Хлопаю ресницами• 17 апреля 2017

Кашель после еды

Добрый день, хочу совета. Муж очень сильно кашляет после еды, чаще утром, после завтрака. Не курит, питаемся обычной домашней едой, не жирной. Кашляет не зависимо от размера порции, хотя поначалу говорил, что переел, скорее чтобы я отстала. Кроме кашля видимых симптомов больше никаких, говорит что изжоги нет. Аллергией тоже не страдает. Идти в больницу отказывается категорически и больным себя не считает. Сегодня еле уговорила записаться на УЗИ, и то с боем и рассказами о тяжёлых последствиях. Подскажите, к какому врачу обратиться ещё, может какие обследования пройти, пока уговорила. Переживаю.
автор Хлопаю ресницами • 17 апреля 2017
Сброшу ему ссылку на ваши советы. Может хотя бы так подействует.
Дадосвидания• 17 апреля 2017
Это может быть эзофагальный рефлюкс
Ms. Похвала• 17 апреля 2017
Обратитесь к лору и сделайте гастроскопию- посмотреть пищевод.
автор Хлопаю ресницами • 17 апреля 2017
Гастроскопия - это глотать трубочку специальную ? А УЗИ что-то даст ? Может проблемы с щитовидкой ? Я понимаю, что начинать нужно с терапевта, но поверьте, даже на УЗИ его заставить сходить стоило пару месяцев уговоров. Не хочет, категорически, до скандала. Упертый как баран.
Ms. Похвала• 17 апреля 2017
чаще всего проблема именно в пищеводе. это могут быть и дивертикулы, и сужение пищевода по различным причинам. так же это может быть рефлюкс, когда кислое содержимое желудка забрасывается в пищевод, раздражает его и тем самым вызывает кашель
Ms. Похвала• 17 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
узи щитовидки вам вряд ли поможет... если бы она была значительно увеличена, это могло вызывать затруднение глотания, чувство кома в горле. а у вашего мужа кашель.
автор Хлопаю ресницами • 17 апреля 2017
Спасибо большое за ответ ! Если это все-таки проблемы с пищеводом, как это лечится: диета, препараты специальные ? Муж проблемы категорически не видит, а я очень боюсь запустить, боюсь онкологии, язвы и т.д. И взять за шкирку взрослого 40-летнего мальчика тоже не могу, чтобы заставить обследоваться (((
автор Хлопаю ресницами • 17 апреля 2017
Последний раз был в больнице девять лет назад, когда дочка родилась и болела, нужно было обследовать всю семью. Тогда возможности выбора не было, и согласился сдать кровь из вены. Просто нет слов.
Ms. Похвала• 17 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
нужно узнать причину а потом лечить в зависимости от того, что вызывает кашель... возможно даже проблема неврологического характера... вам нужно к врачу
автор Хлопаю ресницами • 17 апреля 2017
Спасибо, постараюсь вытянуть его )
Называйте меня Повелитель• 17 апреля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
спросите хочет ли баран на тот свет и вас одну оставить? узи желудка, щитовидки, к лору чтобы заглянул в трахею- 5 минут осмотр, если в киеве- александровская больница (лор отделение), можно просто обратиться к любому доктору 3эт. кровь сдать развернуто. и нужно к гастроэнтерологу, в идеале глотнуть трубочку- сейчас с обезбаливающим делают очень быстро и вообще незаметно!!! у меня сильный рвотный рефлекс- сделали без проблем, даже не успела понять что это было))) рентген.
автор Хлопаю ресницами • 17 апреля 2017
Так практически ему и говорю. Что у него ребёнку неполных девять лет, а многие болезни могут тянуться бессимптомно.
Ms. Похвала• 17 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
извините, узи жулудка не делается и лор в трахею заглянуть не может...
Заместитель автора• 17 апреля 2017
Да, рефлюкс, скорее всего.
автор Хлопаю ресницами • 17 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо, хочу ему на ваши ответы ссылку бросить. Может хотя бы так поймет.