Лепешечка• 13 апреля 2017
Опять подростки поиздевались/изнасиловали
Девочки, опять эта страшная тема, но может если это все будет всплывать и придаваться гласке(будут чаще проводиться беседы,дома,в школе,если действительно будут наказывать этих яжеудлюдков), то может хоть немного это уменшиться.
Колупалочка• 13 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А почитайте ’Цветы для Элджернона’. Ну как такое могло быть?
Как-то по телевизору был жуткий сюжет про изнасилование умственно отсталой девочки. Так она даже не поняла, что произошло, надела трусики и не обращала внимание на боль и кровь, пока не села на светлое покрывало и кровь не заметила ее сестра. Так она решила, что у девочки месячные, и только на следующий день поняла, что не так.
Я как-то в новостях видела сюжет, как слепоглухонемая девочка (по возрасту, по-моему, старшеклассница) которая редко из квартиры-то выходила, родила. Страшно даже представить, что она пережила.
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
когда я в школе училась, то посадили соседа за ’изнасилование’. Поехала с ночовкой компания 9 мальчиков и две девочки. Одна так дала троим, вторая только одному... ее подпоили. Остальные откупились, посадили одного. Но вопрос к мамам. Кто отпустит девочку 9 класс с ночевкой в лес с мальчиками? или это норма?
Когда-то одна мама пришла узнать за ребят из 11 класса. Ее дочка в 6 была, они собирались на три дня на дачу к одному из них. Я ее спросила только адрес дачи и телефоны родителей тех хозяев. Она не знала, дочь тоже. Но сомневалась, что пускать неразумно. На свой страх переубедила ее, хотя не дело учителя это, могли и по голове дать родители тех ребят. Девочка ранняя, ’индиго’, с творчески-богемным налетом... мало ли....
и в 7 классе было ,что девочка с пузиком вернулась с каникул... сосед постарался... да сколько такого, это кошмар...
и что, девочка виновата?
или это мальчики - звери и быдло невоспитанное?
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
и что, девочка виновата?
нет, конечно, никто не имеет права трогать ее. Но вопрос к маме- ВЫ бы отпустили?
Под пытками• 13 апреля 2017
Ответ дляMargoshaCat
ДЕВОЧКИ! МАМОЧКИ!
ЭТО ЗА ГРАНЬЮ!
Это же не остановить просто. Я почитала - волосы шевеляться - как прививать детям любовь к жизни, к людям, взращивать их с мыслью, что мир безопасен и дружелюбен, если вокруг такие ублюдки?!
И главное - что это общая тенденция - это перерастает в норму, и мы взрослые, уже просто начинаем под этот ’детский тероризм’ подстраиваться.
Вы видите чем поворачивается ’Черниговская’ история? Кулеби видите ли решил, что их социализировать нужно - этих тварей, ’психолог’ тоже всем напела какие они несчастные - давайте все их пожалеем.. Чувствуете чем пахнет? Хрен их посадят!!!
Теперь с этим мальчишкой. Не будет резонанса - так и похоронят это дело - местные ’папики’ занесут кому надо и все.
Лично я не хочу находится в заложниках у подобных ублюдков и водить детей за руку до 25 лет. Считаю, что чем больше таких будет наказано - тем неповаднее будет.
Предлагаю какие-то реальные действия!!!
Кто может узнать, что это за поселок конкретно и как разыскать маму?? Предлагаю скинуться на хорошего, раскрученного адвоката - из какой-то блатной конторы - если советчицы скинуться денег хватит - помотч предать огласке - это же не просто избиение - это.. у меня нет названия, что бы описать, что пережил этот ребенок.
ДЕВОЧКИ!! МИЛЕНЬКИЕ!! ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Ведь закончится ничем!! Это же наш мир, нашим детям в нем жить - рядом с этим вот отребьем.
Кто знает контакты хорошего адвоката по подобным делам? Кто может - давайте поедем в этот поселок!!
ЭТО ЗА ГРАНЬЮ!
Предлагаю какие-то реальные действия!!!
Да, нужно объединяться. Адвоката, к сожалению, не пососветую. В остальном - согласна.
