Белая и пушистая• 11 августа 2013

Патриоты, за что вы любите Украину?

Здравствуйте всем!!! Пишу сразу: вопрос не для того, чтобы нагнетать обстановку на форуме. Ругаться в теме не нужно! Убедительно всех прошу!!!
Просто на самом деле хочется узнать, за что именно Вы любите Украину? Я - лишь за то, что здесь встретила мужа - самого дорогого для меня человека. На этом вся моя любовь заканчивается. Мне эта страна не дала ничего. :((( Образование - платно, на работу устройся - сам, мед.обслуживание - платно и во всех сферах так же! Бизнес - задавят! Кредит - под бешенные проценты. Квартиру с нашими зарплатами купить - из области фантастики. Если только одеваться в секонде и питаться хлебом и водой. Вчера съездили в магазин - 700 грн. Мы купили дочке подгузники (это из самого дорогого) и на неделю - молоко, кефир, хлеб, сок, пельмени. Мы  НЕ покупали мясо, колбасу, сыр, деликатесы...
Может кто-то думает по-другому? Интересно ваше мнение. Спасибо!
Кошка Мурка• 11 августа 2013
автор, я с Вами послушаю, тоже интересно

Anicha• 11 августа 2013
’на работу устройся - сам’

а в какой стране трудоустраивают?
Паравозик• 11 августа 2013
Я тут родилась, за это и люблю))) людей множество хороших встретила, деток в этой стране родила. Я не патриот, к сожалению. Гордиться, что живу в Украине не могу!
Рассказница• 11 августа 2013
плюсую автор. Добавлю только - после многих лет жизни на территории этого, что мы называем страной, если дожить до пенсии - то получим 1000 грн пенсии и молоко с хлебом будут уже деликатесом...
Что что любить? разве что за природу... которую тоже некоторые считают, что она им принадлежит..
Женщинас• 11 августа 2013
Автор, у Вас обида на государство?
автор Белая и пушистая • 11 августа 2013
Ответ дляAnicha
’на работу устройся - сам’

а в какой стране трудоустраивают?
Я родилась в СССР. Помню и такое
Рассказница• 11 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Автор, у Вас обида на государство?
Удалено администрацией...
Бибер-анонимер• 11 августа 2013
Я не патриот. Не потому, что страну не люблю, а потому, что правительство не любит и губит нашу страну... И не хочется больше здесь жить. Нет будущего у Украины. Жалею, что не уехала отсюда вовремя. Мечтаю, чтобы хотя бы мои дети смогли уехать из этой страны.
Anicha• 11 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Я родилась в СССР. Помню и такое
ну СССР и нынешняя Украина - разные государства) Не сравнивайте)

Ответ дляЖенщинас
Автор, у Вас обида на государство?
Можно и так сказать
Паравозик• 11 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
+100
Ответ дляAnicha
Я и не сравниваю. Просто Вы спросили где трудоустраивают.
Секретница• 11 августа 2013
А я украину ненавижу. Ничего хорошего за всю жизнь у меня не было. И если будет шанс уехать, то не раздумывая свалю отсюда. Конечно может в другой стране и не будет лучше, но тут ничего хорошего тоже не ждет.
Ответ дляБибер-анонимер
А я еще мечтаю уехать, чтобы хоть детям жилось лучше. Тоже не вижу будущего для них в этой стране
Ответ дляСекретница
А я искренне считаю, что хуже быть уже не может
Anicha• 11 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
понятно)
40каградусная• 11 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Плюс 100!
Глаголица• 11 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
+1000000 Раньше не понимала высказывания ’страшно за своих детей’, а теперь внатуре страшно и будущего своих детей здесь не вижу, увы...
Женщинас• 11 августа 2013
Мы с мужем не ноем.
Подали на Грин карту, выиграли, ждём дату собеседования. Учим английский.
Что сделали Вы?

Ответ дляГлаголица
Вот и я так. Пока не стала мамой, была против переезда. Сейчас вижу, что муж был прав... И очень жалею, что он не настоял. Печально
Ответ дляЖенщинас
Мы с мужем не ноем.
Что сделали Вы?
Мы не ноем. Что сделали мы - говорить не буду. Переезд планируем в ближайший год
Просто хочется услышать тех, кто любит эту страну. Действительно хочется понять - за что???
Я шалунья• 11 августа 2013
Я люблю землю нашу, люблю места, где я родилась, люблю снежную зиму, золотую осень, цветущие сады весной....
А Украину, как страну? Не хочу, чтобы мои дети жили в такой стране.
Коварная Зая• 11 августа 2013
Я получила тут образование - бесплатно. Национальный университет, бюджет, Окончила в 2003 году. Все говорили - не реально, но моя страна мне это дала. Я родила первого сына в 1996 году, тоже - бесплатно. Второго рожала в 2008 - тоже не платно, оплатила только страховку, то, что мы отблагодарили врача и оплачивали нормальную палату - это не в счет. Я не говорю, что тут легко, но если активная жизненная позиция и стремление совершенствоваться, тут можно жить нормально. Да, тяжело. Да, капитализм со звериным оскалом, но есть и хорошее. Все - таки, я люблю свою страну и желаю ей - счастья, процветания и отсутствия кризисных потрясений.
Кошка Мурка• 11 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Мы с мужем не ноем.
Что сделали Вы?
вы просто выбрали понравившуюся страну и подали на грин карту?
Я шалунья• 11 августа 2013
Ответ дляЖенщинас
Мы с мужем не ноем.
Что сделали Вы?
Как же я за Вас рада)))))))
Мы тоже подавали. Но не повезло в этом году((((.
Будем подавать с надеждой в октябре снова.
Радость моя• 11 августа 2013
Странные люди. Просили ответить патриотов. Если не патриот. и стоану не любишь, зачем отвечать.
Я люблю Украину за красивые места, за нашу украинскую кухню, за добрых людей, за погодные условия, да вообще много за что. Не надо заострять свое внимание на негативе. Автор, будьте оптимистом, радуйтесь тому что есть, сумейте найти во всем позитив. И скажите Богу за то что имеете. Ну и стремитесь к лучшему. Не ждите от государства подачек. Это не правильно. Удачи.
Бибер-анонимер• 11 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
Бесплатно, говорите. А вот моя дочь закончила НАУ год назад. За год обучения мы выкладывали 18 600 грн. Получила неоконченное высшее за 4 года. Теперь едет в Польшу, чтобы закончить обучение. так вот там его стоимость РОВНО в 2 раза ниже, чем здесь!
Ксю 86• 11 августа 2013
Ненавижу ету страну дебилизм сплошной укр почта жек налоговая и т п взорвать нахрен
Радость моя• 11 августа 2013
Ответ дляКсю 86
А тут чего пишете? Тут просят патриотов писать.
Я шалунья• 11 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Речь не о подачках. Государство для народа. А у нас - для группы людей. Простые рядовые люди не защищены Законом, потому что этот самый Закон не для всех писан.