Лепешечка• 13 апреля 2017

Опять подростки поиздевались/изнасиловали

Девочки, опять эта страшная тема, но может если это все будет всплывать и придаваться гласке(будут чаще проводиться беседы,дома,в школе,если действительно будут наказывать этих яжеудлюдков), то может хоть немного это уменшиться.
Гравицапа• 13 апреля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тут некоторые спрашивают, а вы бы смогли такое сделать?
Я бы смогла...
Смотрела фильм, не помню название, как у Анджелины Джоли пропал ребенок, и была сцена казни педофила- убийцы. Как он рыдал, что не хочет умирать, напомнило мне Машу из Чернигова.
Я вобще человек позитивный. Но за своего ребенка .. я готова на все.

Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
ну, все школы ж разные. Хорошо, что в Вашей таких мест нет, и дети всегда под присмотром.
у нас берут ВСЕХ детей, всех, кого выгоняют с других школ, это в народе ’школа для бомжей’, хотя дети неплохие, были бы родители адекватные. Кстати, в городском рейтинге среди 40 она в первой десятке. Но это благодаря прессингу завуча. Но учителей не ценят, более нужны ’угодные’, которые смолчат и не будут разбираться. Ну напились на уроке, ладно, дрочил (аааа, какое слово страшное) на уроке- ладно, обвинят учителя. Зато все на виду и каждое нарушение видно. Мой ребенок там учился, сейчас в другой (переехали). Учителя замечательные, младшая школа выше похвал вообще.
А учеников не выбирают...
Яйцеголовая• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
а может и сам спровоцировал насильников, и вообще это его мама не досмотрела за больным ребенком
так и хочется написать этой ’Саша Енина’ !!! в лучшем случае что бы писала в другой рубрике!
Четырёхсторонний скотч• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
И где же я писала, что все путем, и ее травма не в счет?
Так вот лучше ее предотвратить. Именно путем избежания ситуаций самой, а не надеждой на порядочность других.
А заявлять, что все на совести мальчиков можно сидя за монитором, но никак не в том случае, когда с теми мальчиками оказалась ваша дочь.
Почемучечка• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
Ви з головою дружите???? Як це мама не догледіла? Дитина була у школі? Як це - дитина сама спроокувала?
Voblochka-26• 13 апреля 2017
Ответ дляПочемучечка
Это был сарказм
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляПочемучечка
я с головой дружу
но Вы, видимо, только выборочно читаете

Тут как раз доказывают что в таких случаях виновата жертва и ее родители чуть ли не больше насильников, и нужно именно первых активно порицать.
Танцепесенная• 13 апреля 2017
подростки не понимают разницы между провокацией (по сути виктимным поведением) и разрешением. Гормоны. Что в голове у извращенцев никто не знает . Но безнаказанность порождает зло. Прямо там в Швеции или Финляндии дети не такие? Такие, но они знают что такое ответственность. и там норма позвонить в соц.службы или полицию вдруг что, там не выясняют кто и что, когда. Сразу разбираются.
Так не бывает, что ВДРУГ ребенок стал моральным уродом. Не бывает. Когда -то был опрос, как часто детей обнимают родители и надо ли детям это.... 30% ответили, что каждый день и 90% нуждаются в этом тепле. Не в телефонах счастье, не в брендах, не в отдыхе на Фиджи. А в уверенности в себе и нужности.
И еще, все кричат ,что все дети замечательные . А вот почему в тюрьмах так много молодежи? Вдруг случилось с ними после днюшки или изначально... печально все... и что в стране все покупается, дети знают...
Почемучечка• 13 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Это был сарказм
Аааа. Не зрозуміла.

