Очень-очень• 14 апреля 2017
Что за дикари. Зачем в телеги для продуктов
Запихивать детей? Ведь она предназначена для продуктов.... я поражаюсь таким.
Sunny_Anny• 14 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо за поддержку! !! Ни в коем случае не держу ни на кого зла и не обижаюсь! !! Просто хочу сказать людям, что нужно быть добрее!!!
Держитесь! И вывозите ребенка так почаще, его потребности намного важнее, чем чье-то фуканье!
Добрый Жук• 14 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
не только у вас дети и ремонты, правда ?
ребенок нормальных, с нормальной психикой я считаю, если мама говорит - послушает, станет и постоит
я, конечно, понимаю...что у меня ребенок спокойный - не у всех такие дети
но, в конечном, итоге - можно рукой на консультанта показать - а их в каждом отделе по три чел. гуляет или сказать, вот эта тетенька или вот этот даденька в оба глаза смотрит на нашим с тобой поведением
и если мы сейчас будем плохо себя вести, а дальше уже на усмотрение своей фантазии
Что Вы мелете?
А мой ребёнок пишет пьесы для рояля! Почему Ваш не может? Наверное он у Вас с ненормальной психикой, или есть другие причины?
Самохвалова• 14 апреля 2017
Ответ дляФифачка
правильно, чтобы была работа для ортодонотов потом, исправлять прикус.
ой, писАйте ИСЧО)))))))))
Очень-очень
• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
На те полчаса она моя я плачу деньги за ее использование (их закладывают в стоимость продуктов) и правильно не суйте нос в мою тележку, могу по носу дать
Можете конечно.....но и одтача неприменно полетит вам в след.
Крем для арбуза• 14 апреля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Что Вы мелете?
А мой в школе отличник и стреляет из пистолета хорошо?
И что?
У вас какой-то он особенный?
И что?
У вас какой-то он особенный?
Ответ дляКрем для арбуза
пост о том, та же логическая цепочка
мне комфортно, а все остальное стереотипы и шоры, которые ограничивают нашу свободу действий
мне, например, дети в тележках неприятных
что не говорит о том, что я не люблю детей, магазины или в конце концов тележки
быдлом я таких мам не считаю
для меня лично это неприемлемо
быдлом я таких мам не считаю
для меня лично это неприемлемо
Пост о людях с ограниченными и их потребностями хоть не много быть в социуме. А не о вас и ваших понятиях.
Знаєте, це дискусія на тему ’ Чого це вони на ліфті на третій поверх їдуть, можна і пішки пройтися по сходах’.
Тому що комфортно. Є візкі, є діти, є величезний супермаркет. Візки задумане для перевезення і товарів, і дітей одночасно. І всі цим залюбки користуються.
Магазини з обмеженим асортиментом пропонують тільки корзини і невеликі по площі торгівельного залу. Там дітей водять за руку або носять на руках. Але у корзину кладуть від сили пару кг товарів.
Самохвалова• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Прикус закладывается с рождения, но для мнительных есть спец.соски с прикусами.
Я, лично, малышкой соску не сосала никогда и мой прикус не правильный.
Вы таки садюга
Крем для арбуза• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
При чем тут бабушка упомянутая 150 постов ранее, к детям в тележках?
оксюморон• 14 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Давно не было такой темы
Круговорот тем в Советчице продолжается. Ничего не меняется с годами!
Одно и то же, одно и то же...
Грустно.
Одно и то же, одно и то же...
Грустно.
Следующая тема в топе будет про небритые ноги. Давно не обсуждали.
Ответ дляДобрый Жук
Что Вы мелете?
нет, ну давайте наверное обозначать возрастную категорию детей что ли
когда в тележке дошкольник - я это могу понять, шли с прогулки или долго шопятся, ребенок устал..... но вот когда я в ашане увидела двоих детей лет по 10-12, сидящих в одной тележке - ну вот это, на мой взгляд, уже лишнее
Katerina_Knows• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Если не отдаст, лупите ее сильно и товар забирайте, главное в тележку не садить кроху
Это нервирует окружающих!
и чтоб кричал деть при этом погромче))))) ага)))
Sunny_Anny• 14 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Таких ’нормальных’ по вашему взгляду слава богу меньше. Бред бредовый пишите. Еслт каждый начнет делать все ради своего комфорта, и не знать нормы приличия,то начнется хаос.
Никто не обязан соблюдать ваши собственные нормы.
Человеческие нормы предполагают, что надо заботиться о людях, а не о тележках.
А для вас тележка и ваши нормы в данном случае важнее ребенка, который не может ходить. Это ненормально. А нормальных людей все же больше.
