Федорино Горе• 12 апреля 2017
Здесь есть детские окулисты?
Ситуация такая, проходили мед осмотр в поликлинике для справки в школу (1-й класс)
Врача в поликлинике нет, только медсестра. Она многих отправляет на первый этаж к платному офтальмологу. Наших друзей отправила, у них оказалось 100% зрение. Нас отправила со словами что мы чуть ли не кроты, у нас большой +
Платный врач прописывает нам очки, но рецепт на руки не дает, мол придете заказывать, рецепт Вас тут подождет. Пока были на осмотре у врача, встретила соседей, которым выписали очки для постоянной носки. Они прошли после еще 2 платных, и оба подтвердили что очки им не нужно, глаза здоровы.
Меня теперь вся эта ситуатция немного настораживает. Может кто то по нашему заключению сказать, нужны нам очки таки или нет? Думаю еще пройти другого врача, но это только в мае. Сейчас нам прописали месяц на ночь капать глаза Мезатоном
Страхованная• 12 апреля 2017
Нужен обязательно еще один врач. Никогда не спешите одевать очки. Если очки оденете, то потом без них уже никуда.
Федорино Горе
• 12 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
это не на Лесном? у нас такая же ситуация. один в один.
Да, это именно на Лесном массиве))
Федорино Горе
• 12 апреля 2017
Ответ дляВеснушка
А что мешает пойти к другому врачу раньше мая?
Уезжаю с сыном на Пасху и до мая, пока просто капаю глаза. Надо еще найти другого врача которому бы я доверяла!
Веснушка• 12 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Я бы на Вашем месте не капала пока, раз врачу не доверяете,то и не стоит выполнять его назначения...
Акукарача• 12 апреля 2017
На Арсенальной есть Оптика Еврозир,они есть в интернете,там принимают два замечательных врача.у них современнейшая компьютерная техника, внимательный скурпулезный подход к обследованию.Я возила сына и кстати,мне их тут посоветовали,за что я оч.благодарно девочке. На руки выдают все рещультаты обследования.
ЖующаЯКонфету• 12 апреля 2017
Уже увидела, мало измерений сделано на рефрактометре, после капель ситуация может измениться, может и очки не нужны будут, + не большой.
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Да, это именно на Лесном массиве))
я сразу бумажку не увидела, у меня не открылось изображение. но по Мезатону догадалась. мы пойдем к еще нескольким специалистам.
Федорино Горе
• 12 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Т.е. есть смыл докапывать месяц мезатоном и потом к другому врачу сходить? Я не наврежу каплями?
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
капли какие имеете в виду? мезатон на ночь?
Исправлялочка• 12 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
рецепт выписал врач, которому не доверяете. Вы хоть 100 советчицам его покажите, ничего не поменяется. Сходите к другому врачу, и пока не капайте, прконсультируйтесь
Федорино Горе
• 12 апреля 2017
Федорино Горе
• 12 апреля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Это не рецепт, а заключение осмотра, рецепт на руки они не выдают!
Исправлялочка• 12 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
но я это и имела ввиду
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2017
автор, а вы сами что видели? я понимала, что мой ребенок плохо стал видеть после капель. по этому сам диагноз у меня сомнений не вызывает. а вот нужны ли сейчас очки....
руки_Крюги• 12 апреля 2017
Сходите в визиум на Дарнице, сразу за мостом на Попудренка /Строителей там тоже хорошая диагностика, только не спешите говорить свой диагноз
Федорино Горе
• 12 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
На приеме он видел и называл все строки кроме нижних 2-3. После капель которые на приеме закапали, чуть хуже стал видеть, чем до капель.
А так у меня не было никаких подозрений до приема на счет глаз
ЖующаЯКонфету• 12 апреля 2017
Мезатон расширяет зрачки, капать на ночь, этим вы расслабите мышцы глаза, желательно уменьшить нагрузку на глаза, компьютер, чтение, зрение может улучшиться. Я бы на вашем месте сначала проконсультировалась еще в центре микрохирургии глаза, детское отделение, для вашего спокойствия, но тогда лучше пока не капайте.
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
я тоже была уверенна, что ребенок хорошо видит. и тут как гром среди ясного неба. но возможно он видел из за мышечного напряжения. я уже немного погуглила этот вопрос. пока выбрала Быкову Лесю на Позняках. она именно детский окулист.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, мезатон снимает спазм. Обычно после него лучше видят. У нас - . Сейчас капаем.
Ответ дляМусик Пусик
Каплями вам расширяли зрачок, чтобы посмотреть глазное дно.
Покорительная• 12 апреля 2017
Хотите дам координаты зав отделения офтальмологии в ОХМАТДЕТ?
сьездите к ней, 100% диагноз поставит+ по всем аппаратам погоняет.
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
можно мне контакты.
КрейсерАвроровна• 12 апреля 2017
Ответ дляtygress
+ и - разные вещи. при +
Федорино Горе
• 12 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
И мне можно контакты? Там по записи?
0996700747• 12 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
А можете мне в личку написать?
Буду очень благодарна
Покорительная• 12 апреля 2017
Ответ дляМусик Пусик
И мне можно контакты? Там по записи?
дайте свою почту