Anastezy• 12 августа 2013

Недобросовестный продавец. Помогите разобраться

Добрый вечер всем!

Нередко встречаю темы на Советчице, и вот впервые сама попала в ситуёвину...

Заказала шкатулочку на подарок. Вот здесь:  https://www.kidstaff.com.ua/tema-6273476.html
Объявление в разделе Совместные покупки. У продавца указано, что возврат не предусмотрен. Ну как обычно в СП. Но это ведь не касается брака, правильно?

Получаю вчера посылочку. Шкатулочка плачевная: качество сильно не ахти, ручка отломана, а если бы и была приделана (попыталась приставить на место, то дверца с ней не открывается, т.к. ручка своим размером мешает.

Углы сколоты.

Зеркало приклеено криво.

Дальше моя переписка с продавцом:
11 августа 2013 (09:17)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте! Получили вчера посылочку, к сожалению ,комодик не в очень хорошем состоянии, круглая ручка отломана - шкафчик не открывается, на углах есть сколы, хотя упаковано все достаточно хорошо. Я думаю, таким он и был отправлен.

Мне нужна замена на такой же, только целый и качественный комодик, либо возврат денег. Напишите данные для отправки возврата.

 ответ для  Anastezy
11 августа 2013 (14:25)
пришлите пожалуйста фото
дело в том что муж лично отправлял эту шкатылку, ему её дали с витрины, она была абсолютно целая, могу вам дать его номер телефона он потвердит, и на упаковке было написано стекло
бывают ситуации когда реально не открываются коробки но это 100% не тот случай.ю шкатулка была проверена, у нас всего отправлялась одна шкатулка в тот день и её хорошо расмотрели перед отправкой

11 августа 2013 (16:37)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Конечно, пришлю фото. Давайте эл. адрес.

 ответ для  Anastezy
11 августа 2013 (17:32)
11.12@mail.ru

11 августа 2013 (17:40)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вот фото:
http://s018.radikal.ru/i511/1308/d2/926e625c97b4.j...
http://s019.radikal.ru/i631/1308/91/1dd91993364c.j...
http://s003.radikal.ru/i201/1308/4f/e2fde213336e.j...

зеркало кстати тоже криво приклеено.

Мне нет никакого интереса обманывать вас, мне просто нужна качественная шкатулка на подарок. Поэтому давайте решим вопрос логично и полюбовно, обещаю выставить вам положительную оценку по завершении всех вопросов    Я тоже продавец с большим опытом, знаю, что бывают накладки.

 ответ для  Anastezy
11 августа 2013 (22:24)
просто если б я не была уверена 100% что шкатулка ложилась целой в коробку, я б вам сразу сделала обмен
за ошибки новой почты мне как то не очень хочется оплачивать
давайте так, я вам вышлю любую из шкатулок какие есть за 50% стоимости, а эту вы оставите себе
например фото 7 более прочная по крайней мере всегда доезжала отлично...
то что открелилась ручка это как раз неаккуратная ртанспортировка хотоь и было написано стекло... её просто кинули...
потому как шкатулку действительно проверили перед отправкой, когда я не уверена в том что проверяли я так и говорю или не настаиваю на своем, но эта шкатулку упаковали с витрины, она была 100% без деффектов

11 августа 2013 (23:18)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я хочу вернуть, даже кривое зеркало может послужить тому причиной. Упаковано было хорошо.
Я знаю, что имею на это право, вы прислали явный брак. Пожалуйста, напишите данные для отправки, хочу завтра отправить и успеть купить что-то другое.

 ответ для  Anastezy
11 августа 2013 (23:28)
у меня СП. обмена и возврата вобще то нет
цены и так минимальные
зеркало целое, это вобще не брак, абсолютно, оно точно такое абсолютно во всех шкатулках
ровность зеркала вы не уточняли...я бы вам сказала что ровных зеркал тут просто нет нигде
сколотые углы - это следствие пересылки, моей вины в этом нет..
могу вернуть вам 40 грн, или скидка 50% на шкатулку.

12 августа 2013  Сделать сообщение приватным

Почему у вас в объявлении не написано, что во всех шкатулках кривые зеркала?!

Пожалуйста, давайте решать вопрос с возвратом или я буду жаловаться администрации. Вы заведомо продаете брак, обманываете покупателей.

Что скажете? Имею ли я право вернуть ЭТО?
Olywka• 13 августа 2013
Сообщение прочитано
автор Anastezy • 13 августа 2013
Переписываемся с Ириной по поводу обмена либо возврата.
Обязательно отпишусь по результатам решения ситуации!
мурзилка• 14 августа 2013
я так понимаю ваш продавец перепродает просто товар которого у нее нет в наличии, появился покупатель она едет на склад и берет вам то что вы хотите, а так как сроки горят забирает с витрины выставочные образцы
автор Anastezy • 19 августа 2013
Девочки, итог сей ситуации таков:
мы сошлись с продавцом на обмен, на другой товар. Хотя и на этом этапе она торговалась, просила доплатить, мол цену на товар подняли...

Отправла быстро, игрушка пришла целая, но проверить пока не могу - нужно вставлять батарейки, а это ж подарок, из упаковки не вытащишь... Переживаю, будет ли работать...

Отзыв по этой второй игрушке я оставила положительный.
По первой шкатулке поставила отрицательный отзыв, максимально точно описав ситуацию.
В ответ меня обозвали скандалисткой и занесли в черный список.

В чем же моя скандальность? Очевидно, в том, что я получив отказ в возврате БРАКОВАННОГО товара, вынесла обсуждение на Советчицу. Наверное, мне надо было плакать в тряпочку, как ’порядочной’ НЕскандальной покупательнице?

В общем, делайте выводы об этом продавце...
Спасибо всем за поддержку!
автор Anastezy • 19 августа 2013
Ответ длямурзилка
Да, я тоже думаю, что это никакое не СП.