Добрый Жук• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
А я здесь причём? Я мадам отвечала на её неумную реплику про ненормальных детей, не могущих стоять спокойно. Дети разные! По темпераменту, талантам и т.д. и это зачастую не зависит от воспитания.
Я НЕ вожу ребёнка в тележке! Но не вижу ничего в этом крамольного.
Трусы с капюшоном• 14 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Удалено администрацией...
Кошмар! Рассуждение о детях как о домашнем животном: выгуливать в специально отведенном месте!
Добрый Жук• 14 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
И что?
У вас какой-то он особенный?
И что?
У вас какой-то он особенный?
Нет, обыкновенный, даже заурядный. Нормальный, с нормальной психикой. Вы потрудитесь посмотреть, на какую Вашу реплику я отвечала.
Вы же написали, что ребёнок с нормальной психикой может стоять спокойно, имея при этом весьма смутное представление об активных детях. Не очень вежливо с вашей стороны.
Очень-очень
• 14 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
У Вас точно нет детей, скажу любимую всем фразу.
Потому как Вы вообще о детях ничего не знаете.
Ребенок не обязательно должен летать, но может и отойти далеко и что-то потянуть из любопытства и много чего.
А стоящих смирно детей нужно лечить, в этом я согласана с Комаровским, если Вы знаете кто это.
Ребенок может не стоять смирно, но понимать что есть норма,а что нет. Если у него нет этих понятий, то здесь два варианта, или ребенок отстает в развитии, или наоборот-отстают в развитии его родители
Новопоштинская• 14 апреля 2017
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
+++++
Не ясно на каком основании пытается указывать кому и что делать.
А продукты нужно класть в пакеты, а дома из них вынимать, потому как все валяется на складах в еще худших условиях, чем тележка после ног детей.
Паравозик• 14 апреля 2017
Ответ дляоксюморон
Да, одно и то же из года в год, пис..ки, какашки, море с быдлособачниками, зимой какой комбез купить, летом какой купальник натянуть, как вставить чашу, чтоб не протекала и какие крокодилы одеть на ноги в летнюю жару
Ответ дляКрем для арбуза
Эта бабушка, к посте о мальчике 10 лет, инвалиде, которого мама прсадила в тележку. Но у него же на лбу, это не написано, вас бы перекрсили от увиденно. Вы, что то теряете нить разговора...
ЗлойанОним• 14 апреля 2017
Ответ дляПопадалочка
Я могу предположить - для удобства мамы и удобства ребенка
Для детей до 3 лет есть специальные сиденья в тележке, а также тележки-машинки. О чем идет речь когда дело касается 4, 5 и старше детей, если они не инвалиды, как написала одна советчица? Почему ребенок 4 лет не может ходить по магазину за руку с мамой? У меня 2 ребенка и я с ними выбираюсь в магазин с младенчества. Да, было время когда одного в сиденьице тележки, другого прямо в тележку но им было 1-1,6, максимум 2 года. Но с 3-3,6 лет они ходят со мной за руку по магазину и не разбегаются. Может стоит научить ребенка нормально себя вести в людных местах, а не пихать его в тележки?
Крем для арбуза• 14 апреля 2017
Ответ дляДніпрянка
Есть коляски. Ладно, согласна ...это не всегда удобно в маленьком магазине. Есть детские машинки, это удобно ...так как можно пристегнуть ребенка. Есть спец. тележки для детей.
Практически везде сейчас уже есть все. Зачем пихать этих детей в тележки. Из тележек они также прекрасно тянутся за товарами. с точки зрения безопасности, это еще даже менее безопасно.
Самохвалова• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Человек вам о другом написал, но вы все на размножение перевели. Пост не о том.
Так это по Фрейду)))) у кого что болит
Ответ дляQueste
Поясніть мені, от вам не все одно? Вам візка жалко чи нема кому вдома моралі почитати, як правильно жити?
оксюморон• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
Это вы еще сорокалетнего дядьку в тележке не видели.
Ответ дляДобрый Жук
я согласна с тем, что дети разные
но когда ребенок неуправляем в 2-3 года это можно списать на особенности темперамента, а если речь о 5-7 годах - то да, или пробелы в воспитании или проблемы со здоровьем, поскольку к этому возрасту ребенок уже может оценить место где он находится и придерживаться норм поведения в этом месте
именно поэтому я предлагаю разделять возрастные категории в вашей бееде
Новопоштинская• 14 апреля 2017
Ответ дляQueste
ох, тетьки, мне в свое время довелось поработать на приемке товаров в маркетах (не в одном)
поверьте, на упаковках товаров тот же самый ассортимент дряни, что и на обуви детей, которых сажают в тележки
Это я и пытаюсь донести автору, а она живет в каком-то своем розовом мире.