Почемучечка• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
я с головой дружу
но Вы, видимо, только выборочно читаете

Вибачте, не зрозуміла.
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляПочемучечка
Вибачте, не зрозуміла.
ничего, тема тяжелая, вызывает бурю эмоций
Четырёхсторонний скотч• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
я с головой дружу
но Вы, видимо, только выборочно читаете

Вы опять перевираете. И да, вероятно потому, что читаете выборочно.
Мама виновата перед ребенком, своим ребенком, что не уберегла. Речь идет о непредупреждении девочки, по поводу компании мальчиков.
А не перед насильниками виноват несмышленый умственно неполноценный ребенок.
Почемучечка• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
Так. Я в глибокому шоці! Бідна дитина і її мама!!!! нема слів!
Yana_S• 13 апреля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
а зачем лечить таких людей? Уничтожить, да простит меня Бог...
зачем уничтожать. достаточно публичной кастрации.
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а что не так с мальчиками? с нормальными?
Моя дочка дружит и с мальчиками, и в нашей компании друзей сыновей больше, чем дочек. Они вместе ходят в кино, на рыбалку, на пляж (о ужас, в купальниках!), если отдыхаем вместе.
Бутербродница• 13 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
я когда-то смотрела передачу на рос. канале про драки и вот такие ситуации у подростков.
Так там психолог сказал, что вот такие ситуации порождаются безнаказанностью.
Сначала раз сделали - прокатило, второй - прокати и дальше понеслась.
Отсутствие адекватного наказания - стимул к дальнейшим преступлениям.
так оно и есть, они ж всегда уверенно кричат - нам ничего не будет. Им ничего не было, и можно дальше. А потом сидят за убийство, которого могло бы и не быть, если бы их вовремя наказали
Повелительница лампочек• 13 апреля 2017
За такое никакой безнаказанности, никакой. Вплоть до референдума на уровне страны хватит, этих черниговских придурошных девок. А рожи этих тварей на все общее обозрение и награда их сама найдет..
Яйцеголовая• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
А какая мать скажет что ее мальчик или девочка ненормальный? Когда рядом взрослые дети в основном ведут себя не так когда остаются со сверстниками.
Бутербродница• 13 апреля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
понимаете тут в чем дело, отморозков простят - они же дети. А тех кто их накажет самостоятельно - будут судить по полной строгости. С - справедливость

Мейк-ап форева• 13 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
У меня даже нет сил перечитать всю переписку девочки! Одни слезы на глазах! БОЖЕНЬКА ГДЕ ТЫ? Что чувствовали эти звери когда пришли домой? Наверное покушали и спокойно легли спать или нет наверное поделились как прошел их день со своими родителями(
Мне стало реально плохо....
ЗАЧЕМ я это читала...
У моего сына аутизм... да, легкий, но он есть. Пойдет, вероятно, в обычную школу. Истории подобные этой - мой величайший страх...
Дети с особенностями особо уязвимы перед насилием.

Я когда слышу или вижу подобные истории, думаю, что бога нет...
Я понимаю, что Пасха и так далее. Но неужели мало было тому ребенку с умственной отсталостью? Это за пределами моего понимания.

Я вот только думаю о том, что сейчас информация разлетается быстрее и благодаря тому, что сейчас такие вещи стало модно снимать, о них больше, быстрее и чаще узнают.
Выродки, насильники и педофилы были всегда.
А бога нет.... или он совсем забыл о людях.
Когда я узнала о диагнозе сына, долго спрашивала по ночам - за что мне? Ну мне-то ладно, грешила (хоть не больше и не меньше остальных обычных людей), а ребенку за что???
Когда пришла в реабилитационный центр с малым и увидела СКОЛЬКО больных детей и как тяжело они страдают - поняла, что просто так... просто кому-то не везет и все.
А выродки эти, вот увидите, будут живы-здоровы и с родителями их и близкими ничего не случится.
Мы - люди и мы должны сами вершить правосудие. Никакие высшие силы не работают, высшего суда и высшей справедливости нет.
Кто-то развязывает войны и живет всей семьей в здравии и достатке, а кто-то родился с умственной отсталостью и лежит при смерти из-за чужого зверства.
Судить публично выродков надо, а не разговоры разговаривать и по психологам таскать.
Поддерживаю комментарий про хату сжечь.
Это все безнаказанность.
Почемучечка• 13 апреля 2017
Ответ дляnoree
Если не смерть, то химическая кастрация!!!
И пусть, с..ки, живут дальше!
Плачу((
А я би голови відсікала привселюдно!Не мають права ці тварі жити!
Яйцеголовая• 13 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
это точно!
Почемучечка• 13 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Все комменты не читала, не когда. Но на счет дать максимальную огласку согласна на все 100. Только вот как это сделать?
А на ФБ є ця інформація?
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
это так, потому контроль - наше все
Чем старше - тем изощреннее и тщательней контролировать. Телефон, сети, почта, обрывки разговоров и поведения с друзьями - мамаразведка должна бдить.
Гравицапа• 13 апреля 2017
Так нашли этих тварей?
руки_Крюги• 13 апреля 2017
тоже считаю, что такие темы надо поднимать в топ, надо поднимать как можно больше шуму, может тогда примут изменение в законодательство и в колонию будут отправлять с меньшего возраста или их родителям криминальная ответственность.... Надо что-то делать!
Аноним_1435• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
Это ужасно. Заступаться детям за избиваемых ооочень опасно.
Я училась в школе, которую теперь называю ’филиал детской колонии’. Были и групповые изнасилования, и карантин по сифилису, принуждения к миньетам в мужском туалете от 5-7 классников к младшим мальчишкам, травля и издевательства над слабыми.

