Ща как дам• 17 апреля 2017

"благотворительный" взнос 1 класс Киев, опрос коренных жителей

Номер школы и сумма?
Мне просто интересно если образование начинается с коррупции-конца этому нет?
к примеру, 225 школа, просят 7 тыс...
в 16 школе от 5 тыс...
Родителей собирают и выдают реквизиты для оплаты
Почему никто не вмешивается...мин.образования, районо, ТВ , где же вы?
вы и правду считаете это нормальном?
Сколько дадите вы?
Результат:
вже голосів: 62
23 (37.1%) 0
11 (17.74%) до 2000
6 (9.68%) больше 5000
5 (8.06%) свой вариант
5 (8.06%) 3001-5000
4 (6.45%) своя сумма
4 (6.45%) сумму, которую сказали
4 (6.45%) 2001-3000
Roybusch• 17 апреля 2017
В нашей школе взяток не берут и даже можно не попасть в нее при попытке предложить мзду администрации.

60 метров сметаны• 17 апреля 2017
Так вы в обычную идите, по прописке. И да, в указанных школах благотворительный взнос оф подтвержден документам. Там всё законно. И деньги идут не в карман директору и ща них отчитываются по каждой копейке
RimBt• 17 апреля 2017
рабы должны сдавать, вы чо
СовНарКом• 17 апреля 2017
Считаю это не нормальным. Пригород Киева на копейки, вот совсем. Школа обычная возле дома. Состояние школы хорошее, ремонт и т.п. Сдаем только по 100грн в год на ремонт.
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2017
Идите в свою школу по месту прописки, в чем проблема.
Как нефиг делать• 17 апреля 2017
опрос коренных жителей)))))))))
А не коренным нельзя голосовать?
автор Ща как дам • 17 апреля 2017
Ответ для60 метров сметаны
а я про обычную)
я еще понимаю, когда сдают не местные, поэтому, вопрос адресован другим
Нога на ногу• 17 апреля 2017
Вам обязательно в 225 хочется попать? Чем она вам нравится?Ближайшая к ней вам подойдет?
Бывшая блондинка• 17 апреля 2017
школа 67,обычная, прописаны в другом районе. никаких благотв.взносов.
это уже после поступления-то ремонт,то шкаф,то еще что-то

автор Ща как дам • 17 апреля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
опрос коренных жителей)))))))))
А не коренным нельзя голосовать?
можно, просто мотив уже иной будет немного
Доставучая• 17 апреля 2017
Причем тут коррупция и благотворительный взнос на расчетный счет???

В ту школу, которую идет мой сын (по прописке) - приятно зайти. Хороший ремонт, нормальная мебель. Просят взнос у поступающих от 800 грн.
Школа, которая ближе к тому дому, где мы реально живем - берет всех подряд. Но в неё никто не хочет идти. Так как она выглядит как заброшенный сарай. Естественно, и пед состав там слабее. Кому хочется работать в сарае.....

А для того, что бы что то делать - нужны деньги. Вы думаете их так легко выбить из государства?
Надувная пыль• 17 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Мы сдавали много. Родители решили что нужно в классе поменять. Конечно, можно было все оставить как есть, терпимо было ещё. Но для детей лучшее!
Чтоб девочки на рвали колготы об стулья. Чтоб не маячила перед глазами протертость паркета. Чтоб солнце в глаза не било. Чтоб принтер работал хорошо, а не через раз. Чтоб интерактивная доска была, а не телик маленький. Чтоб у каждого ребёнка личный шкафчик, а не все скопом.
Я не вижу в этом ничего плохого. Дома ремонт и покупки ведь тоже часто делаем. А в школе дети проводят порой и больше времени, чем в школе.

Да, можно ждать ремонт от районо, но дети могут не дождаться и уже к тому времени закончить школу. Так уж мы, родители, им это сделаем, для этого работаем как-никак, чтоб детей обеспечивать достойным.