MargoshaCat• 13 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
Написала ВКонтакте - в группе поселка, где изначальный пост был- что собираются делать родители, и есть ли у них возможность работать с адвокатом. Пока тишина.
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
нет
но это, к сожалению, не гарантия безопасности, т.к. такое может случится и в школе, и во дворе, и на ДР подружки, где ’будут только девочки и сок’.
Четырёхсторонний скотч• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
и что, девочка виновата?
Виновата мама девочки - отпустить в такую компанию ребенка, надо быть супербеспечной и недалекой.
Моя как-то с друзьями пошла в поход, так ей 20 было, я чуть не кончилась от переживаний.
А тут школьники, да еще таким составом.
И скажите, ваша мама никогда вас ни о чем таком не предупреждала - не ходить, не давать повода, не провоцировать?
Аргумент моей мамы - сама о себе и своей безопасности не позаботишься, никто не позаботится.
А тут школьники, да еще таким составом.
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
нет
в школе ночью ? или где? у нас классы закрываются, учителя дежурят на коридорах, все помещения подсобные закрываются, туалет не вариант тоже. Где??
во дворе мало кто рискнет- увидят, а ДР да, смотря кто придет и будет из взрослых
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А тут школьники, да еще таким составом.
точно
Яйцеголовая• 13 апреля 2017
У меня даже нет сил перечитать всю переписку девочки! Одни слезы на глазах! БОЖЕНЬКА ГДЕ ТЫ? Что чувствовали эти звери когда пришли домой? Наверное покушали и спокойно легли спать или нет наверное поделились как прошел их день со своими родителями(
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А тут школьники, да еще таким составом.
нет, виноваты прежде всего, мальчики, и если виноватить родителей, то и их родители
Нет, моя мама меня ни о чем не предупреждала, и вообще меня бабушка растила. И с 15 лет я месяцами жила сама, когда бабушка ухаживала за больной сестрой в другом городе. У меня ночевали друзья. Мы были подростками. Нормальными. Ни о каком насилии речь не шла. Ни о каких ранних контактах, наркоте, и пр. беспределе. Я до сих пор дружу с теми людьми, с которыми дружила в это время - все абсолютно нормальные, со своими детьми и семьями. И теперь наши дети могут запросто ночевать вместе на чей-то даче. Разного пола и возраста дети.
А не провоцировать - это ужасный совет. Это психология жертвы, которая сама во всем виновата. Для ублюдка-садиста и серая юбочка по колено может быть провокацией, и взгляд не так брошенный.
Нужно осуждать не девочек и их родителей, а насильников! Осуждение жертв, и перекладывание ответственности на них - это потакание и пособничество таким уродам, и способ заставить жертву переживать это еще множество раз. Это и есть провокация к новым зверствам.
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
в школе днем
например, в туалете, раздевалке
в каждой школе есть укромные места: каптерка с оборудованием для ГО, или техпомещение, где хранятся ведра-швабры, или чердак-подвал
например, в туалете, раздевалке
Четырёхсторонний скотч• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
Отлично, осудим насильников глубоким моральным осуждением. Даже уголовным, к примеру, удастся некоторых.
Травма девочки не в счет, хотя мама могла бы подстелить соломку, все путем, все равно она и так занялась бы сексом с кем-нибудь через пару лет.
Аминь!!
Админко• 13 апреля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Агрессия в школе зашкаливает. Разговорились с дочерью 5 класс. Рассказала как бьют девочек в раздевалке, как мальчиков послабее затравливают всем классом. Говорю, не участвуй, будь в стороне. А она в ответ - Если я буду в стороне, то и меня такая же участь ждет. Я в шоке.
ГДЕ учителя? Вот пусть многие совок осуждают, но все же были хорошие моменты, когда были дежурные классы по школе, которые следили за дисциплиной везде - в коридоре, столовой, туалете. Не бегать, не сорить и т.д. Были линейки, где любую драку или воровство выносили на обсуждение классов, школы и т.д. Как бы то ни было, но это влияло на поведение хотя бы до классов 8-х. Сейчас же, во всем безнаказанность и учителя как бы в сторонке, им не до дисциплины...
Какая у Вас школа? И город?
