длялюбименькая
шлаки выводят ?
от богатой жизни

чувак столько бухает всю свою 50-летнюю жизнь, что рисик ему вряд ли поможет)))
Заикальница• 12 апреля 2017
о да!!!
суп из ласточкиного гнезда
мі его раз в неделю един летом, большее себе позволить не можем... нищета...
бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
странный вопрос. Супы есть в каждой стране, свои, национальные, но это правда что они не едят их каждый день. Но никто не считает, что суп это еда бедняков.

Другое дело, что супы за пределами совка варятся по-другому. Бульон варится из большого колличества мяса, на палец залитого водой. Немыслим бульон без сельдерея + морковка, луковица, перец горошком. Потом, часа через два вынимают мясо и на этом суперконцентрированном бульоне продолжают варить супчик. Не помню чтобы мне встречалась картошка в супе.

ну и естественно, речи о зажарках не идет.
Это вы почти писали классический вариант французского супа ))) ранее, еда бедняков, сейчас - гурманов ))) консоме)) кстати, они единственные в Европе, кто ест холодец, этот же консоме загущаю желатином
бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
С грамотностью
любименькая• 12 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
о да!!!
суп из ласточкиного гнезда

я бы его и бесплатно не ела
Заикальница• 12 апреля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
прям как в армии!
бульен салабонам, мясо старшим :)
Намакушка• 12 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
констатирую факт
Пересмотрите свой рацион
Vika• 12 апреля 2017
варю себе и детям,муж на работе суп ест. причем доходы к супу. я его и два раза в день есть могу
Surokxs• 12 апреля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Забыл спросить, помните надеюсь по - приятным воспоминаниям)))?
советский цирк• 12 апреля 2017
когда в любой суп прут картофель и зажарку - это еда бедняков, да.

бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
прям как в армии!
бульен салабонам, мясо старшим :)
Ааааххаах
Атаманша• 12 апреля 2017
Это вопрос пищевых привычек и предпочтений.
я всю жизнь терпеть не могу супы и когда я стала взрослой, перестала их есть. тушеные овощи (в несезон замороженные) прекрасно заменяют супы в плане ’горяченькое’ и клетчатки.
Моя дочь обожает супы, приходится готовить их ей отдельно.
бифидобактерияЖоржик• 12 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
Та такое)) не дочитала тему)) специально созданные ошибки очень резали глаза
Мамаша в бигудях• 12 апреля 2017
Я обожаю супы. Крем супы. С морепродуктами и кунжутом, миссо. Солянку, зелёный борщ, красный борщ, харчо, польский борщ. Всякие там юшки. Бограч (хотя это не совсем суп). Гороховый тоже люблю. Рассольник, минестроне. Не наезжайте на суп
Surokxs• 12 апреля 2017
Ответ дляГолубая устрица
мир вам и вашему дому)))
Живчик-счастливчик• 12 апреля 2017
варю часто супы.
А вот картошка - редко в рационе.
Больше морковь, капуста, стручковая фасоль
Доход выше чем автор написала в 2 раза.
Но это дело привычки, мы любим овощные супы. Я их готовила и когда поскромнее жила.
Аноним-ка• 12 апреля 2017
Да, готовлю. Обожаю супики! Особенно при холодной погоде идут просто чудесно)))
Заместитель Анонима• 12 апреля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
И обязательно ж уточнить, что с красной рыбой))
Так делают те, кто редко ее может себе позволить, но все-таки может. И это радует
Написали бы просто, что питаетесь бутербродами.
да нет, не редко, как раз часто, это был обычный пример)
Иногда интересно наблюдать со стороны, когда люди делают выводы, диаметрально противоположные реальности) С таким успехом могу сказать, что вас задело ’красная рыба’ так как сами ее редко едите.
так что не ищите скрытый смысл в сообщениях). Уровень дохода позволяет покупать в принципе любые продукты, но тем не менее питаемся мы достаточно бюджетно, так как и я и муж любим простые блюда, а готовить особо нет времени.
Бутерброды с красной рыбой я ем часто, люблю бутерброды в принципе) это мой завтрак. Если вы не в курсе, упаковка красной рыбы стоит около 100 грн, это нормальные три бутерброда, и это дешевле чем мне позавтракать в кафе в офисном центре, в котором я работаю.
Surokxs• 12 апреля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
С грамотностью
Ааааа, да я граматный))) пешу без ошибак))) тут ведь как, кто то придумал что надо так при этом ничем не подтвердил свое мнение, а я хочу эначе, и привожу аргумент- нез закона, теоремы, аксиомы- нет и подражания в написании тех или иных слов)))
Атаманша• 12 апреля 2017
Ответ дляSurokxs
Да я не заставляю вас супами давится, можно борщик, да и я свое мнение сказал, вы свое, кто вам сказал что я с вами спорить буду)))
Ну так вы же свое мнение пытаетесь выдать за рекомендации врачей)
Аноним-ка• 12 апреля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
варю часто супы.
А вот картошка - редко в рационе.
Доход выше чем автор написала в 2 раза.
Мммм... Овощной супик да со сметанкой! ))