Папобус• 13 апреля 2017
Укусила собака. что делать?
Сегодня дочка призналась что вчера ее укусила дворовая собака. Вернее не укусила по ее словам а слегка прикусила. На пальце махонькая точка. Похожа на занозу но я не уверена. Меня всю трясет. Что делать?
Гербария• 13 апреля 2017
Ответ дляЛюбительница
За собакой будем наблюдать насколько возможно. Но она дворовая. Фиг знает куда ее занесет.
Просто не пошлют ли меня в больнице с этой точкой на пальце
а закрыть ее нигде нельзя? Гараж, подвал?
Папобус
• 13 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
я пост пишу как работник вет.мед.клещи-другая тема и другие нюансы
Вы как медик рекомендуете не дергаться?
Папобус
• 13 апреля 2017
Ответ дляКоролеВешна
20 с чем-то дней.
мои знакомые забрали так собаку с улицы - следили за ней - здоровая , или нет - так она у них и осталась во дворе, сначала в вольере, потом во дворе бегала.
Пристроилась.)).
Здоровая была.
Маму укусила собака волонтерская у магазина - ее там знали и кормили - она ходила к ним- продавщицы, которые ее кормили - следили, прикармливали , чтобы приходила кушать каждый день , не пропала.
Нормально все прошел инкубационный период.
Мама врач у меня.
что значит - дворовая - у кого-то во двре живет или бездомная?
Пристроилась.)).
Здоровая была.
Мама врач у меня.
бездамная. Есть тут у еас любители дворовых котов и собак. Но коты хоть не кидаются. Хотя как утверждает дочка они ее дрессировали. А как дрессировали - история умалчиваетнапишите ответ...
Мама Карло• 13 апреля 2017
Ответ дляЛюбительница
Вы как медик рекомендуете не дергаться?
именно так,как Вы поняли. Для успокоения можете бежать в больничку,но больше,чем тут написано не услышете. Алгоритм при укусе и контакте с кровью простой,я уже описала:промыть рану хоз мылом и наблюдать за псом,но раны то не было .Как маму,я Вас понимаю,конечно же) сама бы била тревогу,но смысла нет в Вашей ситуации.успокоительное примите и спать,все будет хорошо )
Папобус
• 13 апреля 2017
Ответ дляМама Карло
Спасибо. Успокоили. Что то я сама себя накрутила. Но за собакой понаблюдаю
КоролеВешна• 14 апреля 2017
Ответ дляЛюбительница
да. как дрессировали, еще и с палкой, может она от них выворачивалась, убежать хотела.
Так что любители не при чем.)
красная точка на руке может быть не укус, а придавила, как ушиб.
Клыком придавила, но кожу не пробила.
у меня собака дома - я знаю, о чем говорю.)
Так что любители не при чем.)
Клыком придавила, но кожу не пробила.
1.к врачу нужно!
2. Кусала то вчера,а вернее позо- и тут обработка только даст -вторичных бактериальных проблем
3.прививки ребёнка?
4.собачку изловить!увы и кормить,поить,наблюдать чтобы бобик был жив,здоров и адекватен/признаки бешенства/
5.да если есть чип то есть информация по спине и это хорошо но обычно если дворовая и не было стерилизации и то!не всегда ! Чип искать бесполезно
А все остальное авось не авось -не нужно !посмотрите информацию по бешенству и исход то смерть!
3.прививки ребёнка?