Девушки, во сколько лет ваши девочки-подростки или уже выросшие дочки начали использовать первую косметику?
Имею в виду, как первую декоративку (тушь, блеск), так и всевозможные умывалки и.т.д.
Если у вас ещё малышки, то тоже ответьте - в каком возрасте для вас приемлемо начинать?)
Спасибо)
Берегу и стерегу• 14 апреля 2017
Моей 14 ( почти 15)
Вот с 14 лет и малюется.
На нг подарила ей набор кистей. Набор для коррекции лица, карандаш для бровей, тушь
Вот с 14 лет и малюется.
Пурген• 14 апреля 2017
старшей стала блеск покупать в 6 классе, так как красили всем классом одной помадой, потом нам брастматик срочно понадобился и тени, а меньшая с 3 лет ногти стала старшая ей красить лаком который смывается
куркулиха• 14 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
2,10 в садик не пойдет, пока губы не накрасит
тоже так было-в 5 прошло)))
Берегу и стерегу• 14 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
Нам в садик нельзя.
А вот младшая ей 4) придет после сада домой. Одевает платье принцессы ( после старшей осталось зефирное платье с кучей подюбников) Накрасит губы, одевает мои туфли ( аля лабутены) после бурной молодости остались - и фсе! не подходи к ней - она принцесса
Ревнивая жена• 14 апреля 2017
Умывалки для лица покупаю с 10 лет, сейчас 13 то уже попросила красить губы и немного брови поправить, пока договорились что в школу по минимуму, на улицу тоже желательно не перестаратся
Мелочунь• 14 апреля 2017
моей 10, есть пенка для умывания для подростков, мыло для лица еще варю сама на отварах. Помады не хочет, блесков много, но бесцветных. Тени-тушь не просит. Ходила на танцы, то видела, как комично бывает не арт.макияж на девочках))). Но трое духов есть)))
Зефирная попка• 14 апреля 2017
Ответ дляРевнивая жена
а какие умывалки берете? спасибо
Кукуша• 14 апреля 2017
У меня еще маленькая дочка. Но, наверное, когда увижу явную и настойчивую заинтересованность. И, да, постараюсь прежде вложить истину, что пользоваться чужой косметикой (помады, тушь, карандаши...) - это негигиенично и категорически не делать. Если будет проблемная кожа, то какие-то гигиенические средства по теме обязательно.
Ревнивая жена• 14 апреля 2017
Ответ дляЗефирная попка
а какие умывалки берете? спасибо
брала для проблемной кожи так как есть немного высыпания подростковые, Нивею и CLEAN & CLEAR
Ревнивая жена• 14 апреля 2017
Ответ дляТак точно!
Еще дезодорантом пользуется, купила в Ив Роше натуральный
Моя шариковые дезодоранты категорически не любит, только аерозоли почему то
Так точно!• 14 апреля 2017
Ответ дляРевнивая жена
А аэрозоли бывают натуральные? Что-то я не обращала внимания:)
Берегу и стерегу• 14 апреля 2017
Ответ дляЗефирная попка
а какие умывалки берете? спасибо
Ой, на айхербе есть офигенная умывалка за 5 баксов ( 400 мл) мягусенькая, нежная
Зефирная попка• 14 апреля 2017
Ответ дляРевнивая жена
наверное потому, что у они быстро высыхают, я сама роликовые не очень люблю, часто у мужа беру аэрозольный)))
Копирайторша• 14 апреля 2017
Моей 6,5. Когда идем в гости губки блеском красит детским и духами пшикается тоже детскими.
Челку как то обрезала себе.
Что-то не спится• 14 апреля 2017
Дочке 14.
Уходовой косметикой пользуется лет с 12.
Декоративной почти не пользуется - внешность яркая, получается перебор.
Апочемучка• 14 апреля 2017
Мои ещё маленькие, надеюсь, лет до 13-14 продержаться без декоративки. А кремы, бальзамы для губ и спреи для волос по необходимости пользуются