Сегодня я не я• 14 апреля 2017
Я после собрания в дет. саду)))))) Выпускной.
Сначала меня это улыбало, но люди всерьез настроены и считают необходимым:
- пригласительные открытки для работников сада (кухни, медсестры и тп.),
- ленточки "Выпускник д/сада" ,
- подарок и цветы воспитателям (каждому 500 грн. и цветы),
- подарок группе в сумме 3,500(шкаф) или 2,500 (покрывала на кровати),
- украшение зала шарами (делим на 2 группы сумму),
- символические подарки детям (наборы канцелярии в школу).
Я за только в случае украшения зала (атмосфера важна все таки), подарки детям, подарок воспитателям (они у нас действительно старались и "переймались" детьми). Все.
Меня обозвали жмотом. Прокомментируйте пожалуйста.
- ленточки "Выпускник д/сада" ,
Кошечка-муркошечка• 14 апреля 2017
Ответ дляПупс
Хорошо! У нас замечательные дворники - не алкаши, вежливые и культурные люди (что большая редкость), следят чтобы везде было чисто, зимой не скользко, обходят утром все площадки чтоб ни шприца, ни иголки. Работаю уже больше 5 лет . За это время хоть один родитель ’спасибо’ за такую редкую ответственность сказал? НЕТ! Зато идет и на территории окурки, фантики бросают. Правильно - зачем дворника, повара и т.д. поздравлять? Обидно.
А с чем их поздравлять? С тем, что мой ребенок сад закончил? У дворника и повара какой праздник?
Тамбовский мел• 14 апреля 2017
а мы выпусккались в прошлом году. Подарком саду посчитали установленные за счет родителей пластиковые окна.В группе. Причем те кто ходили в ясли- и там ставили окна. Зал мамочки украсили очень красиво. Цветы и конфеты всем кто был с нами все эти годы от администрации до сторожа.
Пока после оф части переодевали детей и готовились к анимации, наша воспитатель вся в слезах. Вопрос, что случилось, ответ-вашы группа не подарила конверты директору, методисту и кому-то там еще. теперь меня заклюют. И как так можно. Картина маслоом, кроче.
вот так через слезы воспитателя и шантаж скинулись еще по сколь-ко то гривен и отнесли этим крысам конверты.
Тётя Хрюша• 14 апреля 2017
в мое время пригласительные на выпускной дети своими руками делали.....
Оч@ров@Шк@• 14 апреля 2017
То есть родному ребенку набор карандашей, а садику и воспитателям по шкафу и 500 грн? Ну чо круто, попу лизнуть перед уходом. Хоть пригласительные пусть не делают, это ж реально пустая трата денег.
Помидорина• 14 апреля 2017
у нас в саду на выпуск обсуждалось :
1)-деньги в конверте всем сотрудникам ( и повару и воспитателям)
2)цветы сотрудникам тем ,которым и деньги .
3)украшение зала
4)-подарок детям .
Сумма тоже не маленькая -и никто ничего не сказал ( что много)
3)украшение зала
4)-подарок детям .
мААААсквичка• 14 апреля 2017
а почему так поздно собрание? У нас еще в феврале проводили. первых два пункта у нас нет. А так все то же ) Правда покрывала мы еще в ноябре купили - наши детки успели попользоваться )
жар-птица Нюра• 14 апреля 2017
в прошлом году у нас был выпускной решили , что зал украшаем и сладкий стол детям , и шары летающие , подарки - заведующей ( это в кабинет часы ) она сама сказала , когда спросили ))), кухня , сторож - цветы + подарочек не большой символический ( 2 полотенца ), нянька и воспитатель им по набору посуды ( тарелки ) . Ленты не заказывали, так как это не 11 класс и рассвет не встречают ))) подарки тоже не покупали детям , шары летучие ))) дети выпускали и попрощались с садиком . ВСЕ
обошлось с альбомами по 900 грн с ребенка . Еще остались деньги , поздравили с ДР воспитателя и няньку ( летом у них день варения )
Кредитная• 14 апреля 2017
Мы вообще пока собирали деньги только на праздник после официальной части (развлекательный центр с аниматорами и угощение там же), все прочие подарки-шарики из фонда который сдавался в течении года.
Ленивица-красавица• 14 апреля 2017
Е...п вашу м..ь!!! У нас в школе на выпускной в 11 классе так тратились,а тут сад!!!
жар-птица Нюра• 14 апреля 2017
забыла дописать , от садика ( сама заведущая делала ) диплом ’Похвальний лист для батьків ’
- пригласительные открытки для работников сада (кухни, медсестры и тп.) - НЕТ, они что не знают что выпускной??
- ленточки ’Выпускник д/сада’ - ДА, но по желанию большинства
- подарок и цветы воспитателям (каждому 500 грн. и цветы) - ДА
- подарок группе в сумме 3,500(шкаф) или 2,500 (покрывала на кровати) - ДВОЯКОЕ МНЕНИЕ если постоянно сдавали фонд, меняли в течении года (линолеум, окна или что-то подобное), то НЕТ, если ничего не делалось глобального, то ДА, можно было бы оставить после группы хороший вклад.