Яйцеголовая• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
Я полностью с вами согласна! Как бы себя женщина не вела это не дает повод что бы ее насиловали!
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Аминь!!
И где же я писала, что все путем, и ее травма не в счет?
Аноним Секретарь• 13 апреля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А при чем здесь накатывание и особенно битье ремнём детей? Кстати по исследованиям психологов или психиатров битые дети более жестоки к тем, кто слабен. Задумайтесь!
Вы путаете нормальное наказание ребенка за проступок (не обязательно ж ремнем!) и жестокое избиение за любую провинность типа пролить воду. Во втором случае, да, дети агрессивные, невменяемые и очень им потом тяжело забыть эти издевательства. А когда ребенка наказывают за серьезные проступки, разными способами (хотя бы лишением сладкого), то это надо иметь психиатрические проблемы чтобы так наказания воспринимать. К сожалению, тренд идет к тому чтобы вообще детей не наказывать. Онижедети, перерастут
Ответ дляМира всем
Согласна с вами! Сейчас детки как с цепи сорвались-не завидую воспитателям, учителям. В 90-е максимум пили в подворотнях, а сейчас избыток информации делает своё дело (в интернете можно найти всё: от оргий до способов изготовления взрывчатки). Кстати, таких нелюдей воспитывает кто-то!!
Аноним Секретарь• 13 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
А еще, конечно государство виновато. Раньше сколько всевозможных кружков , секций было. Дети были чем-то увлечены. Сейчас большинство - платные. Не у всех родителей есть деньги на секции. Моя дочь ходила на танцы- 300 грн. в месяц + деньги на костюмы+ поездки. В итого круглая сумма набегала. Многие девочки ушли. т.к. родители не тянули материально . И что остается- улица. Также и в спортивных секциях - все платно. А были бы бесплатные кружки по веб дизайну, фото, программированию и т.д. - часть детей были бы заняты.
Не знаю, я на музыку ходила и танцы, платили, костюмы покупали, пианино, скрипки меняли. Ничего не бесплатно
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляМира всем
в школе днем
например, в туалете, раздевалке
как в туалете? у нас нет кабинок и учительского. Каптерки для ГО - впервые слышу, что это и что в нем? Техпомещение возле кабинета директора, там технички и закрывается, так как лопаты и вдруг дети возьмут, нельзя. Чердак закрыт, подвал тоже. Все залы, кабинеты закрываются на ключ. Вокруг куча народу. Укромных мест нет. Сорри, когда-то протекло на брюки, надо было переодеться, то просила ’на шухере ’ постоять в туалете, так как реально мест уединения нет. Все под кабинеты.
Танцепесенная• 13 апреля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Какая у Вас школа? И город?
мне больше интерестно, как это не бегать? тут же сразу на советчице заклюют, что в школе террор и бегать-пить-курить нельзя.
Луноходик_Ик• 13 апреля 2017
Ответ дляГравицапа
Сдесь один выход: отрезать всем члены!!!! Наживо!!! у меня бы рука не дрогнула!
Тут некоторые спрашивают, а вы бы смогли такое сделать?
Я бы смогла...
Смотрела фильм, не помню название, как у Анджелины Джоли пропал ребенок, и была сцена казни педофила- убийцы. Как он рыдал, что не хочет умирать, напомнило мне Машу из Чернигова.
Я бы смогла...
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
ну, все школы ж разные. Хорошо, что в Вашей таких мест нет, и дети всегда под присмотром.
Яйцеголовая• 13 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
ну вот что за автор этой недо статьи. получается если ребенок не в больнице при смерти, а дома - так это так слова на ветер(
Вилами по воде• 13 апреля 2017
Ответ дляЭбриль
Да, именно. Выработать стратегию поведения. После видео избиения девочки этой недоМашей я разговаривала с сыном (11 лет). Самое страшное-это безразличие. Те, кто смотрел и снимал на телефон-такие соучастники, как и тот, кто избивал...их целый класс!!!! и все за....ли остановить эту малолетку. Адекватных людей всегда больше, чем таких уродов. Надо только держаться рядом..
а что вы говорили сыну?
Мира всем• 13 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
а может и сам спровоцировал насильников, и вообще это его мама не досмотрела за больным ребенком