мистерЛяпсус• 13 апреля 2017

Откуда правильно начинать ремонт?

Девочки, откуда лучше,комнаты? кухня? ванная? откуда правильно?
Уехали,с Луганска 3 года назад, там осталась прекрасная , большая, квартира, но работы нет. С отличным ремонтом, но там начинала с ванной, потом кухня, прихожая, потом гостиная, наша спальня, и детская была последней, как раз ждали малыша. Т.е все как то так. Квартиру безумно жаль,вот первый год просто ревела белугой..... но не об этом
купили в новострое, 2-ку, ну на что хватило((( ремонт от застройщика такой, обои одного цвета ( беж)в спальне,коридоре, зал, Кухня выкрашена в белый Линолеум, типа, под паркет))))) ну вид норм. ванная тоже светло бежевая однотонная плитка, матовая, но полу беж с оранжевым. Тоже менять надо.Прожили так почти 3 года. Планируем начать ремонт, но вот что бы меньше грязи, и откуда начать....задумалась. Помогите пожалуйста распланировать. Квартира небольшая,скажем так
сектантка• 13 апреля 2017
Начинайте с самого грязного, то есть ванная и кухня, а напоследок жилые комнаты.

Пьера Безухова• 13 апреля 2017
сначала делают самые грязные работы,потом отделка.Туалет,ванная,кухня,затем комнаты.
Ума Палата• 13 апреля 2017
С самого грязного, те с ванной и кухни, потом все остальное
автор мистерЛяпсус • 13 апреля 2017
Ответ длясектантка
хорошо, спасибо,ванная ,мы совместили сразу, пока еще даже дом был не сдан, как раз находится рядом с кухней.
Я такая - жду трамвая• 13 апреля 2017
А как обстоят дела с проводкой и окнами? У меня подруга покупала в новострое и почему то все это переделывала. У нас вторичное жилье дом эпохи СССР, мы начинали с этого начинали, а потом еще полы и стены ровняли.
автор мистерЛяпсус • 13 апреля 2017
прям, единогласно. Спасибо девочки огромное
сектантка• 13 апреля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Удачного и приятного ремонта!!!
автор мистерЛяпсус • 13 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
проводка отлично, окна, пластиковые, но.... там дома стояли лучше, в смысле шумоизоляции. но фирму не знаю ни там, ни тут в новострое.

полы, хз думаю и в новострое под плитку или ламинат нужно таки ровнять, по крайней мере те кто делал сразу ремонт, под себя, соседи, они ровняли
автор мистерЛяпсус • 13 апреля 2017
Ответ длясектантка
Удачного и приятного ремонта!!!
спасибо!)))

автор мистерЛяпсус • 13 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
на балконе кстати , окна пластиковые, но раздвижные, 4 шт. Вот не очень, со временем тоже возможно поменяем
Я такая - жду трамвая• 13 апреля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы молодцы смогли уехать! А мы не уехали из Донецка, бросить квартиру и начинать все с начало, не смогли! Я уезжала с ребенком , прожила пол года по съемным квартирам, муж к нам приехал, искал работу, но не смог найти хорошо оплачиваемую и решили возвращаться домой. Дома хоть за съем квартиры не платить, и можем двоем работать, есть бабушки-дедушки которые забирают дочь со школы и водят на кружки, а в чужом городе мне надо было заниматься ребенком, а мужу работать, а попробуй найди работу где столько платят!
автор мистерЛяпсус • 13 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я знаю,это очень тяжело, многие наши знакомые и друзья вернулись,как раз из за жилья. Мы поторопились, т.к не знали ничего и никого в чужом городе, можно было и трешку купить, чуть дороже но... немного развели нас(((
работа,это тоже нюанс, почти 2 года ни то ни се,временное все, + многие узнав откуда, как то не особо спешили брать. Но привыкли норм уже
автор мистерЛяпсус • 14 апреля 2017
Девочки и еще такой вопрос, двери межкомнатные и в ванную, меняются на какой стадии?
Губы рыбы• 14 апреля 2017
Как же я Вам сочувствую....но и безумно горжусь Вами...сил Вам и терпения!!!! Благополучного ремонта искренне желаю!!!! Я из Мариуполя...столько раз ’примеряла’ на себя Вашу ситуацию. ..
Губы рыбы• 14 апреля 2017
У самой сейчас на повестке ремонт детской
автор мистерЛяпсус • 14 апреля 2017
Ответ дляГубы рыбы
спасибо)
ЖаннаНеАгузарова• 14 апреля 2017
Мы начинали с дизайна. Сами делали в программе онлайн
Волшебная палочка• 14 апреля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Подскажите пожалуйста программу