- украшение зала шарами (делим на 2 группы сумму) - ДА, атмосфера праздника
- символические подарки детям (наборы канцелярии в школу) - ДА и сладости тоже!
Ненавязчивый синтезатор• 14 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
Важно внимание и то, что их работу ценят и за нее благодарны, что они не обслуга, которая и доброго слова не стоит, а персонал сада со своей лептой.Пригласительных у нас нет,но деньгами- есть, и вот на них как раз мне и не жалко.Прачке, повару, первым воспитателям, которые возились с малышней и не только не поломали психику детям, но и очень много сделали хорошего.Охране и дворнику, благодаря которым безопасно и чистая ухоженная территория, с огородом, цветами, поделками смешными.
Почему поварам сада такие почести, это обычная работа за зарплату. Если бы они работали в кафе каком-нибудь, то им на каждый банкет люди должны были бы пригласительный вручать, чтобы они себя обслугой не чувствовали? А также дворнику, охраннику и т.д.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 апреля 2017
- пригласительные открытки для работников сада (кухни, медсестры и тп.), ЗАЧЕМ? лишнее
- ленточки ’Выпускник д/сада’ , СОГЛАСНА, старшим такое делали.
- подарок и цветы воспитателям (каждому 500 грн. и цветы), СОГЛАСНА
- подарок группе в сумме 3,500(шкаф) или 2,500 (покрывала на кровати), НЕ СОГЛАСНА, єто вроди сад должен сам получать. У нас воспитатели сразу сказали, подарите нам обогреватель и чайник - это нас будет на 3 года,а вам как-бы подарок садику. Они пользовались для себя и для наших же деток все 3 года. На подарок не сдаем.
- украшение зала шарами (делим на 2 группы сумму), СОГЛАСНА - не думаю,что много потянет,но все таки обстановка олжна біть праздничная
- символические подарки детям (наборы канцелярии в школу). СОГЛАСНА - все использовалась в школе
Сдала все деньги, в т.ч. и на подарок саду, мне еще сказали, ну, может, на ремонт еще будут собирать. Я говорю: ’Нет, мы уже в теперь в школу на ремонт будем сдавать деньги, а младшая группа будет делать вступительный взнос на нужды сада’. ’Ну, это как скажут’ говорит мне глава род. кома, Да нет, говорю, это дело добровольное вообще то... Как то так поговорили)))
987654321ааа• 14 апреля 2017
Лишние ленты
лишние пригласительные подарок саду.группе.
праздник детям.подарки отличные качественные наборы для школы.
с акцентом .
дети должны запомнить праздник
больше вы ничего не должны саду.
с акцентом .
дети должны запомнить праздник
больше вы ничего не должны саду.
Значит надо• 14 апреля 2017
И как это в советское время не было этих вымогалок? Специально маме задала вопрос и получила ответ, что родители только скинулись на сладкий стол: черешня(!), клубника, какао и что-то с выпечки.
Мамочки, вы очень заморачиваетесь с садиками.
Воздух в банке• 14 апреля 2017
у нас тоже випускная группа в саду(правда ми остаемся еще на год,оформились/проходили в сад 3мес всего),сказали на все по 200грн и то я сдавать не собираюсь(только половину,на цвети,конфети,шампанское,шари)
Бибер-анонимер• 14 апреля 2017
У нас к этому списку еще фото и видео книга и основное празднование в ресторане за городом с анниматорами.всех все устраивает,слава Богу.
Да Щас же• 14 апреля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я обычную человеческую благодарность за хорошую работу не считаю почестью.И вас никто не заставляет ее выражать, никто ваши деньги у вас из рук не выдирает.Я считаю правильным и нужным выразить денежную благодарность людям. которые создают хорошие условия для моего ребенка, каждый в своей части.
не понимаю вашего возмущения.
Да Щас же• 14 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
А шампанское простите, вам? Входит, я так понимаю, в необходимую половину того, что вы будете сдавать?
Воздух в банке• 14 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
воспитателям,заведующей
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2017
С такого же собрания в среду.
Лишним считаю эти дурацкие ленточки, которые размером детям по колени... Но у нас была странная ситуация: принесли образцы (продавец), повесили на доску - родители, выбирайте. Я отказалась. На собрании поставили перед фактом - на всех выкупили, сдайте по 25 грн. Я сдавать не буду - нам ленточка не нужна.
Все остальное почти так же...
Подарок детям - деньги выделяет сельрада, ну родители попросили канцтовары. Хотя у нас их и так завались ;) Ну да ладно, пообещали вроде хорошие (Марко, ЛУчч, Зибби и т.п.)
Все остальное почти так же...
Да Щас же• 14 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
воспитателям,заведующей
а зачем им спиртное на рабочем месте?
Воздух в банке• 14 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
а зачем им спиртное на рабочем месте?
дома пригодится,дело не в єтом,я не вкурсе,что они там будут покупать,меня єто мало волнует
Воздух в банке• 14 апреля 2017
Ответ дляДа Щас же
не понимаю вашего возмущения.
а врачам за внимание и хорошие уславия ви тоже платите?