Закончила школу я в 90-х. Училась отлично, занималась спортом. Постоянно заступалась сперва за одноклассника, с которым сидела (он был забитый, зика), потом и за других более слабых деток.
Меня лупили страшно. Пока я не поняла, что выход один - бить с причинением максимального ущерба. Потом и толпа была не страшна, т.к. в толпе бьют 1-2, и если сразу выбить челюсть, сломать палец, порвать губы - то отстанут. Администрация школы закрывала на все глаза, т.к. среди зачинщиков были и ’партийные’ дети, и мелицейские. Их, кстати, лупили дома. На данный момент некоторые умерли, все сидели.

Но дети не должны попадать в такие ситуации. Это ломает, это ужасно, это не тот опыт, который нужен моим детям.
Имею такое прошлое за плечами, я часто вижу проблески того, чем горели глаза моих соучеников, в компаниях подростков. И категорически запрещаю с такими общаться своим детям. Тоталитарно, непедагогично и грубо.

Когда старший ребенок должен был идти в школу, то завуч-соседка прям на меня обиделась, что я не отдаю в ’свою’ школу по прописке, а воду далеко в другую. И очень обиделась, когда я сказала, что там не школа, а колония. До сих пор тот же педсостав, и до сих пор там же, за трудовыми мастерскими курят, дерутся, колятся, бьют толпой. И так же всем плевать, наверное, тоже есть влиятельные родители, или просто по привычке учителям все равно.
Это вы как про школу в которой мой муж учился написали , только это в России было, а у нас в школе за курение в туалте заставляли зауч с директором эти туалеты мыть , а родители и против не были ,потому что сами с ними не могли совладать , зато теперь эти бойцы все выросли нормальными людьми
Бутербродница• 13 апреля 2017
и еще, тут каждая вторая очень гордится тем что работает 20 часов в сутки и не занимается детьми. Оставляет дома самих и в конце приписка - и ниче, парень уже взрослый, вырос как то и сам. А вот вы сидите в декретах, а потом водите детей в школу, а вот я с 1,5 месячного возраста ребенка бабушкам и работать, и ничего. Я ни на что не намекаю, просто...
Бутербродница• 13 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
и сейчас учителя это могут. Но они предпочитают закрывать на все глаза, под лозунгом - у нас и так маленькая зарплата
Вилами по воде• 13 апреля 2017
Ответ дляMargoshaCat
Сейчас мониторю на Фейсбуке - вроде пишут, что не все там было прямо так как написано - но, что поиздевались порядочно, то подтверждают. Сейчас нужно понять, что и как. И ДЕЙСТВОВАТЬ!
я с вами
В ситуации в Чернигове одна из избивающих
Евгения Тимченко, дочь известного бизнесмена. кто конкретно родители я не могу найти. Но ’известный бизнесмен с криминальным прошлым’ вполне может решить все вопросы. удивительно, что она вообще из института ушла
Имена других я не нашла

Возможно использовать сайты, где пишут что надо сделать. аля обращение к власти. и там периодически подымать вопрос о наказанности виновных в этих случаях?