Кстати, наша знакомая считает сколько уже потратила на колготы за этот год. В них обычная школа без ремонта. Больше 2000 уже)) На колготы для девочки:) Стулья в английском кабинете ужасные и рвёт там постоянно. Штаны тоже в зацепках все(
Рене• 17 апреля 2017
Что-то много для 225! Школа обычная. Вы - троль.
Надувная пыль• 17 апреля 2017
Ответ дляДоставучая

+100
В нашей школе по прописке недобор, готовы чуть ли не сами доплачивать родителям, чтоб шли в их школу)) Но никто не хочет: ни знаний, ни условий там.
Естественно заплатим в ту, в которую хотим. Именно из-за того, что родители вкладывают деньги - она и хорошая.
Портят её только те, кто идут туда по прописке. И принципиально ничего не сдают. Да, им повезло жить в том районе. Но вот так нагло ха счёт других родителей иметь все хорошее - как по мне, не красиво.
mila.g.g.9• 17 апреля 2017
12 школа 0 грн
4есотка• 17 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
Интересно ,а какой ремонт можно сделать на 100 грн
Автопортрет нурофена• 17 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
Взятка и вступительный взнос - разные вещи. Мы в первый класс поступали через два собеседования. Отбирали лучших. Отобрали...ну теперь вступительный будьте добры. На это делался ремонт, закупали интерактивную доску, ноутбук учителю и т.д.
Вилами по воде• 17 апреля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
тоже самое, школа испанская, берут не всех, по собеседованию, есть проходной бал. взнос 300 или 400 грн (не помню) - каждый год, на протяжении 5 лет как минимум цена не менялась. сдают все и 1 и 11 кл каждый год.
Эт вернячОк• 17 апреля 2017
303 Позняки. Прописаны в др районе. Платили 700 грн 3 года назад.
До этого в садик - 1500, потому еще радовались :)

Эт вернячОк• 17 апреля 2017
Кстати, сначала в 64ю документы подали, там 500 просили.
Roybusch• 17 апреля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, значит, будьте добры, да :)
Каждый выбирает для себя.
У меня ребенок тоже ’отобранный’, никаких ’буттедабры’ ))
РозаФиалковна• 17 апреля 2017
Ответ дляДоставучая

Зачем их вы выбивать? Киевские школы нормально финансируются. В другой теме писала, в этом году за бюджетные деньги купили компьютеры, камеры наблюдения, хоз товары, медикаменты, оборудование для кабинета физики и даже снегоуборочную машину.
Автопортрет нурофена• 17 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
Ну, значит, будьте добры, да :)
Каждый выбирает для себя.
Очень здорово,что в вашей школе нет такого. Но такая система во многих. Попробуй не сдай. Каждый выбирает, да. Или учиться в задрыпаной школе без особых знаний или со знаниями, но с деньгами.
Жертва интернета• 17 апреля 2017
Сын пошел в школу по прописке и никаких ’благотворительных ’взносов не платили.Хотя они есть и не малые от 7до 11тыс.В фонд школы принципиально не сдаем(единственные в классе) потому что у школы нет единого расчетного счета и никаких отчетов куда потрачены деньги!В фонд класса только по отчету в чеках.
Trisha• 17 апреля 2017
Ответ дляRimBt
рабы должны сдавать, вы чо
)))что бы рабу не сдавать ничего, надо идти в обычную дворовую школу по прописке.
Trisha• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Это в купили во все школы Киева?)))) Или выбрали показательную школу для показательного благополучия.
RimBt• 17 апреля 2017
Ответ дляTrisha
рабы не должны задавать вопросы
автор Ща как дам • 17 апреля 2017
Ответ дляДоставучая

я к тому, что поступающим детям ставят ультиматум: или дайте 7 тыс или вас не возьмут... мой ребенок ходит в 3 класс, просто меня не покидает эта несправедливость...начальник райноно строго приказал: не вздумайте пойти на поводу и такие суммы не давайте.... А 800 грн мне не жалко, сама даю кажд месяц + на книжки сдали 400 на след год
автор Ща как дам • 17 апреля 2017
Ответ дляНадувная пыль

в нашем классе пошили чехольчики на стулья
Доставучая• 17 апреля 2017
Ответ дляЩа как дам
На эти чехольчики кто то сдавал деньги.
Так что это, коррупция? Или вынужденная необходимость?